Путин поздравил президента и жителей Абхазии с наступающим Новым годом

Путин поздравил президента и жителей Абхазии с наступающим Новым годом
фото показано с : aif.ru

2023-12-30 17:28

Российский лидер отметил высокий уровень союзнических отношений двух стран.

Российский лидер Владимир Путин поздравил абхазского коллегу Аслана Бжанию с наступающим Новым годом, отметив высокий уровень союзнических отношений между РФ и Абхазией.«Уважаемый Аслан Георгиевич, сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом. Союзнические отношения между Россией и Абхазией находятся на высоком уровне - это в полной мере подтвердила наша октябрьская встреча в Сочи», - цитирует телеграмму Владимира Путина пресс-служба президента Абхазии. Российский лидер выразил уверенность, что общими усилиями страны продолжат наращивать конструктивное и плодотворное сотрудничество и «укреплять взаимодействие в интересах обеспечения региональной безопасности».Путин также пожелал жителям Абхазии благополучия и процветания.Напомним, президент России Владимир Путин 4 октября провел в Сочи переговоры с Асланом Бжанией. Путин рассказал, что товарооборот между странами в 2022 году вырос на 73%, 64 региона поддерживают связи с Абхазией, создано и работает свыше 200 совместных предприятий. Ранее стало известно о планах России разместить в Очамчирской бухте Абхазии пункт постоянного базирования кораблей Военно-морского флота РФ. Бжания заявил, что это будет способствовать повышению обороноспособности двух стран.

Подробнее читайте на ...

путин абхазии российский лидер новым годом абхазией наступающим

Путин ответил на вопрос об Абхазии и Южной Осетии

Президент РФ Владимир Путин рассказал о пребывании военных РФв Абхазии и Южной Осетии. Вопрос был задан грузинской журналисткой перед началом саммита Евразийского экономического сообщества в Ереване. argumenti.ru »

2019-10-01 17:50

Путин: Россия за три года инвестирует в Абхазию 6 млрд рублей

Россия продолжит поддерживать социально-экономическое развитие Абхазии, соответствующая инвестиционная программа на 2017-2019 годы рассчитана на 6 млрд рублей, заявил во вторник президент России Владимир Путин. vz.ru »

2017-08-08 18:53

Путин: Россия продолжит содействовать социально-экономическому развитию Абхазии

Россия и дальше будет поддерживать социально-экономическое развитие Абхазии, заявил российский президент Владимир Путин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-08 18:48

Путин одобрил совместную работу по безопасности туристов в Абхазии

Благодаря поддержке России Абхазия "продвигается по пути социально-экономического развития, инфраструктурного строительства, решает вопросы обороны и безопасности", - отметил Хаджимба. news.yandex.ru »

2017-08-08 18:34

Фото: vedomosti.ru

Путин: Россия гарантирует безопасность Абхазии и ее независимость

Россия гарантирует и в будущем также будет гарантировать безопасность и независимость республики Абхазия. Об этом заявил российский президент Владимир Путин во время переговоров с абхазским президентом Раулем Хаджимбой. vedomosti.ru »

2017-08-08 18:20

Путин выразил надежду на повышение уровня безопасности туристов в Абхазии

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой заявил, что надеется на повышение уровня безопасности туристов в республике благодаря совместной работе российских и абхазских силовых структур. vz.ru »

2017-08-08 18:07

Фото: lenta.ru

Путин гарантировал Абхазии безопасность и независимость

Москва и впредь будет гарантировать Сухуму безопасность и независимость, заявил российский президент Владимир Путин. «У нас особые, совершенно особые отношения с Абхазией», — сказал он. Глава государства приехал в Пицунду в годовщину начала грузино-осетинского вооруженного конфликта. lenta.ru »

2017-08-08 18:00

Фото: vz.ru

Путин: Россия гарантирует независимость Абхазии

На встрече с абхазским лидером Раулем Хаджимбой российский президент Владимир Путин заявил, что Россия намерена и дальше надежно гарантировать безопасность и независимость Абхазии. Путин отметил, что России и Абхазии «есть, о чем поговорить», при этом особо отметив «совершенно особые отношения» двух стран. vz.ru »

2017-08-08 17:36

Путин пообещал гарантировать безопасность и независимость Абхазии

Президент России Владимир Путин встретился с главой Абхазии Раулем Хаджимбой. Российский лидер пообещал, что наша страна намерена и дальше надежно гарантировать безопасность и независимость республики. tvc.ru »

2017-08-08 17:32

Путин: Россия гарантирует безопасность и независимость Абхазии

Российский лидер Владимир Путин на встрече с главой Абхазии Раулем Хаджимбой заявил, что Россия намерена надёжно гарантировать безопасность и независимость республики.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-08 17:29

Путин дал Абхазии гарантии безопасности и независимости

С рабочим визитом в Абхазию приехал президент России Владимир Путин. Его визит пришелся на девятую годовщину августовских событий 2008 года, когда грузинская армия атаковала российских миротворцев в Южной Осетии и обстреляла Цхинвал из "Градов". vesti.ru »

2017-08-08 17:26

Фото: ntv.ru

Путин рассказал, чем грозит "раскачка" ситуации в Абхазии

Россия рассчитывает, что политическая ситуация в Абхазии не будет выходить за рамки правового поля. Об этом Владимир Путин заявил сегодня на встрече с президентом республики Раулем Хаджимбой. ntv.ru »

2016-12-01 20:36

Путин рассчитывает на стабилизацию политической ситуации в Абхазии

Владимир Путин провел встречу с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой. Российский президент отметил, что рассчитывает на стабилизацию внутриполитических процессов в Абхазии. tvc.ru »

2016-12-01 19:52

Путин предупредил Абхазию о рисках для экономического сотрудничества

Президент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на стабилизацию внутриполитических процессов в Абхазии, в противном случае это может осложнить экономическое сотрудничество двух стран. «Мы видим, конечно, что в Абхазии происходят непростые внутриполитические события. vz.ru »

2016-12-01 16:00

Путин встретится с президентом Абхазии

1 декабря в Москве состоится встреча Владимира Путина с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой. Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе переговоров планируется обсудить перспективы углубления двустороннего сотрудничества, в том числе вопрос ... regions.ru »

2016-11-30 16:07

Фото: tvzvezda.ru

Путин ратифицировал закон об объединенной группировке войск России и Абхазии

Президент России Владимир Путин подписал соглашение об объединенной группировке войск Вооруженных Сил России и Республики Абхазия. tvzvezda.ru »

2016-11-22 15:32