Прокуратура внесла представление замгубернатора региона в связи с тлеющей свалкой в Екатеринбурге

2020-1-17 12:48

Прокуратура внесла представление замгубернатора региона в связи со свалкой на Коммунистической. В октябре 2019 года в суд направлен иск с требованием обязать МУГИСО, МинЖКХ и администрацию Орджоникидзевского района очистить от мусора данную территорию

Свердловская прокуратура внесла представление замгубернатора региона в связи с несанкционированной тлеющей свалкой в Екатеринбурге.   «Согласно сведениям ФГБУ «ФКП Росреестра» по УрФО, 2 земельных участка с размещенными на них отходами находятся в собственности Свердловской области, еще 1 земельный участок относится к категории земель, право государственной собственности на которые не разграничено. Управляет и предоставляет участки МУГИСО. Вместе с тем, возложенная на министерство обязанность по защите земель от загрязнения отходами производства и потребления исполняется не в полной мере», - сообщает прокуратура Свердловской области.   Также в надзорном ведомстве также отметили, что еще в октябре 2019 года прокуратура направила в Кировский районный суд исковое заявление с требованием возложить на МУГИСО, МинЖКХ Свердловской области, а также на администрацию Орджоникидзевского района Екатеринбурга обязанность очистить от захламления вышеуказанные земельные участки. Очередное судебное заседание состоится 12 февраля 2020 года.   Рассмотрение вышеуказанного представления, ранее внесенного искового заявления, расследование органами полиции уголовного дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов), а также ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), а также фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры региона.    

Подробнее читайте на ...

прокуратура региона мугисо свердловской области свалкой представление внесла

Прокуратура региона оценила ущерб пайщиков томского кооператива в более чем 114 млн рублей

От мошеннических действий трех создателей потребительского кооператива "Уран" пострадали 264 человека tass.ru »

2022-11-11 08:25

Фото: 5-tv.ru

Прокуратура Хакасии наказала министра здравоохранения региона за плохую работу

Выяснилось, что ведомство намеренно предоставляет населению некачественные услуги, причем, не в полном объеме. 5-tv.ru »

2019-05-24 19:04

Прокуратура Хакасии обнаружила многократные нарушения в деятельности медучреждений региона

Прокуратура Хакасии нашла многочисленные нарушения прав граждан в работе учреждений здравоохранения республики в ходе проверки исполнения законодательства social.mk.ru »

2019-05-24 09:04

Фото: znak.com

Свердловская прокуратура поручила проверить администрацию региона по заявлению Капчука

Прокуратура Свердловской области поручила следственным органам провести проверку в администрации губернатора по заявлению бывшего уральского бизнесмена и депутата Сергея Капчука znak.com »

2018-11-28 10:10

Фото: gordonua.com

Луценко о событиях в Керченском проливе: Военная прокуратура Южного региона и часть прокуратуры зоны ООС подняты по тревоге

Таран российскими военными буксира "Яны Капу" и захват украинских катеров подпадает под признаки акта агрессии согласно определению Резолюции № 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года, отметил генпрокурор Украины Юрий Луценко. gordonua.com »

2018-11-25 23:01

Фото: gordonua.com

Луценко о событиях в Керченском проливе: Военная прокуратура Южного региона и часть прокуратуры зоны операции Объединенных сил подняты по тревоге

Таран российскими военными буксира "Яны Капу" и захват украинских катеров подпадает под признаки акта агрессии согласно определению Резолюции № 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года, отметил генпрокурор Украины Юрий Луценко. gordonua.com »

2018-11-25 23:01

Фото: znak.com

В Зауралье прокуратура через суд добилась развода жительницы региона с иностранцем

Катайский районный суд аннулировал брак жительницы муниципалитета с гражданином Азербайджана, признав его недействительным znak.com »

2018-10-12 10:34

Прокуратура назвала самые травмоопасные железнодорожные перегоны Московского региона

Наиболее опасными признаны такие участки, как Люберцы - Быково, Лосиноостровская - Мытищи, Москва-Бутырская - Бескудниково tass.ru »

2018-06-26 19:18

Фото: vestikavkaza.ru

Прокуратура КБР нашла в ТРЦ региона 330 нарушений

Сотрудники прокуратуры Кабардино-Балкарии (КБР) завершили проверку торгово-развлекательных центров (ТРЦ) республики, в ходе которой выявилась масса нарушений закона о пожарной безопасности. "В ходе проверки, проведенной совместно … vestikavkaza.ru »

2018-04-24 09:57

Прокуратура Чувашии опротестовала приказ минтранса региона о парковках

ЧЕБОКСАРЫ, 1 февраля, ФедералПресс. В Чебоксарах республиканская прокуратура опротестовала приказ минтранса региона «Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения в Чувашской Республике», сообщает пресс-служба надзорного ведомства. fedpress.ru »

2018-02-01 17:32

Прокуратура Каталонии вызвала глав правоохранительных органов региона из-за референдума

Прокуратура Каталонии вызвала руководителей силовых ведомств региона, чтобы обсудить расследование о подготовке референдума о независимости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-12 03:31

Фото: 5-tv.ru

Свердловская прокуратура начинает проверять все предприятия региона — где еще не платят зарплату

Об этом Пятому каналу сообщила старший помощник прокурора области по связям со средствами массовой информации и общественностью Марина Канатова. 5-tv.ru »

2017-07-13 16:55

Прокуратура КБР выявила около 180 вовлеченных в ИГ жителей региона

Около 180 жителей Кабардино-Балкарии (КБР) вовлечены в деятельность запрещенной в России международной террористической организации Исламское государство, заявил заместитель прокурора республики Артур Махов. vz.ru »

2016-12-21 12:19

Фото: abnews.ru

Прокуратура Приморья нашла у депутатов ЗакСа региона 15 млн рублей незадекларированных доходов - Но наказывать за это никого не будут

Парламентарии Приморского края не задекларировали 15 млн рублей собственных доходов за 2014 год. К такому выводу пришла прокуратура Приморского края, объявившая об этом в среду. В частности, некоторые депутаты не указали в своих справках о доходах счета в банках. abnews.ru »

2015-07-29 08:52