Полиция попросила граждан воздержаться от участия в незаконной акции 29 апреля

2017-4-25 20:50

ГУ МВД России по Москве обратилось к жителям столицы с просьбой не участвовать в несогласованной акции на Славянской площади, Ильинском сквере и улице Ильинка. «ГУ МВД России по г. Москве убедительно просит вас 29 апреля 2017 года воздержаться от участия в несогласованном публичном мероприятии на Славянской площади, в Ильинском сквере и улице Ильинка», - сообщается на сайте московской полиции.

Отмечается, что организаторам акции было предложено другое место для проведения мероприятия, но организаторы продолжают настаивать на этом месте и призывают людей к участию. ГУ МВД сообщает, что предпримет необходимые меры по обеспечению правопорядка.

«Столичная полиция и власти Москвы официально предупреждают, что мероприятие незаконно, и в создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что создает угрозу вашей личной безопасности», - говорится в обращении.

Ответственность за безопасность граждан, добавили в полиции, лежит в том числе на организаторах публичного мероприятия.

Ранее о планах провести 29 апреля массовую акцию в Москве и Санкт-Петербурге заявили члены «Открытой России», однако мероприятия не были согласованы властями.

Напомним, прошедшую в конце марта несогласованную акцию в Москве в Кремле назвали провокацией. .

Подробнее читайте на ...

москве мвд россии акции мероприятия

Дело Голунова передали в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве

Уголовное дело в отношении журналиста Ивана Голунова передано для дальнейшего производства в Главное следственное управление ГУ МВД России по городу Москве. Его расследование находится на личном контроле у главы ведомства Олега Баранова. tvzvezda.ru »

2019-06-09 00:54

Дело Голунова передали в главное следственное управление ГУ МВД по Москве

Уголовное дело в отношении журналиста Ивана Голунова передано для дальнейшего производства в Главное следственное управление ГУ МВД России по городу Москве. Его расследование находится на личном контроле у главы ведомства Олега Баранова. tvzvezda.ru »

2019-06-09 00:54

В ГУ МВД подтвердили отставку главы ГИБДД по Москве

Пресс-служба ГУ МВД по Москве подтвердила сообщения об уходе с должности по собственному желанию начальника управления ГИБДД по Москве Виктора Коваленко. «Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции В. vz.ru »

2019-04-05 12:01

Фото: svoboda.org

В Москве МВД проверяет информацию о действиях полицейских

Ранее сообщалось, что несколько работников ресторана в торговом центре "Кунцево-Плаза" были доставлены в участок, где их попросили о "скидочных картах" svoboda.org »

2018-01-14 17:39

Полиция Москвы объяснила увольнение замначальника главка

Заместитель начальника ГУ МВД по Москве Александр Петриков освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию, сообщили в пресс-службе столичного главка. «В настоящее время Петриков освобожден от занимаемой должности в связи с уходом на пенсию», - передает слова представителя пресс-службы ТАСС. vz.ru »

2017-10-04 11:14

В Москве задержан вор в законе Ткач Няганский

Столичные полицейские задержали 38-летнего вора в законе Ткача Няганского, который находился в федеральном розыске за мошенничество и организацию преступного сообщества, сообщает ГУ МВД по Москве. «Сотрудники Московского уголовного розыска получили информацию, что на территории столичного региона скрывается находящийся в федеральном розыске за мошенничество и организацию преступного сообщества 38-летний житель города Нягань, так называемый «вор в законе» Ткач Няганский», - приводятся в сообщении на сайте МВД слова врио начальника УИиОС московского главка МВД Юрия Титова. vz.ru »

2017-06-23 16:24

Официально представлен новый начальник ГУ МВД по Москве

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев официально представил личному составу нового начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова, передает ТАСС.

Напомним, что Баранов на этот пост был назначен 23 сентября указом президента Российской Федерации Владимира Путина. На этой должности он сменил генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина.

По словам Колокольцева, перед новым начальником стоят новые и сложные задачи. «Критерием нашей работы является общественное мнение о состоянии правопорядка, о той реальной картине, которая складывается на сегодняшний момент», - добавил он.

kapital-rus.ru »

2016-09-26 11:22

Сотрудники МВД по Чечне арестованы в Москве за вымогательство

Сотрудники Московского уголовного розыска совместно со следователями ГСУ ГУ МВД России по Москве задержали за вымогательство пятерых выходцев из Северо-Кавказского региона, среди которых - двое сотрудников МВД по Чеченской Республике. vz.ru »

2016-08-17 23:27

МВД: Подозреваемый в нападении на полицейского в Москве задержан

В Москве вечером в воскресенье задержан мужчина, подозреваемый в стрельбе по сотруднику полиции при проверке документов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. «Вечером 18 июля сотрудниками полиции в северном округе столицы по схожим приметам для проверки был остановлен молодой человек. vz.ru »

2016-07-18 01:12

Фото: ntv.ru

В Москве наградили журналистов, освещающих работу МВД

Генерал армии Виктор Золотов сегодня пригласил в музей внутренних войск МВД России лучших журналистов столицы. В зале галереи состоялась торжественная церемония награждения репортеров, которые рассказывают читателям, слушателям и зрителям о непростой работе полицейских в военной форме. ntv.ru »

2016-03-23 14:56

Фото: rusnovosti.ru

Глава НАК: Рост суммы взятки в Москве говорит о хорошей работе МВД

Информация о росте средней взятки в Москве по итогам 2015 года говорит о хорошей работе МВД, сказал «Русской службе новостей» председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов. rusnovosti.ru »

2016-03-23 14:47

Фото: lenta.ru

В Москве и Петербурге прошли обыски по делу бывших сотрудников МВД

В Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски по делу бывших сотрудников упраздненного ГУ МВД России по СЗФО, обвиняемых в хищении путем растраты более 19 миллионов рублей из федерального бюджета. Главный фигурант дела — бывший глава управления Виталий Быков, ранее арестованный, отрицает обвинения в растрате. lenta.ru »

2015-08-20 12:27

Пресечена деятельность совместной ОПГ россиян и африканцев

Сотрудники Главного управления на транспорте МВД России выявили международную организованную группу, в которую входили граждане России и африканских государств - Нигерии, Камеруна, Конго, Гвинеи, сообщили в МВД России. vz.ru »

2015-08-12 10:41

Дело нелегальных банкиров о махинациях на 1,5 млрд рублей передали в суд

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению участников организованной группы в совершении на территории столицы незаконной банковской деятельности на сумму 1,5 млрд рублей, сообщили в МВД России. vz.ru »

2015-08-10 10:21