ВС России активно продвигаются на запорожском направлении

2023-3-22 22:35

За сутки уничтожены три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США

Стремительное наступление под непрекращающимся огнем. Бойцы ВДВ не дают возможности противнику поднять головы. Пока одни десантники при помощи стрелкового оружия заставляют националистов прижиматься к земле, другие осыпают боевиков снарядами из гранатометов АГС-17 "Пламя" и очередями из крупнокалиберных пулеметов "Корд".

Российская армия уничтожила до 160 украинских военных на донецком направлении после того, как столица республики снова была обстреляна натовским калибром. 24 снаряда упали на город и его окрестности в первой половине дня. Еще 10-  уже ближе к вечеру. Под ударами - Киевский и Куйбышевский районы. Повреждены дома и автомобили, разбиты стекла. Но обошлось без пострадавших.

Наступление наших войск поддерживают невидимые бойцы. Так российских снайперов называют националисты. Внезапными атаками с замаскированных позиций они сеют панику в отрядах ВСУ. Зоркие стрелки с дальних дистанций обезвреживают минометные расчеты, оставляют взводы без командования. На винтовках снайперов - модернизированные прицелы. Враг уязвим даже на расстоянии тысячи метров. Бойцы признаются - они могут сделать всего один выстрел, но он изменит ход всего сражения. Причем день в этот момент или ночь - не имеет значения.

После наведения на цель в бой вступают артустановки "Мста-С". Бронемашины быстро выдвигаются на ударную позицию, секунды на перезарядку - и выстрел осколочно-фугасным снарядом. Техника и укрепрайоны врага больше не представляют угрозы.

Артемовское, северское и авдеевское направления сейчас - эпицентр артиллерийских обстрелов. На запорожском фронте наши подразделения активно продвигаются вперед.

Игорь Конашенков, представитель Минобороны России: "Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 95-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 107-ми районах. Кроме того, уничтожены три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37 в районах населенных пунктов. Шандриголово Донецкой народной республики, Орехов Запорожской области и Белозерка Херсонской области".

Помощь нашим военным приходит и с земли, и с воздуха. Модернизированные беспилотники "Ланцет" теперь с легкостью поражают даже замаскированные сетями артиллерийские орудия. До недавнего времени такого дрон не умел. Сравнительно небольшая взлетная масса не позволяла нести заряд достаточной мощности. После доработки производителем эти БПЛА стали еще одним поводом обратиться в бегство.

Илья Данильцев, "ТВ Центр"

Подробнее читайте на ...

россии активно продвигаются запорожском направлении

Фото: aif.ru

Птица-тройка и старая телега. Как мы будем строить планы развития России

Решил вернуться к выступлению президента на Петербургском экономическом форуме. Изложенные там ориентиры, пути развития России опираются на ясные экономические реалии, а не на идеологические фантазии. aif.ru »

2023-07-05 00:05

Фото: mirnov.ru

По России активно «шагает» неуязвимый туберкулёз

За последнее десятилетие в нашей стране доля людей, зараженных устойчивыми к действию антибиотиков микобактериями туберкулеза, выросла в 2 раза. mirnov.ru »

2022-09-19 15:09

В России активно ведётся разработка ИИ определяющая психическое состояние

В Сеченовском университете активно разрабатывают приложение, которое выявляет депрессивное состояние человека. Приложение будет работать на базе ИИ (искусственный интеллект). argumenti.ru »

2022-08-25 19:01

Фото: versia.ru

В России активно развивается сегмент жёстких дискаунтеров

Российские ритейлеры отреагировали на снижение уровня доходов населения открытием жёстких дискаунтеров - магазинов, цены в которых ощутимо ниже, чем в обычных сетевых, а товары нередко стоят на полках прямо в транспортной упаковке. versia.ru »

2020-10-09 17:55

В России активно дорожает

Цены на автомобильное топливо в России могут продолжить расти, причем в первую очередь это коснется бензина. Аналитики связывают возможное подорожание с прошлогодним ростом оптовых цен и тем, что производители предпочитают отправлять топливо на экспорт. vesti.ru »

2017-01-24 14:13

Эксперт: На съезде Единой России активно обсуждают реализацию социально-экономических проектов в регионах

В первый день съезда правящей партии делегаты активно работали по секциям, обсуждая с участием министров правительства России то, как воплощаются в жизнь партийные программы в субъектах страны. Как рассказал газете ВЗГЛЯД сопредседатель Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов», декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов, спектр обсуждаемых в рамках первого дня съезда тем достаточно широк: наука, образование, экологическая безопасность, мелкое и среднее предпринимательство. vz.ru »

2017-01-21 17:30

Фото: pronedra.ru

Кремль: тема России активно используется в предвыборной кампании в США

Дмитрий Песков, официально представляющий президента России, отметил, что российская тема активно используется в ходе предвыборной кампании, продолжающейся в США. pronedra.ru »

2016-07-26 14:24

Фото: justmedia.ru

Добровольцы из сибирских регионов России активно присоединяются к волонтерской программе ЧМ-2018

Взаимодействие УрФУ, фонда Алексея Смертина и правительства Алтайского края дает первые результаты. justmedia.ru »

2016-06-08 07:53