Фото: 5-tv.ru

Российское приложение FaceApp в США назвали угрозой. Есть ли у подозрений основания?

Сенатор Чак Шумер увидел опасность в российской программе, «состаривающей» фото людей. Он попросил ФБР разобраться с приложением, которое по его мнению, может похищать персональные данные американцев. 5-tv.ru »

2019-07-19 05:52

Российское приложение Face App назвали угрозой нацбезопасности США

Об угрозе, которая исходит от приложения российских разработчиков FaceApp заявил лидер демократов в сенате США Чак Шумер. Как передает РИА Новости, об этом говорится в послании чиновника, адресованное главам ФБР и Федеральной торговой комиссии.

Приложение, о котором идет речь, разработали российские специалисты из Wireless Lab. Его суть в том, что благодаря нейронной технологии фотографии можно редактировать во временных рамках. Проще говоря, предсказывать, как будет выглядеть тот или иной человек спустя много лет.

kapital-rus.ru »

2019-07-18 12:30

Российское приложение научилось определять рак кожи

Умная программа с точностью до 90% определяет, на какой стадии находится заболевание, и приписывает пациента к той или иной группе риска. В Екатеринбурге тестируют приложение, которое может определить рак кожи на ранних стадиях. life.ru »

2018-12-18 16:30

Фото: riafan.ru

Российское приложение «Клевер» бьет рекорды в App Store и Google Play

Российское приложение «Клевер» стало самым скачиваемой викториной в российском сегменте магазинов приложений для мобильных устройств. Как сообщается, оно поднялось на первую строчку чартов в магазинах App Store и Google Play riafan.ru »

2018-04-03 00:03

Российское приложение заставит улыбнуться любого

В iTunes вышло приложение FaceApp, которое преображает лица, задействуя для этого возможности нейросетей. Новая программа позволяет "нарисовать" улыбку, отсутствующую на оригинальном снимке, поменять пол, искусственно состарить или омолодить человека, а также сделать его "красивым", высветлив кожу. vesti.ru »

2017-01-30 17:12

Фото: rusnovosti.ru

Российское приложение Prisma бьёт рекорды в App Store

Российское приложение Prisma бьёт рекорды в App Store в десяти странах. Через девять дней после запуска программа стала лидером по количеству скачиваний в странах постсоветского пространства, сообщает РИА Новости. rusnovosti.ru »

2016-06-20 17:26

Фото: vesti.ru

Российское приложение на лету стилизует фото под шедевры искусства

Российские разработчики выпустили приложение, которое на лету превращает фотографии в шедевры искусства, делая их похожими на полотна знаменитых художников. Prisma сможет стилизовать рядовой снимок под картину Эдварда Мунка, Шагала или Пикассо, а также применить к нему узор, мозаику или орнамент. vesti.ru »

2016-06-17 09:30