РБК: Эксперты Минэкономики предложили финансировать уход за пожилыми людьми из страховок

РБК: Эксперты Минэкономики предложили финансировать уход за пожилыми людьми из страховок
фото показано с : vz.ru

2023-12-19 10:55

Для финансирования ухода за пожилыми можно в перспективе ввести страховые взносы в 0,5% от зарплаты. Такие идеи содержатся в научной статье, где соавтор замминистра экономики, сообщили СМИ. Как пишет РБК, систему долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами можно финансировать за счет обязательного страхования по аналогии с пенсионными взносами, которые уплачиваются с дохода работников, при этом ставка должна быть низкой до 0,5% от зарплат, чтобы «не создавать финансового давления на граждан».

Подробнее читайте на ...

рбк эксперты минэкономики предложили финансировать уход пожилыми людьми

Фото: vz.ru

РБК: Эксперты ВШЭ составили портрет сверхбогатых россиян

Из года в год группа сверхбогатых россиян, входящих в список Forbes, обновляется очень мало: в последние годы доля новичков в списке колебалась в районе 3%. К таким выводам пришли ученые центра стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Светлана Мареева и Екатерина Слободенюк в статье Сверхбогатые в России: состав и динамика группы, опубликованной в январском номере журнала Мир России. vz.ru »

2024-01-31 08:55

Фото: vz.ru

РБК: Эксперты НАФИ оценили переплаты невысыпающимся россиянам в 3,5 трлн рублей в год

В дни, когда работник не выспался, снижается эффективность его труда, а значит работодатель в эти дни переплачивает работнику, считают в Аналитическом центре НАФИ. Эксперты НАФИ подсчитали, что переплаты за неэффективность невыспавшихся сотрудников в среднем составляют 291 млрд рублей в месяц, или 3,5 трлн рублей в год по всей стране, пишет РБК. vz.ru »

2023-06-08 07:05

Фото: rosbalt.ru

РБК: Эксперты рассказали о сдвиге Аравийской плиты при землетрясении в Турции

Сейсмическая активность из-за смещения Аравийской плиты (географически соответствует Аравийскому полуострову) на 3 метра от Анатолийской (континентальная... rosbalt.ru »

2023-02-08 07:59

РБК: эксперты ЕФСР предложили пересмотреть концепцию международных валютных резервов

По данным издания, в концепции Евразийского фонда стабилизации и развития безопасность международных резервов будет достигаться за счет максимальной диверсификации инструментов и возможного использования нескольких операторов для управления различными типами активов tass.ru »

2022-12-20 13:01

Фото: rosbalt.ru

РБК: Эксперты оценили возможность и сроки новой волны коронавируса в России

В России вполне вероятен новый скачок заболеваемости коронавирусом, считает доктор биологических наук, профессор МГУ Алексей Аграновский. Как передает... rosbalt.ru »

2022-08-08 03:59

Фото: rosbalt.ru

РБК: Эксперты Moody’s считают, что криптовалюты не помогут России справиться с санкциями

Криптовалюты не смогут помочь России бороться с западными санкциями, ограничивающими международные финансовые операции, полагают эксперты международного... rosbalt.ru »

2022-05-06 08:04

Фото: rosbalt.ru

РБК: Эксперты ВШЭ оценили объем коррупционных выплат при госзакупках в 6,6 трлн рублей — это треть бюджета России

Для этого были опрошены сотрудники более тысячи компаний, участвующих в конкурсах. rosbalt.ru »

2021-12-20 09:20

РБК: эксперты объяснили, как избежать ошибок при сдаче тестов на антитела к коронавирусу

Специалисты медицинских лабораторий отметили, что корректность тестирований повышается при прохождении их в одной и той же лаборатории tass.ru »

2021-07-19 11:30

Фото: tass.ru

РБК: эксперты объяснили отсутствие второй волны COVID-19 в Китае

Профессор Центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн считает, что избежать роста заболеваемости в КНР удалось благодаря высокой дисциплине и эффективному карантину tass.ru »

2020-10-10 10:42

РБК: эксперты зафиксировали атаку более чем на 50 компаний РФ от имени крупнейших брендов

Издание сообщает, что хакеры направляли письма с вредоносным ПО, в частности, от имени "Ашана", "Магнита", "Славнефти" и ГК "Пик" tass.ru »

2019-03-02 14:50

Фото: znak.com

РБК: эксперты подсчитали, сколько россиян живут в режиме жесткой экономии

Почти все жители РФ сегодня вынуждены экономить, а 22% населения живут в бедности и могут позволить себе только минимальный набор самых простых продуктов znak.com »

2018-11-21 01:34