Путин и Раиси обсудили по телефону полноформатное присоединение Ирана к БРИКС

2023-9-26 15:24

Президент России Владимир Путин и его коллега из Ирана Ибрахим Раиси провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопрос полноформатного присоединения республики к БРИКС. Об этом сообщили в пресс-службе российского лидера.

Подробнее читайте на ...

путин раиси обсудили телефону полноформатное присоединение ирана брикс

Фото: vz.ru

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Эбрахим Раиси в ходе телефонного разговора обсудили расширение совместных инфраструктурных проектов и взаимодействие в других областях Москвы и Тегерана, сообщили в Кремле. vz.ru »

2024-04-16 16:20

Фото: vz.ru

Путин и Раиси обсудили обострение обстановки на Ближнем Востоке

По инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Ирана Эбрахимом Раиси, сообщила пресс-служба Кремля. Они обсудили обострившуюся обстановку на Ближнем Востоке после осуществленного Израилем авиаудара по иранскому дипломатическому представительству в Дамаске и предпринятых Ираном ответных мер, говорится на сайте Кремля. vz.ru »

2024-04-16 16:04

Фото: vz.ru

Путин и Раиси обсудили по телефону ситуацию вокруг Палестины

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Эбрахим Раиси в телефонном разговоре обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта, а также двусторонние отношения, сообщили в Кремле. Путин и Раиси затронули кризис в зоне палестино-израильского конфликта и высказали беспокойство ростом числа жертв среди населения и ухудшением гуманитарной ситуации в секторе Газа, следует из сообщения на сайте Кремля. vz.ru »

2024-03-19 14:12

Путин и Раиси наметили шаги для включения Ирана в БРИКС

Россия и Индия договорились помочь Ирану с вступлением в БРИКС. Президент России Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси проговорили конкретные шаги для подключения Ирана к деятельности союза. tvzvezda.ru »

2023-09-26 15:45

Путин и Раиси подтвердили настрой на укрепление торгово-экономических связей

Пресс-служба Кремля сообщила, что при рассмотрении двусторонней повестки дня выражено удовлетворение взаимовыгодным характером российско-иранского сотрудничества tass.ru »

2023-09-26 14:40

Фото: vz.ru

Путин и Раиси приняли участие в церемонии подписания соглашения о ж/д участке Решт Астара в Иране

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Эбрахим Раиси в среду принимают участие в церемонии подписания соглашения о создании железнодорожного участка Решт Астара в Исламской республике. Глава российского государства участвует в мероприятии по видеосвязи. vz.ru »

2023-05-17 11:40

Путин и Раиси участвуют в церемонии подписания соглашения о ж/д участке Решт - Астара

Москва и Тегеран будут совместно финансировать проектирование, строительство, а также поставки товаров и услуг tass.ru »

2023-05-17 11:31

Путин и Раиси позитивно оценили координацию в рамках астанинского процесса

Президенты России и Ирана также наметили "проведение ряда двусторонних контактов на высоком уровне" tass.ru »

2023-01-11 18:12

Путин и Раиси обсудили углубление российско-иранского сотрудничества

Президент России Владимир Путин и иранский лидер Ибрахим Раиси провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки, а также активизацию сотрудничества в политике и экономике. life.ru »

2022-11-12 20:39

Фото: tass.ru

Путин и Раиси обсудили активизацию сотрудничества в политической и экономической сферах

Президент России еще раз выразил коллеге из Ирана соболезнования в связи с терактом в мечети города Шираза tass.ru »

2022-11-12 20:07

Фото: riafan.ru

Путин и Раиси договорились использовать нацвалюты в торговле России и Ирана

Президент России Владимир Путин прибыл на астанинский саммит в Тегеране. С иранским коллегой Эбрахимом Раиси он подробно обсудил экономику. riafan.ru »

2022-07-26 14:37

Фото: vz.ru

Путин и Раиси договорились о крупных проектах России и Ирана

Глава российского государства Владимир Путин сообщил, что договорился с президентом Ирана Эбрахимом Раиси о совместных проектах России и Ирана, а также об активизации расчетов в нацвалютах. Путин сообщил, что Москва и Тегеран «условились о реализации крупных совместных проектов и активизации использования национальных валют в прямых расчетах». vz.ru »

2022-07-19 23:46

Фото: vz.ru

Путин, Раиси и Эрдоган в Тегеране начали встречу астанинской тройки

Президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Ибрахим Раиси и Реджеп Тайип Эрдоган начали встречу глав государств астанинской тройки по сирийскому урегулированию. Лидеры вышли в фойе для традиционной церемонии фотографирования. vz.ru »

2022-07-19 21:24

Путин, Раиси и Эрдоган проводят в Тегеране встречу "Астанинской тройки" на высшем уровне

Президент России Владимир Путин вместе с коллегами из Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ибрахимом Раиси проводит встречу глав государств "Астанинской тройки" по сирийскому урегулированию. life.ru »

2022-07-19 20:58