Пореченков рассказал, почему готов сыграть даже «откровенного мерзавца»

Пореченков рассказал, почему готов сыграть даже «откровенного мерзавца»
фото показано с : aif.ru

2023-4-13 17:49

Актер заявил, что задача искусства - проникнуть в суть любой человеческой души.

Михаила Пореченкова зрители привыкли видеть в ролях положительных героев - от борца Ивана Поддубного до капитана Лёхи Николаева. Однако в беседе с aif.ru актер признался, что готов сыграть и откровенного мерзавца.«Почему нет? Это моя работа - понять, разобраться. А что вы будете делать с героями Достоевского, к примеру? Там ведь полно мерзавцев», - объяснил свою позицию при выборе ролей народный артист России.По словам Пореченкова, в прошлом году у него было не менее 200 съемочных дней, плюс роли в театре.Также актер объяснил, как он разделяет искусство и творчество: «Искусство - это разговор с Создателем, когда появляются картины, которые задают вопросы наверх. А творчество - все остальное, разговор в горизонтальной плоскости. Если ждать только искусства, то потеряешь навык».Ранее Михаил Пореченков рассказал в интервью aif.ru, как его благословил на главную роль в фильме «Русский крест» старец схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник патриарха Кирилла. Фильм, снятый режиссером Эдуардом Бояковым, выйдет в широкий прокат 16 апреля.

Подробнее читайте на ...

пореченков рассказал готов сыграть откровенного мерзавца

Фото: russian.rt.com

Пореченков рассказал о главных задачах в рамках работы с молодёжью в России

Российский актёр Михаил Пореченков рассказал об основных задачах доверенных лиц действующего главы государства и кандидата в президенты России Владимира Путина, которые запланированы в рамках работы с избирателями в преддверии президентских выборов. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-30 15:06

Фото: nation-news.ru

Пореченков рассказал, почему стал доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента

Российский киноактер Михаил Пореченков вошел в список доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина и рассказал, почему принял такое решение. nation-news.ru »

2018-01-15 15:20

Фото: lenta.ru

Пореченков рассказал о сходстве присоединения Крыма к России с полетом Гагарина

Актер Михаил Пореченков выступил на заседании совета Общественной палаты Крыма. Он рассказал о чувствах, которые испытывает от присоединения полуострова к России и сравнил его с полетом Гагарина в космос. lenta.ru »

2016-12-09 19:00