Российские спасатели отправились на помощь пострадавшей от наводнения Ливии

2023-9-16 13:17

Погибли тысячи человек

В пострадавшую от разрушительного наводнения Ливию вылетел уже третий борт МЧС. Российские специалисты везут аэромобильный госпиталь, который может работать в любых погодных условиях. Также по поручению Владимира Путина туда направили полсотни спасателей. Число жертв в стране превысило 11 тысяч человек. Ещё, по меньшей мере, столько же – в списках пропавших без вести.

Самолёты МЧС доставили в страну 30 тонн груза: палатки, одеяла и одежду, электрогенераторы и другие самые необходимые вещи; осветительные приборы, аварийно-спасательное оборудование. Также на борту - специалисты самых разных профилей: водолазы, кинологи, врачи, сообщает "ТВ Центр".

Спасатели прибудут в Бенгази, откуда направятся в Дерну – наиболее пострадавший от стихии город. Его мэр заявляет, что с учётом разрушений, только здесь жертвами трагедии могли стать до 20 тысяч человек. По официальным данным, число погибших сейчас превысило 11 тысяч, пропавших без вести – вдвое больше.

Катастрофу спровоцировал циклон "Даниэль", который обрушился на побережье 10 сентября. Штормовой ветер, грозы и ливни. Но самое страшное случилось позже – сначала в 12 километрах от Дерны обрушилась одна дамба, а потом вода снесла вторую. Четверть города оказалась буквально смыта в море.

Метеорологи выпустили предупреждение за 72 часа, но местные органы власти не смогли провести оповещение и эвакуацию жителей. Из-за загрязнения воды Ливии теперь грозят эпидемии.

Подробнее читайте на ...

российские спасатели отправились помощь пострадавшей наводнения ливии

Российские спасатели разобрали 400 кубометров конструкций сгоревшего "Крокуса"

Российские спасатели разобрали около 400 кубометров конструкций сгоревшего "Крокус сити холла", где в пятницу произошёл страшный теракт. Об этом сообщили в МЧС России. life.ru »

2024-03-24 19:05

Российские спасатели извлекли из-под завалов в Ливии тела пяти погибших

Специалисты Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) продолжают оказывать помощь пострадавшим от наводнения в Ливии. tvzvezda.ru »

2023-09-18 07:44

Российские спасатели вылетели на помощь в пострадавшую от наводнений Ливию

Второй борт МЧС России вылетел в пострадавшую от наводнения Ливию для ликвидации последствий стихии. Как сообщили представители ведомства в официальном телеграм-канале, в этот раз в африканскую страну направили 50 российских спасателей. life.ru »

2023-09-16 00:28

Фото: incident.mk.ru

Российские спасатели реанимировали надышавшегося дымом при пожаре кота

Сотрудники Главного управления (ГУ) МЧС России по Курской области смогли успешно реанимировать кота, который надышался дымом во время возгорания дома и не подавал признаков жизни incident.mk.ru »

2023-05-30 13:20

Российские спасатели завершили свою миссию в Сирии

Пресс-служба МЧС РФ сообщила, что в Россию вернулась группа спасателей, принимавших участие в международной операции на месте катастрофического землетрясения на сирийско-турецкой границе со стороны Сирии. ridus.ru »

2023-02-14 22:21

Российские спасатели завершают поисковые работы в Турции и Сирии

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Начавшиеся 6 февраля поисково-спасательные работы российской стороны в Турции и Сирии подходят к концу. В МЧС решили вывести группировки из зоны бедствия, сообщил глава ведомства Александр Куренков. fedpress.ru »

2023-02-14 12:54

Фото: rosbalt.ru

Российские спасатели нашли $150 тыс. наличными под завалами дома в Турции

Российские спасатели во время поисково-спасательных работ при разборе завалов в жилом доме в Турции обнаружили $150 тыс. наличными. Об этом сообщает РБК... rosbalt.ru »

2023-02-14 12:21

Фото: lenta.ru

Российские спасатели обнаружили 150 тысяч долларов под завалами дома в Турции

Российские спасатели обнарудили 150 тысяч долларов наличными под завалами жилого дома в Турции. При вскрытии очередного пласта завалов после землетрясения сотрудники МЧС России обнаружили кастрюлю, наполненную 100-долларовыми купюрами. lenta.ru »

2023-02-14 07:24

Фото: lenta.ru

Российские спасатели в Турции спасли человека из-под завалов спустя 160 часов

Российские спасатели вместе с коллегами из Киргизии и Белоруссии спасли человека в ходе поисково-спасательных работ в Турции спустя 160 часов после землетрясения. Спасательные работы по извлечению мужчины из завалов длились более четырех часов в темное время суток с риском для жизни при возможном обрушении конструкций. lenta.ru »

2023-02-13 05:17

Фото: incident.mk.ru

Российские спасатели доставили гумпомощь в чеченскую деревню в Турции, пострадавшую от землетрясения

Российские спасатели доставили пострадавшим от землетрясения жителям чеченской деревни Гюджюксу в Турции гуманитарную помощь, сообщил в субботу "Интерфакс" incident.mk.ru »

2023-02-11 18:40

Фото: nsn.fm

Российские спасатели извлекли из-под завалов в Турции 12 человек

Российские спасатели в турецком городе Кахраманмараше, пострадавшем от землятресения, за минувшую ночь извлекли из-под тела 12 человек, сообщает пресс-служба МЧС России nsn.fm »

2023-02-11 10:57

Российские спасатели за ночь достали из-под завалов 12 тел после землетрясения в Турции

Спасатели МЧС РФ за минувшую ночь достали тела ещё 12 человек в пострадавшем от мощнейшего землетрясения турецком городе Кахраманмараш. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-02-11 10:22

Российские спасатели извлекли из-под завалов дома в сирийском городе Джабла живого мужчину

Спасатели МЧС России нашли под завалами в сирийском городе Джабла живого мужчину. Соответствующую информацию предоставили вечером во вторник, 7 февраля, сотрудники российского ведомства. argumenti.ru »

2023-02-07 18:42