Из российских аптек изымают "поднимающие настроение" "Сеалекс" и "Али капс"

Из российских аптек изымают поднимающие настроение Сеалекс и Али капс
фото показано с : social.mk.ru

2016-5-6 04:45

Государственная регистрация обеих БАДов аннулирована

Подробнее читайте на ...

российских аптек изымают поднимающие настроение сеалекс али капс

Из российских аптек исчез сверхбыстрый инсулин для диабетиков

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Препарат сверхбыстрого инсулина аспарт «Фиасп» для диабетиков стал дефицитом в аптеках. В последний год его закупки упали до 95 %, теперь найти в розницу его практически невозможно. fedpress.ru »

2024-03-29 05:43

Из российских аптек пропал важный для пациентов с ревматизмом препарат

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Уход с российского рынка компании Orion Pharma вызвал исчезновение из аптек препарата «Метипред», назначаемого пациентам с ревматическими заболеваниями. В Минздраве предлагают альтернативы, но для трети больных переход на другое лекарство неприемлем, отмечают в РРА «Надежда». fedpress.ru »

2024-01-15 08:40

Из российских аптек исчезают психотропные препараты

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Аптеки в России постепенно перестают реализовывать сильные психотропные препараты из-за строгого контроля и регулирования цен. Информация, предоставленная онлайн-агрегатором «Мегаптека» и сервисом «Честный знак», указывает на эту тенденцию, отмечает РБК. fedpress.ru »

2023-11-20 11:44

Из российских аптек исчезнет известное лекарство

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Российские аптеки отказываются от продажи успокоительного средства феназепам. Об этом рассказал гендиректор DSM Group Сергей Шуляк. fedpress.ru »

2021-04-13 06:29

Фото: lenta.ru

Из российских аптек пропали используемые для лечения COVID-19 лекарства

Из ассортимента российских аптек пропали глюкокортикостероиды (международное непатентованное название — метилпреднизолон), предназначенный для пациентов с ревматическими заболеваниями. О дефиците средства пациенты стали сообщать с осени 2020 года. lenta.ru »

2020-11-20 02:07

Фото: lenta.ru

Из российских аптек начал пропадать «Йодомарин»

В российских аптеках возник дефицит «Йодомарина». Падение продаж препарата началось в середине сентября, произошло «вымывание» из ассортимента аптек из-за отсутствия поставок от дистрибьюторов. Причины исчезновения товара пока неизвестны. lenta.ru »

2020-11-19 10:00

Фото: lenta.ru

Из российских аптек пропало жизненно важное при COVID-19 лекарство

В Москве, Подмосковье и еще нескольких российских регионах из продажи пропал раствор для инъекций на основе эноксапарина натрия, который входит в список жизненно важных лекарственных препаратов. Лекарство применяют в том числе в терапии больных COVID-19 для лечения осложнений. lenta.ru »

2020-10-30 11:26

Фото: lenta.ru

Из российских аптек исчезли дешевые противовирусные лекарства

Из аптек Новосибирской области исчезли дешевые противовирусные лекарства, которые используют при бактериальных заражениях на фоне коронавируса, а также пневмонии. По словам учредителя сети аптек «Листик», спрос на препараты очень большой, но в продаже их нет уже две недели. lenta.ru »

2020-10-20 16:42

Из российских аптек исчезли четыре востребованных зарубежных препарата

В российских аптеках возник дефицит четырех востребованных иностранных лекарств, которые производятся двумя компаниями — французской Sanofi и швейцарской Roche. Из продажи практически исчезли «Мадопар», «Роаккутан», «Плаквенил» и «Лазикс». lenta.ru »

2020-07-06 16:25

Фото: rosbalt.ru

Для российских аптек написали аналог закона о торговле

В Госдуме разработан законопроект, регулирующий работу аптек. Документ во многом аналогичен закону о торговле. Поправки предложено внести в ФЗ «Об... rosbalt.ru »

2020-02-06 13:54

Из российских аптек пропал жизненно важный препарат

Тысячи пациентов в России столкнулись с недостатком в аптеках жизненно важного препарата преднизолона. В нескольких регионах его невозможно свободно приобрести уже на протяжении нескольких месяцев. Препарат, который помогает сразу при множестве различных заболеваний, стал практически недоступен для жителей Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Оренбургской, Челябинской, Омской областей, Краснодарского края. tvzvezda.ru »

2019-08-29 04:59

Из российских аптек срочно изымают ещё одно опасное для сердца лекарство

Таблетки и сироп от кашля "Эреспал" и "Эпистат" ранее были запрещены к продаже по той же причине. Из российских аптек срочно изымают ещё один лекарственный препарат, содержащий опасное для сердца вещество фенспирид, — "Эриспирус" компании "Сандоз". life.ru »

2019-03-05 10:20