Против главного редактора псковского независимого СМИ возбудили уголовное дело о дискредитации армии

2023-11-28 17:09

Дениса Камалягина вызвали в полицию как подозреваемого. Допрос назначен на 28 ноября. Камалягин в марте 2022 года уехал из России.

«Несм…

Дениса Камалягина вызвали в полициюВ какВ подозреваемого. Допрос назначен на 28 ноября. Камалягин в марте 2022 годаВ уехал изВ России.

В«Несмотря на мнения некоторых людей, меня эта ситуация не радует. Это не В«звезда герояВ», как в случае с иноагентством, а большие трудности, в частности, с перемещением. Тем не менее, очевидно, что это дань уважения следственных органов нашему медиа, в котором мы и высказываем мнения, которые им не нравятся и которые они считают "дискредитацией"В», — прокомментировал уголовное дело Камалягин.

В октябре 2022 года главред В«Псковской губернииВ» получил административный штраф по статье о дискредитации армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ). Суд обязал его уплатить 35 тыс. руб. Что именно стало поводом для штрафа, осталось неизвестно.

Денис КамалягинВ в декабре 2020 годаВ сталВ одним из первых россиянВ в реестре СМИ-иноагентов. Он пытался оспорить свой статус в суде, но безуспешно. В мае 2021 года Камалягин перечислил один доллар губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову иВ отчиталсяВ Минюсту, что чиновник получил от иностранного агента финансирование. Ведерникова так и не признали аффилированным с иноагентом лицом.

Подробнее читайте на ...

против главного редактора псковского независимого сми возбудили уголовное

Против главного нотариуса Подмосковья завели дело о взятке

Глава Московской областной нотариальной палаты Станислав Смирнов задержан по подозрению в получении многомиллионной взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России. life.ru »

2022-09-22 19:42

Против главного архитектора дагестанского Дербента завели уголовное дело

Сотрудники СК РФ подозревают начальника отдела по делам архитектуры и градостроительства администрации Дербента Абулферза Ахмедханова в халатности social.mk.ru »

2018-04-01 23:57

Против главного архитектора Махачкалы возбуждено новое уголовное дело

Ещё одно уголовное дело возбуждено в отношении главного архитектора Махачкалы Магомедрасула Гитинова, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-14 15:44

Болельщики итальянской «Вероны» устроили акцию против главного тренера

Болельщики итальянской «Вероны» устроили акцию против главного тренера команды Фабио Пеккьи после поражения от «Кротоне» со счётом 0:3 в матче Серии А.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-21 22:45

Фото: riafan.ru

Киев ввел санкции против главного российского поставщика антрацита на Украину

Киев ввел санкции в отношении российской компании «Южтранс», которая поставляет на Украину дефицитный антрацитный уголь. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) riafan.ru »

2017-11-07 21:36

Два уголовных дела возбуждено против главного таможенного инспектора Читинской таможни

Главного государственного таможенного инспектора Читинской таможни подозревают в коррупционных преступлениях social.mk.ru »

2017-08-21 07:40

Фото: lenta.ru

Футболист «Рубина» открыто выступил против главного тренера

Полузащитник казанского «Рубина» Гекдениз Карадениз выступил с критикой в адрес главного тренера клуба Хави Грасии. Футболист отметил, что с нынешним наставником клуб не достигнет успеха. При этом Карадениз заявил, что не может сказать ничего плохого о человеческих качествах Грасии. lenta.ru »

2017-05-28 13:23

Фото: dp.ru

Против зятя покойного главного муфтия Петербурга завели дело о попытке завладения Соборной мечетью

Против зятя покойного главного муфтия Северо-Запада Жафяра Пончаева Камиля Исляева петербургские правоохранители завели уголовное дело – его подозревают в попытке незаконно завладеть Соборной мечетью. dp.ru »

2017-03-16 16:04

Фото: ura.ru

Главного свидетеля против Сандакова и Цыбко отправляют в психушку

Следственное управление СКР по УрФО вынесло постановление о психиатрической экспертизе экс-главы Озерска Евгения Тарасова, сообщил «URA.Ru» адвокат Сергей Колосовский. Эта процедура необходима для того, чтобы признать экс-чиновника потерпевшим в деле бывшего вице-губернатора Николая Сандакова. ura.ru »

2016-04-28 08:45