Путин вспомнил, что США просили Россию «успокоить Януковича»

Путин вспомнил, что США просили Россию «успокоить Януковича»
фото показано с : aif.ru

2024-2-9 03:33

Взамен американская сторона обещала «успокоить оппозицию».

США во время событий на Украине в 2013-2014 годах просили Россию «успокоить» лидера страны Виктора Януковича взамен на то, что Вашингтон «успокоит» оппозицию». Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном, трансляция беседы ведется на его официальном сайте.В ходе беседы Путин вспомнил события, которые предшествовали началу беспорядков и госперевороту на Украине.«Нам из Соединенных Штатов было сказано: вы там Януковича успокойте, а мы успокоим оппозицию; пускай все идет по пути политического урегулирования», — рассказал Путин.В тот момент Москва согласилась с условиями американской стороны. Однако обещания Вашингтона сдержаны не были.При этом российский лидер назвал Януковича не самым лучшим руководителем. Он правил на Украине с 2010 по 2014 год.«Может быть, он был не самым лучшим президентом и политиком — я не знаю, не хочу давать оценок», — добавил Путин.Нынешнюю власть на Украине президент РФ вовсе назвал ущербной. По его словам, руководство не может быть полноценным, если оно пришло к своим должностям в результате переворота.

Подробнее читайте на ...

путин януковича украине успокоить оппозицию

Фото: rosbalt.ru

В Кремле признали, что Путин велел охранять Януковича

Экс-президент Украины Виктор Янукович пользуется в РФ государственной охраной. Это делается по указу президента России, заявил его пресс-секретарь Дмитрий... rosbalt.ru »

2019-02-08 13:23

Фото: lenta.ru

Путин поручил охранять Януковича

Бывший президент Украины Виктор Янукович пользуется в России государственной охраной. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, охрана бывшему украинскому лидеру была предоставлена по указу Владимира Путина. lenta.ru »

2019-02-08 13:01

Фото: grani.ru

Пономарев: В день бегства Януковича Путин чуть не разбился на вертолете

22 февраля 2014 года, в день победы Евромайдана, вертолет Владимира Путина чуть не попал в катастрофу в Сочи. Об этом заявил экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, выступая в Киеве на заочном суде над Виктором Януковичем. grani.ru »

2018-02-14 17:45

Фото: znak.com

Пономарев в украинском суде: в день бегства Януковича Путин едва не разбился на вертолете

В день бегства экс-президента Украины Виктора Януковича с Украины президент России Владимир Путин чуть не погиб в авиакатастрофе znak.com »

2018-02-14 13:47

Фото: grani.ru

ООН подтвердила: Путин ввел войска в Крым по просьбе Януковича

Прокуратура Украины получила из ООН письмо беглого экс-президента Виктора Януковича от 1 марта 2014 года, в котором тот просил Владимира Путина ввести в страну российские войска. На этот документ ссылался, выступая в ООН в начале марта 2014-го, полпред России Виталий Чуркин. grani.ru »

2017-01-17 18:45