Путин объявил о повышении выплат академикам РАН в два раза

2024-2-9 20:48

Президент России посетил торжественный вечер по случаю 300-летия Российской академии наук.

Президент России Владимир Путин предложил повысить в два раза выплаты академикам и членам-корреспондентам РАН по сравнению с 2023 годом. Об этом глава государства заявил на торжественном вечере по случаю 300-летия Российской академии наук.Президент отметил, что в 2024 году расходы на финансирование Академии наук за счет средств федерального бюджета в сравнении с прошлым годом увеличились почти на треть – до почти 6 млрд рублей. Также в 1,5 раза выросли ежемесячные выплаты академикам и членам-корреспондентам.«Считаю, что и этого мало. Предлагаю здесь иное решение, а именно – увеличить в два раза размер таких выплат по сравнению с прошлым годом... Академик ежемесячно должен будет получать 200 тысяч рублей, членкор – 100 тысяч рублей», - сказал президент.Ранее Владимир Путин назвал спорной идею об экзамене по математике в творческие вузы. Президент РФ отметил, что внимание ректора Санкт-Петербургского госуниверситета как юриста к математическим знаниям заслуживает одобрения.

Подробнее читайте на ...

президент годом академии наук рублей академикам путин

Фото: vz.ru

Президент Путин поздравил глав зарубежных государств с Новым годом и Рождеством

Российский лидер Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом глав зарубежных государств и правительств, сообщает пресс-служба Кремля. На сайте Кремля указано, что глава государства направил поздравительные телеграммы руководителям стран Содружества независимых государств, а также Абхазии и Южной Осетии, подчеркнув высокий уровень взаимодействия и сотрудничества между Россией и этими странами. vz.ru »

2023-12-30 12:55

Президент Грузии помиловала восемь заключенных перед Новым годом

Шесть человек полностью освобождены от наказания в виде лишения свободы, сообщили в президентской администрации tass.ru »

2023-12-25 15:52

Фото: riafan.ru

Президент ФЗНЦ Шугалей поздравил с Новым годом находящихся в Луганском госпитале раненых

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей поздравил с Новым годом раненых, которые находятся в Луганском госпитале. Об этом он написал у себя в Telegram-канале. riafan.ru »

2023-01-02 21:00

Фото: riafan.ru

Президент Буркина-Фасо поздравил жителей республики с Новым годом

Уагадугу, 2 января. Президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре записал праздничное обращение из освобожденного от радикалов города Соленцо. riafan.ru »

2023-01-02 13:58

Президент РФ не станет поздравлять глав недружественных государств с Новым годом

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин в преддверии Нового года отправил поздравительные письма ряду зарубежных глав. Однако недружественных коллег с наступающим праздником президент поздравлять отказался. fedpress.ru »

2022-12-30 15:13

Новости на "России 24". "Это дорогого стоит": президент поздравил волонтеров акции #МыВместе с годом совместной работы

Владимир Путин встретился с участниками общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Президент поздравил участников с годом совместной работы на чрезвычайно востребованном и благородном поприще. Он подчеркнул, что, несмотря на снижение пандемии, вызовов остается много, и именно поэтому работа и поддержка волонтеров по-прежнему нужна. vesti.ru »

2021-03-04 14:15

Наступающий 2021-й объявлен Годом науки и технологий

Президент РФ Владимир Путин предложил объявить наступающий год Годом науки и технологий. Об этом сообщил в ходе заседания попечительского совета МГУ, который прошел в режиме видеоконференции. vesti.ru »

2020-12-24 15:06

Президент поздравил россиян с Новым годом

В своем новогоднем обращении к россиянам, глава России Владимир Путин отметил, что страна вступает в третье десятилетие XXI века и, несмотря на противоречивое и довольно бурное время, граждане страны, все вместе, смогут помочь успешному развитию России, изменить жизнь к лучшему и решить все стоящие перед обществом задачи. kapital-rus.ru »

2019-12-31 19:52

Владимир Путин поздравил россиян с 2019 годом

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с наступившим новым, 2019 годом. В ежегодном обращении к стране Путин пожелал здоровья и процветания. Глава государства напомнил о необходимости совместной работы над повышением благосостояния и качества жизни. tvzvezda.ru »

2019-01-01 00:00

Президент России не поздравил с Новым годом глав Грузии и Украины

Лидеров Грузии и Украины Саломе Зурабишвили и Петра Порошенко не оказалось в списке поздравлений с рождественскими и новогодними праздниками от лица Владимира Путина. Список опубликован на сайте Кремля. vesti.ru »

2018-12-30 15:52

Президент Южной Кореи поздравил Путина с Новым годом по-русски

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поздравил по-русски президента Российской Федерации Владимира Путина и россиян с наступающим Новым годом. Я с радостью вспоминаю наши встречи и ценные дружеские моменты. tvzvezda.ru »

2018-12-27 17:57