Российский корабль-разведчик вернулся к берегам США

Российский корабль-разведчик вернулся к берегам США
фото показано с : vz.ru

2017-3-16 20:42

После краткой остановки в Гаване российский разведывательный корабль Виктор Леонов вновь вернулся к берегам США. Корабль был замечен в 23 милях от базы американских стратегических атомных подлодок Кингс-Бей.

«Виктор Леонов» двигался в северном направлении, оставаясь в международных водах, передает Fox News.

«Виктор Леонов» впервые после двухлетнего перерыва был замечен у берегов США в середине февраля. Корабль подходил к крупнейшей американской базе ВМС в Норфолке и к базе подлодок в Коннектикуте.

Корабль оснащен многочисленной разведывательной аппаратурой, средствами РЭБ, а также вооружением, в частности, зенитно-ракетным комплексом.

В разведке США называли корабль устаревшим и не представляющим угрозы для американских военных. Газета ВЗГЛЯД объясняла, почему это не так. .

Подробнее читайте на ...

корабль сша виктор леонов

Фото: vestikavkaza.ru

Корабль США движется в Черное море для проведения операций с НАТО

Флагманский командный корабль Mount Whitney направился в Черное море для проведения совместных операций с силами НАТО, говорится в сообщении, размещенном в понедельник в Twitter Шестого флота американских Военно-морских сил (ВМС). Ранее … vestikavkaza.ru »

2021-11-01 09:15

Корабль США произвел предупредительные выстрелы в сторону иранских катеров

По данным американских ВМС, экипажи несколько раз по громкоговорителю призывали прекратить маневры в Персидском заливе tass.ru »

2021-04-28 01:34

Корабль США Crew Dragon успешно стартовал к МКС

Новейшее пилотируемое космическое судно США Crew Dragon-1, созданное компанией SpaceX Илона Маска, успешно стартовало к Международной космической станции (МКС). Уточняется, что на борту корабля находятся три американских и один японский астронавты, они проведут на орбите полгода. kapital-rus.ru »

2020-11-16 09:56

Фото: russian.rt.com

Корабль США сбил иранский беспилотник в районе Ормузского пролива

Американский президент Дональд Трамп заявил, что корабль ВМС США сбил иранский беспилотник в районе Ормузского пролива. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на главу государства. По словам Трампа, беспилотник «угрожал сохранности корабля и его команды». Читать далее russian.rt.com »

2019-07-18 22:20

Фото: vz.ru

Политика: США начали опасную игру против российских военных

Россия и США выдвинули противоположные версии инцидента в Восточно-Китайском море, где едва не столкнулись два боевых корабля двух стран. Американские адмиралы обвиняют в опасных маневрах наших моряков. vz.ru »

2019-06-07 19:50

Корабль США зашёл в территориальные воды Венесуэлы

Военно-морские силы Венесуэлы сообщили, что корабль Соединённых Штатов USCG James зашёл в территориальные воды Боливарианской республики, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-11 03:36

Корабль США зашёл в территориальные воды Венесуэлы

Навстречу ему вышел патрульный катер ВМС республики и убедил судно снова сменить курс. Корабль США зашёл в территориальные воды Венесуэлы, но после переговоров сменил направление движения, информируют военно-морские силы латиноамериканской республики. Читать далее... life.ru »

2019-05-10 22:29

ВМФ США получил беспилотный корабль для отслеживания подлодок

В 2018 году в США может быть принят на вооружение беспилотный корабль «Sea Hunter», который станет «идеальным оружием» против подводных лодок России и Китая, передает «Газета.RU», ссылаясь на информацию издания The National Interest.

Отмечается, что ВМФ США 30 января получил корабль для отслеживания подлодок, который является самым большим беспилотным кораблем в мире.

kapital-rus.ru »

2018-02-11 05:06

CNN: Разведывательный корабль ВМФ РФ замечен у берегов США

Разведывательный корабль ВМФ РФ "Виктор Леонов" был замечен у берегов Восточного побережья США. С соответствующим утверждением выступила телекомпания CNN со ссылкой на источники в Министерстве обороны США. life.ru »

2018-01-23 01:48

Новейший американский боевой корабль застрял во льдах в первом походе

Спущенный на воду в декабре 2017 года новейший боевой корабль ВМС США USS Little Rock не смог добраться до порта приписки из-за льдов, сковавших порт в Монреале. Как отмечает портал Business Insider, судно оказалось блокировано, когда следовало из Баффало во Флориду через канадский город Монреаль. life.ru »

2018-01-20 13:37

Фото: vz.ru

Корабль ВМС США открыл предупредительный огонь из-за иранского судна

Американский корабль открыл предупредительный огонь после приближения к нему иранского судна в Персидском заливе, сообщают американские чиновники. Иранское судно приблизилось к кораблю ВМС США примерно на 140 метров, сообщает Reuters. vz.ru »

2017-07-25 16:51