В РФ предложили ввести штрафы за пропаганду жестокого обращения с животными

В РФ предложили ввести штрафы за пропаганду жестокого обращения с животными
фото показано с : aif.ru

2023-7-6 04:59

В частности, законопроект направлен на борьбу с контентом, который размещают в Сети догхантеры и трешстримеры.

Комитет ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды подготовил законопроект, предусматривающий штраф за пропаганду жестокого обращения с животными, пишет газета «Известия».Автор инициативы Владимир Бурматов рассказал изданию, что речь идёт о штрафе в размере до 100 тысяч рублей. Согласно документу, в КоАП может появиться статья «Пропаганда жестокого обращения с животными», благодаря которой в РФ появится наказание за демонстрацию насилия над домашними животными, а также призывы к таким действиям.За изготовление и распространение данных материалов предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от десяти до 20 тысяч рублей для частных лиц, от 15 до 25 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 100 тысяч рублей для юрлиц. Кроме того, предполагается конфискация животного.За призывы к насильственным действиям предлагается ввести штраф в размере от пяти до 30 тысяч рублей с изъятием животного или арест на срок до 15 суток с изъятием питомца.При этом для должностных и юридических лиц за такое правонарушение предусмотрены штрафы в размере от десяти до 15 тысяч рублей и от 50 до 100 тысяч рублей соответственно с изъятием питомца.Бурматов подчеркнул, что в настоящее время фиксируются две тенденции. Речь идёт о догхантерах и трешстримерах. Первый зампред комитета Госдумы отметил, что контент, который они размещают в Сети, является деструктивным. Он формирует ощущение безнаказанности и поощряет жестокость.Ранее глава фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов и его первый заместитель Дмитрий Гусев предложили премьер-министру Михаилу Мишустину создать в РФ федеральную систему учёта домашних животных.

Подробнее читайте на ...

рублей размере животными лиц изъятием 100 обращения жестокого

Большинство россиян получит новую разовую выплату в размере 5 тыс. рублей

Названо условие получения новой разовой выплаты в размере 5 тыс. рублей. В 2022 году большинство россиян получит разовую выплату в размере 5 тыс. рублей. Однако данную возможность должны предусмотреть работодатели. abnews.ru »

2022-01-31 08:19

Гражданам в РФ сообщили о новой выплате в размере 4000 рублей с 19 января 2022 года

Россиянам рассказали о возможности получить выплату в размере 4000 рублей в 2022 году. Для этого необходимо быть добросовестным налогоплательщиком и выполнить определенные условия. Многие российские граждане в ближайшие месяцы смогут получить новую денежную выплату в размере 4000 рублей. abnews.ru »

2022-01-17 18:14

Правда ли, что в РФ ввели новую выплату 55 тысяч рублей и кто ее получит?

Владимир Путин подписал закон о поддержке семей с детьми. По данным СМИ, родители смогут получить выплату в размере 55 тысяч рублей. aif.ru »

2021-05-27 12:10

Фото: aif.ru

Появилось видео задержания бывшего вице-губернатора Мордовии в Шереметьеве

В 2015 году 42-летний подозреваемый совместно с соучастниками передал взятку в размере более 7 млн рублей управляющему отделением Государственного финансового учреждения. aif.ru »

2021-05-14 15:49

Фото: znak.com

Бывшего начальника отдела Пенсионного фонда Нижневартвоска обвиняют в еще одной взятке

В Нижневартовске бывший начальник городского управления Пенсионного фонда Юрий Гончарук стал фигурантом еще одного уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере (статья 290 УК РФ) на сумму 2,4 млн рублей znak.com »

2021-04-13 15:49