Попова предупредила о напряженном эпидемическом сезоне по гриппу

Попова предупредила о напряженном эпидемическом сезоне по гриппу
фото показано с : lenta.ru

2022-9-5 04:10

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила на Восточном экономическом форуме, что предстоящий эпидемический сезон по гриппу в России будет достаточно напряженным.

Подробнее читайте на ...

попова предупредила напряженном эпидемическом сезоне гриппу

Фото: vz.ru

Попова предупредила о возможной пандемии холеры в мире

В мире сохраняется сложная эпидемическая обстановка, эксперты не исключают пандемию холеры, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время расширенного заседания коллегии ведомства. Попова заявила, что в мире остаются высокими риски вспышки эпидемии лихорадки Эбола, Марбург, Ласса, Денге, неблагополучное состояние по чуме. vz.ru »

2024-03-29 14:12

Фото: lenta.ru

Попова предупредила об эффекте накопления от сброса воды с АЭС «Фукусима»

Российские специалисты пока не выявили никаких изменений содержания радиоактивных веществ в воде, в том числе тритий, после сброса воды с атомной электростанции «Фукусима». В то же время глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что ожидается накопление радиоактивных веществ. lenta.ru »

2023-09-23 06:22

Фото: nsn.fm

Попова предупредила об «эффекте накопления» от сброса воды с «Фукусимы»

Опасной продукции после сброса воды с японской атомной электростанции «Фукусима-1» в России не выявлено, однако в дальнейшем будет эффект накопления nsn.fm »

2023-09-23 03:51

Фото: vz.ru

Попова предупредила о накопительном эффекте из-за сброса воды с АЭС Фукусима

В России не выявили опасности после сброса на японской атомной электростанции Фукусима воды, но ожидается эффект накопления, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. К настоящему моменту не выявлено никакой опасности, не обнаружено изменений содержания радиоактивных веществ в воде, в том числе трития, сказала Попова в интервью РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-23 03:16

Фото: nsn.fm

Попова предупредила о новом подъёме заболеваемости COVID-19 осенью

Глава Роспотребнадзор Анна Попова заявила, что осенью 2023 года прогнозируется новый подъём заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-07-28 16:13

Фото: vz.ru

Попова предупредила о влиянии варианта COVID арктур на эпидпроцесс

Вариант коронавируса арктур оказывает влияние на эпидемиологическую ситуацию, но процесс находится под контролем, уровень заражения небольшой, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По словам Поповой, видно некоторое замедление темпов снижения заболеваемости, но процесс контролируемый, уровень заражения все равно невысокий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-25 14:14

Фото: social.mk.ru

Попова предупредила о возможности подварианта COVID-19 "Арктур" обходить имеющийся иммунитет

Новый подвариант коронавируса «Арктур» имеет высокую контагиозность и способен обходить ранее сформированный иммунитет, заявила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова во время рабочей поездки в Саратов social.mk.ru »

2023-04-20 08:49

Фото: lenta.ru

Попова предупредила о волне заболеваемости новым штаммом коронавируса в России

Всплеск заболеваемости штаммом коронавируса «Арктур» в России прогнозируется на конец мая, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, это связано с началом периода каникул. Распространение нового подвида вируса было прогнозируемо, добавила Попова, отметив, что «Арктур» — это мутация «Омикрона». lenta.ru »

2023-04-20 08:30

Попова предупредила, что почти во всех регионах России проснулись клещи

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила россиян о рисках, связанных с укусами клещей. По ее словам, они могут передавать человеку до десяти разных вирусов, сообщает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-04-13 12:08

Фото: social.mk.ru

Попова предупредила о серьезных осложнениях после свиного гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян тщательнее соблюдать меры профилактики, чтобы не заразиться свиным гриппом social.mk.ru »

2022-12-28 12:03

Попова предупредила о сохранении риска заразиться оспой обезьян за рубежом

Руководитель Роспотребнадзора также предупредила о циркулирующей в некоторых странах холере, от которой в России не делается прививка tass.ru »

2022-12-13 17:18

Фото: nsn.fm

Попова предупредила о росте числа новых случаев COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что появление в России новых вариантов штамма коронавируса «омикрон» приведёт к росту числа случаев заболевания, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-07-14 18:07

Попова предупредила о приближении «более активного» гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с заявлением, что в текущем году заболеваемость гриппом может быть более активной. Она добавила, что в минувшем году заболеваемость гриппом не достигала высоких показателей. tvzvezda.ru »

2022-06-20 05:16

Фото: rosbalt.ru

Попова предупредила о предстоящем «более активном» сезоне гриппа

Следующий сезон гриппа может оказаться более активным, чем предыдущий, поэтому прививаться от него необходимо всем, заявила глава Роспотребнадзора Анна... rosbalt.ru »

2022-06-20 04:59