Россия ввела против британцев персональные санкции

2020-11-21 15:47

Россия в ответ на санкции Лондона по "делу Магнитского" ввела персональные санкции в отношении 25 представителей Великобритании, им закрыт въезд на территорию страны, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

В ответ на санкции по так называемому "Списку Магнитского" Россия ввела санкции в отношении граждан Великобритании. Как отметила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, санкции касаются 25 граждан Соединенного Королевства, им запрещен въезд в Россию. В комментарии, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства, еще раз указывается, что Россия неоднократно давала исчерпывающие комментарии и разъяснения по "делу Магнитского". Однако в Лондоне их, похоже, предпочитают не замечать.

В этой связи, на основе принципа взаимности российской стороной принято решение о введении персональных санкций.

Подробнее читайте на ...

санкции россия магнитского российского ввела

Из-за санкций Россия получила вчетверо меньше по долгам других стран

Доходы России по двусторонним госкредитам в 2022 году оказались значительно ниже запланированных, узнал РБК. Вместо ожидаемых 48,7 млрд руб. удалось получить 11 млрд. Основная причина — санкции. news.mail.ru »

2023-03-24 07:01

В ответ на санкции Россия отказывается от новых экологических ограничений

В российский парламент внесён очередной антисанкционный законопроект. Он предлагает ослабить давление на предпринимателей, чья деятельность напрямую влияет на экологию. argumenti.ru »

2022-03-15 16:14

Из-за санкций Россия лишилась доступа к половине своих золотовалютных резервов

Заморожена почти половина золотовалютных резервов России, включая Фонд национального благосостояния. ridus.ru »

2022-03-13 15:53

Силуанов и Костин высказались по поводу возможных новых санкций

Россия готова к новым санкциям, если таковые последуют, заявил в эфире телеканала "Россия 1" председатель правления ВТБ Андрей Костин. А министр финансов Антон Силуанов считает, что ограничения стимулируют экономику России. vesti.ru »

2020-11-01 13:52

Фото: forbes.ru

Санкции на $1 млрд: Россия подготовила ответ Грузии

Госдума попросит президента и правительство ввести новые санкции против Грузии. Судя по всему, речь пойдет о запрете на импорт в Россию вина и воды из Грузии, а также об ограничении денежных переводов между странами. forbes.ru »

2019-07-09 03:03

«Американцы в своей санкционной политике идут как минимум на шаг впереди нас»

Министр финансов РФ и вице-премьер правительства Антон Силуанов в телевизионном интервью рассказал о том, какой ответ Россия может дать на новые санкции США, которые будут введены с 22 августа. Так, он заявил, что доллар становится рискованным инструментом для международных расчетов, в связи с чем Россия значительно уменьшила свои вложения в американские казначейские облигации. fedpress.ru »

2018-08-13 13:02

Россия заблокировала заявку США в СБ ООН о расширении санкций по КНДР

Россия решила заблокировать заявку США в комитете СБ ООН по КНДР, где речь идет о включении в список санкций дополнительных физических и юридических лиц, включая российский банк «Агросоюз», передает РИА Новости со ссылкой на информацию МИД России.

Как заявили в ведомстве, доказательная база, которую представил Вашингтон, предлагая расширить санкции, оказалась неубедительной.

kapital-rus.ru »

2018-08-10 13:52

Санкции: Россия заблокировала американскую заявку по "Агросоюзу"

Россия заблокировала заявку США в комитете Совбеза ООН по КНДР о введении новых санкций против российского банка "Агросоюз", якобы ведущего незаконную деятельность в нарушение действующего в отношении Северной Кореи санкционного режима, сообщает на своем сайте МИД РФ. vesti.ru »

2018-08-10 12:06

Россия не боится санкций G7

Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия не боится санкций, которые были анонсированы в итоговом заявлении после встречи глав МИД G7 в Торонто, пишет Интерфакс. По его словам, Россия готова к подобным действиям и, на введение санкций, последует своевременный и адекватный ответ.

kapital-rus.ru »

2018-04-24 14:52

Фото: riafan.ru

Ответ на санкции: Россия готова заменить продукцию Microsoft собственным ПО

ПО, произведенное в России, способно полностью заменить продукты Microsoft, при этом сама американская компания может понести огромные убытки из-за ограничений на покупку ее продуктов российскими компаниями, включенными в санкционный список США. riafan.ru »

2018-01-23 15:21

Фото: novostimira.com.ua

Если Россия истерит, значит санкции эффективны, Петренко

На днях стало известно, что Россия обратилась в орган по разрешению споров Всемирной торговой организации с просьбой провести консультации в связи с введением в Украине санкций против российских компаний, в том числе соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». novostimira.com.ua »

2017-05-22 13:08

Фото: novostimira.com.ua

Санкции против РФ должны действовать до тех пор, пока не будет освобожден Крым, Климкин

Санкции нужны для того, чтобы Россия выполнила минские договоренности, и они должны действовать до тех пор, пока Россия не покинет Крым. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время совместной пресс-конференции с австрийским коллегой, действующим главой ОБСЕ Себастьяном Курцом в Мариуполе, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-01-04 12:49

Вена поставила европейские ценности выше выгоды от отмены санкций против России

Европейские ценности дороже экономической выгоды в вопросе отмены санкций в отношении России, заявил канцлер Австрии Кристиан Керн. «Россия важный экономический партнер, с которым нас многое связывает, и которому Австрия исторически многим обязана», - сказал Керн, отвечая на вопрос, является ли Россия партнером ЕС. vz.ru »

2016-11-20 01:57

Фото: russian.rt.com

S&S: Из-за санкций Россия не усилит флот – но региональной державе и такого хватит

Будущее «амбициозных» планов России по модернизации ВМФ оказалось под вопросом, пишет Star and Stripes. Ведь из-за санкций необходимые кораблям западные детали оказались недоступны. Тем не менее, эксперты считают, что даже современного российского флота вполне хватает для региональных нужд страны. russian.rt.com »

2015-08-03 00:10