Прокуратура РК может впервые в истории допросить президента - Согласно конституции страны, против президента нельзя возбудить уголовное дело

2016-11-13 06:42

Прокуратура Южной Кореи может впервые в истории страны допросить действующего президента Пак Кын Хе. Об этом в воскресенье сообщили в южнокорейской прокуратуре. Допрос может произойти в связи с расследованием дела о коррупции, с которым связана Пак Кын Хе.

Президента собираются допросить в конце этой недели. Согласно законам Южной Кореи, против президента не может быть возбуждено уголовное дело. Но эксперты допустили, что в связи с антикоррупционным расследованием допрос возможен. Напомним, президента Южной Кореи Пак Кын Хе арестовали 3 ноября. Ее и ее подругу Чхве Сун Линь обвиняют в коррупции. Прокуратура предполагает, что президент использовала власть для того, чтобы принудить крупные корпорации вкладывать большие пожертвования в неправительственные фонды Чхве Сун Силь. Накануне в стране десятки тысяч граждан вышли с требованием отставки президента. .

Подробнее читайте на ...

президента южной пак прокуратура кореи кын допросить

Фото: lenta.ru

Президента Южной Кореи невзлюбили из-за роскошной сумки его жены

Президента Южной Кореи Юн Сок Еля невзлюбили из-за роскошной сумки его жены Ким Ген Хи. Отмечается, что за последние девять месяцев рейтинг неодобрения к главе государства вырос с 58 до 63 процентов. lenta.ru »

2024-01-26 18:56

Фото: lenta.ru

Президента Южной Кореи обвинили в оскорблении Байдена

Президента Южной Кореи обвинили в дипломатической катастрофе после того, как его первая крупная международная поездка на похороны королевы Великобритании Елизаветы II и Генеральную Ассамблею (ГА) ООН была омрачена множеством оплошностей и оскорблениями в адрес членов Конгресса США и президента Джо Байдена. lenta.ru »

2022-09-23 14:40

Фото: vestikavkaza.ru

Президента Южной Кореи ждут в Казахстане в мае

Визит президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина в Казахстан ожидается в мае этого года. Об этом сообщили в пресс-службе сената парламента Казахстана. Казахстанский депутат Георгий Ким провел переговоры со спикером парламента Южной Кореи, в … vestikavkaza.ru »

2018-02-09 16:22

КС Южной Кореи утвердил импичмент президента Пак Кын Хе

Вынесенное парламентом Южной Кореи 9 декабря 2016 года решение об импичменте президента Пак Кын Хе утверждено Конституционным судом республики. В поддержку решения парламента проголосовали все восемь судей суда. vz.ru »

2017-03-10 05:33

Голосование по импичменту президента Южной Кореи запланировали на декабрь

Крупнейшая в Южной Корее оппозиционная Демократическая партия планирует вынести в декабре на голосование вопрос об импичменте президента страны Пак Кын Хе, заявил представитель партии У Сан Хо. vz.ru »

2016-11-24 04:48

Президента Южной Кореи подозревают в коррупции

Прокуратура Южной Кореи объявила президента страны Пак Кын Хе подозреваемой в участии в коррупционной схеме. По версии следствия, она находилась в сговоре с давней подругой Цой Сун Силь. Последняя подозревается во вмешательстве в государственные дела и давлении на местных чиновников. tvc.ru »

2016-11-20 10:38

Президента Южной Кореи объявили подозреваемой в коррупции

Прокуратура Южной Кореи объявила президента страны Пак Кын Хе подозреваемой в участии в коррупционной схеме, включающей ее близкого друга и ключевых помощников, сообщило в воскресенье агентство "Ренхап". news.yandex.ru »

2016-11-20 07:54

Президента Южной Кореи впервые в истории страны могут допросить

Сотни тысяч человек вышли на улицы Сеула с требованием отставки президента. Оппозиционные партии же заявляют, что на митинге собралось около миллиона недовольных. Для обеспечения порядка в город стянуты дополнительные силы полиции. tvc.ru »

2016-11-13 11:45

Мужчина на экскаваторе въехал в прокуратуру для расправы с подругой президента Южной Кореи

Мужчина въехал на экскаваторе в здание прокуратуры Сочхо-дон в южной части Сеула, полиция задержала нарушителя правопорядка, собиравшегося расправиться с Чхве Сун Силь подругой южнокорейского президента Пак Кын Хе, оказавшейся в центре крупного скандала, сообщил местный телеканал SBS. vz.ru »

2016-11-01 11:41

Фото: tvzvezda.ru

В Южной Корее требуют отставки президента из-за скандала с шаманом

Многотысячные митинги проходят в Южной Кореи после скандала, в который оказалась вовлечена президент Пак Кын Хе. Импичмента главы страны требуют и оппозиционеры, и ее соратники по правящем партии «Сэнури». tvzvezda.ru »

2016-10-31 21:50

Фото: vz.ru

В Южной Корее задержали подругу президента за вмешательство в государственные дела

Прокуроры задержали Чхве Сун Силь, подругу президента Южной Кореи Пак Кын Хе, по обвинению во вмешательстве в государственные дела. 60-летняя Чхве Сун Силь в понедельник явилась в прокуратуру на допрос. vz.ru »

2016-10-31 20:58

Подруга президента Южной Кореи извинилась за скандал со своим участием

Главный фигурант скандала о злоупотреблении властью в Южной Корее Чхве Сун Силь принесла извинения гражданам страны за свои действия, соответствующее заявление она сделала возле сеульской прокуратуры, куда явилась на допрос. vz.ru »

2016-10-31 12:12

Рейтинг южно-корейского президента снизился до рекордных значений

Рейтинг южно-корейского президента Пак Кын Хе опустился до рекордной отметки в 17 процентов, передает «Газета.Ру» сообщение «Ренхап».

Такие данные были получены в результате опроса южнокорейского отделения института Гэллапа.

Стоит отметить, что рейтинг лидера Южной Кореи всего за неделю сократился сразу на 8 процентов. Таким образом, на данный момент в поддержку Пак Кын Хе выступают только 17 процентов опрошенных жителей Южной Кореи. Такой результат является самым низким для президента с момента ее избрания.

kapital-rus.ru »

2016-10-28 08:18

Пан Ги Мун может принять участие в выборах президента Южной Кореи

Уходящий со своего поста генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун не исключает возможность того, что может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента Южной Кореи, которые пройдут в конце будущего года. nsn.fm »

2016-10-21 23:00

Фото: vestikavkaza.ru

Президент России поздравил президента Южной Осетии с Днем республики

Президент России Владимир Путин поздравил сегодня президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем республики. Глава российского государства подчеркнул, что этот праздник - олицетворение мужества … vestikavkaza.ru »

2016-09-21 11:03

Путин пропустит похороны Каримова из-за визита президента Южной Кореи

Президент России Владимир Путин не сможет посетить похороны главы Узбекистана Ислама Каримова из-за плотного рабочего графика. riafan.ru »

2016-09-02 21:03