В России занялись новым участком главной мегатрассы страны

В России занялись новым участком главной мегатрассы страны
фото показано с : lenta.ru

2019-12-5 23:24

Государственная компания «Автодор» приступила к проектированию северного обхода Твери в составе платной мегатрассы М-11 «Нева» из Москвы в Санкт-Петербург. До 2024 года деньги на скоростной участок мегатрассы не предусмотрены, однако объект находится в шорт-листе на выделение средств.

Подробнее читайте на ...

россии занялись новым участком главной мегатрассы страны

Фото: lenta.ru

В России занялись расследованием расправы над женщиной и ее дочерью в Турции

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту расправы над российской женщиной и ее дочерью в Турции в ноябре прошлого года. Дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ. lenta.ru »

2024-01-22 14:52

Фото: lenta.ru

В России занялись вопросом исторического просвещения для младшеклассников

В правительстве занялись проработкой вопроса о включении в образовательные программы младших классов курсов исторического просвещения. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова во время заседания Совета при президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. lenta.ru »

2022-06-27 15:02

Фото: lenta.ru

В России занялись проверкой незаконного повышения цен на продукты

Генпрокуратура России занялась проверкой фактов незаконного увеличения цен на продукты, бытовую химию и средства личной гигиены. По выявленным нарушениям прокуроры примут комплекс мер для пресечения искусственного дефицита и необоснованного завышения цен, добавили в пресс-службе ведомства. lenta.ru »

2022-03-18 14:57

Фото: versia.ru

В России занялись выявлением родителей, не обеспечивших жильём своих детей

Правоохранительные органы занимаются выявлением семей, которые не выделили доли в квартирах для своих детей. Речь идёт о жилье, купленном с привлечением маткапитала. versia.ru »

2021-12-02 12:18

Фото: lenta.ru

В России занялись масштабной борьбой с фейками

Социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» в тестовом режиме запускают новый способ предупреждения пользователей о потенциально недостоверной информации. Соответствующие публикации будут сопровождаться специальной меткой. lenta.ru »

2021-09-03 17:26

Фото: russian.rt.com

DM: чтобы не отставать от России, США занялись разработкой искусственного интеллекта

Пентагон работает над стратегией, которая позволит внедрить искусственный интеллект в военную сферу, пишет Daily Mail. Издание отмечает, что США стремятся развивать данную отрасль в ответ на активную разработку подобных технологий в России и Китае. russian.rt.com »

2019-02-14 20:08

Фото: lenta.ru

Волонтеры занялись очищением самого северного поселка России от мусора

В самом северном населенном пункте России стартовал «Арктический субботник». Волонтеры в течение месяца будут очищать территорию Диксон от мусора. На место прибыл первый отряд из 39 студентов, сформированный в региональном аграрном вузе. Металлолом вывезут из Арктики на морских судах. lenta.ru »

2018-07-19 12:19

Дипломаты занялись задержанием в Египте 9 детей и 8 взрослых из России

Российское посольство в Египте получило обращение о незаконном задержании 17 граждан РФ, 9 из которых дети. Диппредставительство сейчас проверяет эту информацию vesti.ru »

2018-04-28 13:46

Фото: lenta.ru

В России через два часа после слов Путина занялись гражданской версией Ту-160

ОАК работает над проектом сверхзвукового авиалайнера, в котором могут быть использованы технологии, примененные в стратегическом ракетоносце Ту-160. За несколько часов до этого президент России Владимир Путин предложил создать гражданскую версию сверхзвукового самолета на базе данного бомбардировщика. lenta.ru »

2018-01-25 17:41

Фото: pronedra.ru

В Госдуме России занялись изучением биткоин-инвестиций

Думская рабочая группа приступила к изучению возможности внедрения системы инвестирования в российские проекты с использованием биткоинов. pronedra.ru »

2017-07-19 08:10

Дипломаты занялись убийством американских приемных родителей подростком из России

Российское посольство в США выясняет обстоятельства происшествия в Техасе. Здесь 17-летний подросток, усыновленный из России, обвиняется в убийстве своих американских приемных родителей. Если окажется, что у подростка российское гражданство, то российские дипломаты предоставят ему правовую помощь. vesti.ru »

2016-12-02 18:08