Прокуратура Южной Кореи решила добиваться ареста Пак Кын Хе

2017-3-27 07:03

Прокуратура Южной Кореи объявила о намерении добиваться ареста бывшего президента Пак Кын Хе, обвиняемой в причастности к коррупционному скандалу, передал южнокорейский телеканал YTN. Запрос на ордер для ареста Пак Кын Хе был передан в суд в понедельник.

Бывшую главу государства обвиняют во взяточничестве, злоупотребление властью, передаче конфиденциальной информации своей знакомой Цой Сун Силь, передает РИА «Новости».

10 марта конституционный суд Южной Кореи утвердил решение об объявленном в декабре 2016 года импичменте Пак Кын Хе. 12 марта она покинула официальную резиденцию. Досрочные выборы президента в Южной Корее назначены на 9 мая. .

Подробнее читайте на ...

кын пак южной ареста кореи

Фото: aif.ru

Сушите сухари. Почему в Южной Корее регулярно сажают в тюрьму президентов?

Есть ощущение, каждый человек, метящий в президенты Южной Кореи, должен заранее готовить запас сухарей. Вероятность того, что элегантный костюм в последствии придется сменить на тюремную робу, чрезвычайно велика aif.ru »

2021-12-24 12:16

Отбывающая срок экс-президент Южной Кореи получила еще восемь лет тюрьмы

Южнокорейский суд приговорил экс-президента Пак Кын Хе, которая уже отбывает 24-летний срок в тюрьме, к еще восьми годам заключения за растрату госсредств и вмешательство в партийную деятельность, сообщили местные СМИ. vz.ru »

2018-07-20 09:30

Экс-президента Южной Кореи приговорили к 24 годам заключения

Решением Центрального суда Сеула экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе была приговорена к 24 годам тюрьмы. Как отмечает РИА Новости, в прямом эфире по крупнейшим телеканалам страны велась трансляция судебного заседания.

Напомним, что Пак Кын Хе была задержана в конце марта 2017 года. Обвинения были предъявлены по списку из 18 пунктов. Речь идет, в том числе о коррупции, взяточничестве, а также превышении должностных полномочий.

kapital-rus.ru »

2018-04-06 11:49

Фото: nsn.fm

РАН: Правление Пак Кын Хе привело Корею к глубокому кризису

Завотделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр Воронцов заявил НСН, что правление экс-президента Кореи Пак Кын Хе привело страну к глубочайшему кризису, в настоящее время идет поиск новых лидеров и формирование нового курса страны (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-03-31 10:38

Фото: abnews.ru

Власти Южной Кореи арестовали экс-президента Пак Кын Хе - По обвинению в коррупции

Власти Южной Кореи арестовали экс-президента страны Пак Кын Хе. Об этом местные СМИ сообщили в четверг. Бывшей главе государства предъявлены 13 обвинений в деле о коррупции. В их числе: злоупотребление полномочиями, разглашение государственной тайны, взяточничество. abnews.ru »

2017-03-31 00:28

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе арестована

Власти Южной Кореи задержали бывшего президента Пак Кын Хе по делу о коррупции, передает ТАСС. В начале марта Конституционный суд Южной Кореи утвердил импичмент президенту Пак Кын Хе. nsn.fm »

2017-03-30 21:16

Пак Кын Хе покинула резиденцию президента Южной Кореи

Кортеж отстраненной от должности главы Южной Кореи Пак Кын Хе в 19. 17 по местному времени (13. 17 мск) покинул Голубой дворец официальную резиденцию президента страны. Из Голубого дворца Пак Кын Хе направилась в частные апартаменты в Сеуле, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал YTN. vz.ru »

2017-03-12 13:46

Глава Южной Кореи отвергла все обвинения в коррупции - «Непонимание породило новые непонимания»

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе отвергла все обвинения в связи с коррупционным скандалом. Об этом она заявила на встрече с журналистами в воскресенье. «Непонимание породило новые непонимания, ошибочные сообщения привели к появлению новых ошибочных сообщений», — сказала Пак Кын Хе. abnews.ru »

2017-01-01 16:04

Президент Южной Кореи отреагировала на решение парламента об импичменте

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе заявила, что принимает решение парламента об импичменте, и попросила правительство во главе с премьер-министром Хван Ге Аном не допустить вакуума в управлении экономикой и в области безопасности страны. vz.ru »

2016-12-09 12:45

Южнокорейский парламент проголосовал за импичмент президенту страны

Парламентарии Республики Корея в пятницу решили проголосовать за импичмент президенту страны Пак Кын Хе, передает ТАСС. Сообщается, что «за» проголосовали 234 депутата, «против» - 56. Еще двое решили воздержаться, и восемь признали недействительными. Уточняется, что в парламенте на момент голосования присутствовали все 300 депутатов. Для состоятельности импичмента нужны были голоса минимум 200 депутатов Национального собрания.

Полномочия Пак Кын Хе будут немедленно приостановят, а окончательно президент будет отстранен от власти после того, как будут утверждены итоги голосования Конституционным судом. А, согласно закону, для этого процесса отводится до полугода.

kapital-rus.ru »

2016-12-09 10:48

Парламент Южной Кореи объявил импичмент президенту

Парламент Южной Кореи объявил импичмент президенту страны Пак Кын Хе. Голосование было тайным, депутаты ставили да или нет в бюллетенях в отдельных кабинках и опускали отмеченные бюллетени в урны. vz.ru »

2016-12-09 10:12

Рейтинг президента Южной Кореи упал до рекордного минимума - До 4%

Из-за коррупционного скандала рейтинг южнокорейского президента Пак Кын Хе упал до рекордно низкого уровня. Об этом в пятницу сообщает Reuters со ссылкой на опрос Gallup Korea. Рейтинг Пак Кын Хе составляет в данный момент 4%. abnews.ru »

2016-11-25 09:19

Импичмент южнокорейского президента поддержат 40 депутатов из правящей партии - В оппозиции за отставку Пак Кын Хе голосуют 172 депутата

Не менее 40 депутатов из правящей партии проголосуют за импичмент президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом в пятницу сообщила парламентская оппозиция. Для того, чтобы импичмент состоялся, необходимо 200 голосов депутатов. abnews.ru »

2016-11-25 06:48

Два депутата вышли из правящей парии Южной Кореи из-за скандала - Политологи считают, что за этим должна последовать волна выходов из партии

Два известных южнокорейских политика вышли из партии «Сэнури» из-за скандала вокруг президента страны Пак Кын Хе. Об этом депутаты заявили во вторник. Нам Ген Пхиль и Ким Ен Дэ сказали, что вышли из партии из-за того, что президент отказалась добровольно уйти в отставку. abnews.ru »

2016-11-22 07:09

Фото: grani.ru

Прокуратура Южной Кореи: Президент Пак Кын Хе подозревается в коррупции

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе подозревается в причастности к коррупции и торговле влиянием. Ранее по делу были арестованы ее близкая подруга и два бывших помощника. Им предъявлены обвинения. Саму Пак прокуратура обвинить не может, поскольку президент наделен иммунитетом. grani.ru »

2016-11-20 10:56

Фото: pronedra.ru

Оппозиция призвала Пак Кын Хе уйти в отставку под угрозой импичмента

Оппозиция пригрозила импичментом президенту Южной Кореи Пак Кын Хе, если она по собственной воле не покинет свой пост после акций протеста 19 ноября. pronedra.ru »

2016-11-19 05:55

Фото: versia.ru

Прокуратура допросит президента Южной Кореи Пак Кын Хе из-за скандала с гадалками

Президенту Южной Кореи Пак Кын Хе грозит импичмент в случае признания ее вины в предоставлении доступа посторонним лицам к секретным документам. Глава государства окружила себя гадалками и сектантами, которые, пользуясь ее доверием, могли оказывать влияние на курс властей. versia.ru »

2016-11-13 11:58

Президента Южной Кореи могут вызвать на первый в истории допрос

Прокуратура Южной Кореи намерена допросить президента Пак Кын Хе о ее роли в коррупционном скандале с участием ее подчиненной Чхве Сун Силь. Как сообщает «Газета. ру» со ссылкой на южнокорейские СМИ, допрос президента страны будет проведен впервые в истории. nsn.fm »

2016-11-13 09:46

Прокуратура РК может впервые в истории допросить президента - Согласно конституции страны, против президента нельзя возбудить уголовное дело

Прокуратура Южной Кореи может впервые в истории страны допросить действующего президента Пак Кын Хе. Об этом в воскресенье сообщили в южнокорейской прокуратуре. Допрос может произойти в связи с расследованием дела о коррупции, с которым связана Пак Кын Хе. abnews.ru »

2016-11-13 06:42