Полиция пришла с обысками в издание «Проект» перед публикацией расследования о семье главы МВД

2021-6-29 09:14

Об обысках редакция «Проекта» сообщила в Telegram-канале. Эту же информацию подтверждают источники телеканала «Дождь». На 29 июня издание запланировало публикацию расследования о главе МВД Владимире Колокольцеве и его семье.

В частности, журналисты обнаружили, что сестра супруги министра Зоя Бердичевская владеет особняком на Рублевке за 200 млн руб. Однако она не могла себе его позволить - она и ее муж Валерий пенсионеры, а ее сын работал в транспортной компании в Ростове и получал «совсем небольшую зарплату». Но это не помешало ей приобрести особняк, а также два автомобиля Porsche и квартиру на Ленинском проспекте за 50 млн руб.

Издание «Проект» отличилось большим количеством расследований о коррупции в верхах власти. Они делали материалы о Кадырове, Сечине и Путине. Редактор проекта Роман Боданин жаловался на незаконные оперативно-розыскные мероприятия и слежку Следственного комитета за собой.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале.

Подробнее читайте на ...

полиция обысками издание проект публикацией расследования семье главы

Полиция пришла с обысками в помещения миграционного управления ГУ МВД по Петербургу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Петербурге прошли обыски в помещениях Управления по вопросам миграции регионального главка МВД, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу. fedpress.ru »

2023-07-13 18:40

Фото: lenta.ru

Полиция пришла с обысками в автошколы российского города из-за водительских прав

Полиция проводит масштабные обыски в нескольких автошколах Петербурга в рамках уголовного дела о взятках за получение водительских прав. В пяти учебных центрах выявлены факты фиктивного обучения теории и практике вождения, за что кандидаты на получение прав платили от 65 тысяч до 160 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-02-08 15:07

Фото: lenta.ru

Полиция пришла с обысками к лидерам российских околофутбольных группировок

В Санкт-Петербурге полицейские пришли с обысками в квартиры лидеров околофутбольных группировок. Проверочные мероприятия начались после того, как в полицию поступила информация о приверженности нескольких лидеров футбольных фанатов Северной столицы неонацистским взглядам. lenta.ru »

2022-11-18 14:38

Фото: lenta.ru

Полиция пришла с обысками к лидеру российского QR-сопротивления

В Санкт-Петербурге полицейские пришли с обысками в дом предпринимателя Александра Коновалова, который организовал в городе движение против QR-кодов и стал известен как лидер барного сопротивления. Его заподозрили в посредничестве в передаче взятки. lenta.ru »

2022-01-28 14:32

Фото: lenta.ru

Полиция пришла с обысками в кабинет замглавы администрации Тамбовской области

Полиция в рамках оперативных мероприятий пришла с обысками в кабинет временно исполняющего обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Владимира Громова. Он курирует деятельность комитета по управлению имуществом, управление госзаказа области, пишет ТАСС. lenta.ru »

2021-10-21 11:26

Фото: nsn.fm

Полиция пришла с обысками к сервисам аренды самокатов в Санкт-Петербурге

Силовики обыскивают офисы крупных сервисов аренды электросамокатов Whoosh, Molnia и других после инцидентов со столкновениями клиентов с маленькими детьми, сообщили РИА Новости в Следственном комитете nsn.fm »

2021-06-03 12:12

Полиция пришла с обысками к экс-депутату Гудкову и бывшему главе "Открытой России"

По данным СМИ, оперативные мероприятия проходят с самого утра. Их причины пока не раскрываются. life.ru »

2021-06-01 08:08

Фото: lenta.ru

Полиция пришла с обысками к сотрудникам Фонда борьбы с коррупцией

В рамках уголовного дела о легализации денежных средств в домах сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, основанного Алексеем Навальным, проводятся оперативные мероприятия. По информации канала, полиция пришла с обысками к Александру Помазуеву, Евгению Замятину и Вячеславу Гимади. lenta.ru »

2019-08-08 09:16

Полиция пришла с обысками в информагентство "Росбалт"

В московской редакции информагентства "Росбалт" проходят обыски. Как сообщает РИА "Новости", их проводят сотрудники полиции. Сейчас правоохранители никого не пускают внутрь здания. Читать далее... life.ru »

2019-04-18 10:53

Фото: znak.com

Полиция пришла с обысками к активистам «Открытой России» в Казани и Ростове-на-Дону

К участникам движения Открытая Россия в Казани и Ростове-на-Дону пришли с обысками, передает ОВД-Инфо znak.com »

2019-01-21 10:18

Фото: znak.com

Полиция пришла с обысками к екатеринбургской пиарщице Валентине Гофенберг

Сегодня в Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области, региональных управлений СКР и ФСБ РФ проводят обыски в квартире родителей пиарщицы Валентины Гофенберг, которая сейчас выступает также в роли замредактора издания TochkaNews и зампреда отделения партии Родина znak.com »

2018-04-26 10:21