Российские военнослужащие получат электронные паспорта

2016-7-26 10:23

Минобороны переходит к работе с военнослужащими через персональные электронные карты (ПЭК), уже к сентябрю это позволит существенно усилить безопасность, заявил гендиректор акционерного общества НПО Ангстрем Алексей Бочаров.

По его словам, уже изготовлено 651 тыс. таких устройств. «Опытно-конструкторская работа «Паспорт» завершена. Сейчас проводится опытная эксплуатация системы, а в сентябре мы будем готовы запустить ее в полном объеме», сказал он «Известиям».

«Переход на электронные карты позволит военным полностью взять под контроль доступ к защищаемым объектам и информационным ресурсам, производить учет и подтверждение прав на получение социальных, финансовых и иных услуг, а также контролировать их фактическое предоставление военнослужащим», сказал Бочаров. Он отметил, что 89 тыс. паспортов уже персонализированы и проходят испытания в войсках.

По ожиданиям Минобороны, переход на электронные карты поможет кадровой и финансовой работе, а также усилит безопасность в обращении с документами, оружием и допусками на секретные объекты.

Инфраструктура проекта охватывает всю страну. На первом этапе, в 2016 году, в нее будет включено почти 500 объектов. В течение 20172019 годов в систему войдет еще несколько тысяч объектов.

Комментируя «Известиям» модернизированную систему идентификации, гендиректор российского поставщика оборудования для банков и ретейла INPAS Илья Коробов заявил, что нововведение также станет автоматической классификацией военнослужащих.

«Когда нужно подтверждать или быть уверенными, что данный военнослужащий прошел какое-либо обучение с тем или иным оборудованием, имеет допуск для работы с какой-то техникой. . . Современные технологии позволяют сделать эту карту многофункциональным инструментом: идентификатором личности, хранилищем сертификатов, допусков и прочей служебной информации», отметил он.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

российские военнослужащие получат электронные паспорта

Российские военнослужащие установили поклонный крест у женского монастыря в ЛНР

В Минобороны РФ уточнили, что в освящении креста приняли участие военнослужащие Южной группировки войск tass.ru »

2024-03-19 05:04

Фото: vz.ru

Российские военнослужащие завершили голосование на выборах президента

В Вооруженных Силах России завершено голосование на выборах президента России, явка составила 99,8 %, сообщили в Минобороны РФ. В Telegram-канале ведомства сообщили, что в выборах приняли участие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и призыву, гражданский персонал ВС РФ, а также личный состав группировок войск (сил), выполняющий задачи в зоне СВО. vz.ru »

2024-03-17 21:56

МО РФ: российские военнослужащие заняли более выгодные рубежи на авдеевском направлении

Противник потерял до 310 человек и 16 единиц техники, включая американскую гаубицу Paladin tass.ru »

2024-03-10 13:39

Российские военнослужащие показали захваченную в боях за Авдеевку трофейную технику

Военнослужащие ВС РФ продемонстрировали образцы зарубежной бронетехники, которые им удалось захватить в Авдеевке и ее окрестностях. «Здесь помещается 13 человек: водитель, командир боевой машины и еще 11 военнослужащих. tvzvezda.ru »

2024-03-02 16:07

Российские военнослужащие эвакуировали из Авдеевки семью с ребенком

Глава Ясиноватского округа Дмитрий Шевченко отметил, что в день эвакуации мальчику исполнилось четыре года tass.ru »

2024-02-26 11:18

Российские военнослужащие в зоне СВО получили FPV-дроны "Гортензия 7"

Беспилотники показали высокую эффективность при поражении живой силы противника, укрытий, блиндажей, а также бронированной техники, сообщили в конструкторском бюро "Гортензия" tass.ru »

2024-01-26 04:03

Российские военнослужащие передали гуманитарную помощь жителям Сирии

Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирии в рамках оказания гуманитарной помощи передали продукты питания жителям Афры в провинции Риф-Дамаск. tvzvezda.ru »

2024-01-18 11:54

Российские военнослужащие сорвали нападение условного НВФ на военный городок в Киргизии

Тренировка проводилась в максимально приближенных к реальности условиям, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа tass.ru »

2024-01-12 15:58

Фото: lenta.ru

Российские военнослужащие уничтожили два танка Leopard 2 в зоне СВО

Российские военные отразили сем контратак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. При этом военные уничтожили два танка Leopard 2, рассказал начальник пресс-центра группировки сил «Запад» Сергей Зыбинский. lenta.ru »

2023-12-23 05:18

Фото: lenta.ru

Российские военнослужащие поразили около 30 артиллерийских позиций ВСУ

Российские военнослужащие поразили около 30 артиллерийских позиций ВСУ на краснолиманском направлении. Об этом РИА Новости рассказал начальник пресс-центра группировки войск «Центр» Александр Савчук. lenta.ru »

2023-11-22 05:17

Фото: lenta.ru

Российские военнослужащие уничтожили командно-наблюдательный пункт ВСУ

Российские артиллеристы Воздушно-десантных войск (ВДВ) уничтожили командно-наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на артемовском направлении. По данным Министерства обороны России, военнослужащие использовали 122-мм гаубицу Д-30, выполнив задачу с закрытой огневой позиции. lenta.ru »

2023-11-06 11:15

Фото: lenta.ru

Российские военнослужащие нанесли 14 ударов по объектам инфраструктуры ВСУ

Российские военнослужащие за прошедшую неделю нанесли 14 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности и беспилотными летательными аппаратами по объектам инфраструктуры Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-10-06 15:25

Фото: lenta.ru

Российские военнослужащие ударили по четырем наблюдательным пунктам ВСУ

Российские военнослужащие нанесли удары по четырем командно-наблюдательным пунктам Вооруженных сил Украины в районе Серебрянки. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки войск «Центр» Александр Савчук. lenta.ru »

2023-10-06 05:29

Фото: versia.ru

Российские военнослужащие получили сертификаты за уничтожение Leopard

Военнослужащим 1-й гвардейской танковой армии Западного военного выданы сертификаты на миллион рублей за уничтожение немецких танков Leopard. Боевые машины были уничтожены в ходе боёв на купянском направлении. versia.ru »

2023-09-29 08:58

Фото: lenta.ru

Российские военнослужащие взяли в плен иностранных инструкторов ВСУ

Россия фиксирует на поле боя иностранных инструкторов. На днях в очередной раз «»кого-то» из них взяли в плен. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Мы фиксируем и на поле боя, и в подразделениях, в которых проводится подготовка, иностранных наемников, иностранных инструкторов», — сказал глава государства. lenta.ru »

2023-09-15 12:42

Фото: lenta.ru

Российские военнослужащие уничтожили ангар с техникой ВСУ под Херсоном

Российские военнослужащие из группировки «Днепр» за минувшие сутки уничтожили под Херсоном ангар с техникой Вооруженных сил Украины (ВСУ) и реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Град». Об этом рассказал РИА Новости во вторник, 29 августа, источник, знакомый с ситуацией. lenta.ru »

2023-08-29 10:57

Фото: lenta.ru

Российские военнослужащие получили первую партию самоходных минометов «Дрок»

Российским военнослужащим передали экспериментальную партию самоходных минометов 2С41 «Дрок». Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех». Там рассказали, что комплекс был создан на базе бронеавтомобиля «Тайфун». lenta.ru »

2023-07-18 21:12