Россия перестанет финансировать фонд миростроительства ООН - Ежегодно страна выделяла $2 млн

Россия перестанет финансировать фонд миростроительства ООН - Ежегодно страна выделяла $2 млн
фото показано с : abnews.ru

2017-3-18 04:23

Правительство России приняло решение прекратить финансирование фонда ООН по миростроительству. Распоряжение об этом было подписано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым накануне. Подписанный документ отменяет предыдущее распоряжение правительства, которое было принято в 2007 году.

Согласно ему, Россия обязана была перечислять в фонд $2 млн ежегодно. Добавим, фонд миростроительства ООН был создан в соответствии с резолюциями Совета безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН в 2006 году. Он оказывает гуманитарную помощь сложным регионам, в частности, Ближнему Востоку и Африке. Ранее стало известно, что власти США собираются уменьшить финансирование программ ООН в два раза. Предположительно, это решение связано со стремлением Белого дома направить больше средств на оборону страны. .

Подробнее читайте на ...

россия перестанет финансировать фонд миростроительства оон ежегодно страна

Фото: lenta.ru

Россия перестанет выдвигать на голосование резолюцию по «Северным потокам»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва больше не станет выдвигать на голосование проект резолюции о международном расследовании диверсии на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». «Думаю, достаточно», — ответил Небензя. lenta.ru »

2023-03-28 01:51

Фото: 5-tv.ru

Россия перестанет поставлять нефть странам, которые поддержат лимит цен

Государства «Большой семерки» прямо вмешиваются в рыночные механизмы, при чем избрали для этого одну из важнейших отраслей, влияющую на весь мир. 5-tv.ru »

2022-09-01 20:45

Россия перестанет продавать нефть странам, которые поддержат лимит цен

Заместитель председателя правительства Александр Новак считает идею стран G7 о лимите цен на российскую нефть «полным абсурдом», которая дестабилизирует всю отрасль. По его словам, Россия не будет поставлять нефть и нефтепродукты тем странам, которые поддержат установление такого лимита. news.mail.ru »

2022-09-01 18:08

Россия перестанет поставлять электроэнергию в Финляндию

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. RAO Nordic Oy – дочерняя компания «Интер РАО» в Европе – подтвердила, что с 14 мая полностью прекратит поставки электроэнергии в Финляндию. fedpress.ru »

2022-05-13 19:03

Фото: lenta.ru

Россия перестанет обсуждать освоение Луны

Представителей России исключили из экспертной группы, которая занимается обсуждением перспектив создания международной окололунной станции Gateway. Решение было принято после многократных заявлений российской стороны о своей неготовности участвовать в проекте. lenta.ru »

2021-01-25 04:10

Фото: lenta.ru

Россия перестанет выдавать визы итальянцам

Российские власти приняли решение временно прекратить выдачу виз гражданам Италии. Уточняется, что исключением станут деловые, гуманитарные, дипломатические и служебные визы. Ранее 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что вспышку коронавируса можно характеризовать как пандемию. lenta.ru »

2020-03-11 19:46

Фото: rosbalt.ru

Россия перестанет пускать иностранцев из Южной Кореи в Россию

Правительство РФ с 1 марта временно ограничивает въезд граждан иностранных государств с территории Республики Корея в воздушных пунктах пропуска... rosbalt.ru »

2020-02-28 09:21

Фото: rosbalt.ru

Россия перестанет пускать иностранцев из Южной Кореи

Правительство РФ с 1 марта временно ограничивает въезд граждан иностранных государств с территории Республики Корея в воздушных пунктах пропуска... rosbalt.ru »

2020-02-28 09:21

Россия перестанет быть «единой». Как партия власти изменится в ближайшее время

Партия власти, имеющая конституционное большинство в Госдуме, намерена сменить название и объединиться с Общероссийским национальным фронтом (ОНФ). Об этом стало известно изданию Meduza от источников в партии. kapital-rus.ru »

2020-02-26 13:52

Россия перестанет возить американских астронавтов на МКС

Вице-премьер российского правительства Юрий Борисов, выступая на открытии совещания по перспективам пилотируемой космонавтики, которое проходит в РКК Энергия , заявил, что с апреля будущего года Россия не будет предоставлять астронавтам NASA места в пилотируемых кораблях для доставки на МКС. tvzvezda.ru »

2018-08-31 17:04

Фото: lenta.ru

С апреля Россия перестанет доставлять астронавтов на МКС

Контрактные обязательства России перед США по доставке западных астронавтов на МКС завершатся в апреле 2019 года, передает РИА Новости заявление вице-премьера Юрия Борисова. Также чиновник отметил значение ракеты «Союз-5» для восстановления возможностей российской космонавтики. lenta.ru »

2018-08-31 15:56

Фото: nation-news.ru

Россия перестанет пользоваться морскими портами Литвы, дальше коллапс – в Совфеде отреагировали на слова главы Литвы о "вторжении" России

Член Совфеда Франц Клинцевич прокомментировал интервью главы Литвы Дали Грибаускайте, в котором она призвала готовиться к вторжению России. В Совфеде слова считают попыткой отстраниться от политических реалий. nation-news.ru »

2018-06-21 00:27

Россия перестанет производить ракеты «Союз-У» - После 43 лет эксплуатации

Ракетно-космический центр «Прогресс» прекратит производство ракет-носителей среднего класса «Союз-У». Об этом сообщил в понедельник гендиректор центра Александр Кирилин. По его словам, планируется запустить еще две ракеты этой модификации. abnews.ru »

2016-11-07 16:52

Россия перестанет поощрять закупки иностранных самолетов – Рогозин

Россия в перспективе откажется от закупок иностранных гражданских самолетов в пользу отечественных, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на совещании на производственном комплексе «МиГ». vedomosti.ru »

2016-10-18 15:03

Россия перестанет сотрудничать с банками Северной Кореи

Согласно проекту указа президента РФ об исполнении резолюции Совбеза ООН, подготовленного российским внешнеполитическим ведомством, Россия практически полностью прекратит финансовые взаимоотношения с банками КНДР. nsn.fm »

2016-05-06 12:15