Родителей могут обязать подтверждать родство при суррогатном материнстве

Родителей могут обязать подтверждать родство при суррогатном материнстве
фото показано с : aif.ru

2023-4-17 16:07

В Минздраве утвердили порядок установления потенциальных родителей и генетической матери.

В Минздраве РФ заявили, что процедура установления генетического родства между потенциальными родителями и ребенком, выношенным суррогатной матерью, может стать обязательной. Соответствующее постановление опубликовано на портале проектов правовых актов.«Утвердить прилагаемый Порядок установления потенциальных родителей в качестве генетической матери и генетического отца, а равно одинокой женщины в качестве генетической матери», – говорится в документе.В пояснительной к проекту записке уточняется, что порядок определяет условия установления родителей, чьи половые клетки использовались для оплодотворения суррогатной матери.

При этом генетические исследования будут осуществляться после подачи заявления от потенциальных родителей и при наличии согласия от суррогатной матери на забор необходимого биоматериала у новорожденного.Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит запрет на услуги суррогатных матерей в России для одиноких мужчин и иностранцев. Согласно закону, услугами суррогатных матерей сможет воспользоваться только российская семейная пара или одинокая гражданка РФ.

Подробнее читайте на ...

матери родителей установления порядок потенциальных генетической суррогатной

Родителей могут обязать подтверждать родство с ребенком от суррогатной матери

Процедуру установления родства необходимо проводить не позднее чем через один месяц после рождения ребенка, говорится в проекте Минздрава tass.ru »

2023-04-17 15:53

Фото: lenta.ru

Американец расчленил родителей и сварил голову матери в кастрюле

Американец ради страховки убил собственных родителей, расчленил их, а голову матери сварил в кастрюле. Расчленив тела, он решил растворить их в химическом составе. Кроме того, убийца пытался снять с тел кожу, а конечности упаковать в пластиковые контейнеры. Его приговорили к пожизненному заключению. lenta.ru »

2020-10-07 03:35

Житель Самары убил родителей, отрезал матери голову и сбежал в Петербург

В Самаре предъявлено обвинение 40-летнему мужчину, который, по версии следствия, лишил жизни своих родителей. После того, как убийца нанес несколько десятков ударов ножом, он отрезал голову матери. Теперь ему грозит от восьми до двадцати лет тюрьмы, либо пожизненный срок. vesti.ru »

2020-09-05 12:50

Суд обязал родителей с ВИЧ-статусом обследовать дочь

Суд Челябинской области обязал ВИЧ-инфицированных родителей провести их ребенку обследование для определения ВИЧ-статуса. У отца и матери ребенка установлен диагноз «ВИЧ-инфекция», однако до настоящего времени их ребенок не был обследован, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. vz.ru »

2019-03-26 10:59

Фото: aif.ru

«Детей жаль, но родителей жальче». Приёмные матери о проекте Минпросвещения

В Минпросвещения предложили ограничить число принимаемых в семью детей так, чтобы в сумме и родных и приёмных детей оказывалось не больше 3. АиФ.ru узнал у многодетных приёмных родителей, как они относятся к такой инициативе. aif.ru »

2018-08-20 15:09