Росфинмониторинг предложил обязать банки дополнительно оценивать операции физлиц с золотом

2023-12-26 09:36

В 2023 году в России резко увеличилось количество незаконных или подозрительных покупок золота, сообщил замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд. По его словам, предлагается обязать банки дополнительно оценивать операции граждан с драгметаллами.

Подробнее читайте на ...

росфинмониторинг предложил обязать банки дополнительно оценивать операции физлиц

Росфинмониторинг предложил при переводе денег указывать персональные данные получателя

Об этом пишет РБК, ознакомившийся со списком информации, которую, по предложению ведомства, нужно будет предоставлять при отправлении денег. Текущая редакция антиотмывочного закона требует предоставления данных при переводе - ФИО, номер счета, ИНН или адрес проживания - только от плательщика, но не от получателя. kapital-rus.ru »

2023-05-18 12:30

Фото: nsn.fm

Росфинмониторинг предложил ужесточить правила переводов без открытия счета

Росфинмониторинг предлагает ужесточить правила перевода средств через системы денежных переводов без открытия счета и ограничить переводы физлиц при упрощенной системе опознавания клиента до 60 тысяч рублей nsn.fm »

2022-08-16 07:16

Росфинмониторинг предложил порядок блокировки счетов и карт без суда

В Росфинмониторинге предложили во внесудебном порядке позволить принимать решения о блокировке банковских карт и счетов при подозрении на использование их в связи с экстремистской или террористической деятельностью. tvzvezda.ru »

2021-10-13 01:52

Фото: aif.ru

Росфинмониторинг предложил блокировать банковские карты и счета без суда

Речь идет о ситуациях, когда возникает подозрение, что их используют для финансирования терроризма и экстремизма. aif.ru »

2021-10-12 22:55

Росфинмониторинг предложил блокировать счета и карты без суда на 10 дней

Федеральная служба по финансовому мониторингу предложила внесудебный порядок блокировки счетов и банковских карт, которые могут использоваться для финансирования терроризма и экстремизма, в том числе массовых беспорядков. argumenti.ru »

2021-10-12 18:49

Фото: versia.ru

Росфинмониторинг предложил ввести отслеживание сделок с биткоинами

Предложенный финразведкой проект предполагает частичное снятие анонимности с участников транзакций в биткоинах. Следить за сделками с криптовалютой намерены с помощью искусственного интеллекта. versia.ru »

2020-08-13 14:46