Россиянин решил вступить в ряды ВСУ и попытался переплыть границу с Литвой

Россиянин решил вступить в ряды ВСУ и попытался переплыть границу с Литвой
фото показано с : lenta.ru

2024-1-26 14:11

В Калининградской области задержали 20-летнего юношу, пытавшегося переплыть границу с Литвой. Молодой человек прилетел в Калининградскую область из Пензенской. Он был завербован украинским легионом «Свобода России» (запрещенная в России террористическая организация) и хотел вступить в ряды ВСУ.

Подробнее читайте на ...

россиянин вступить ряды всу попытался переплыть границу литвой

Фото: lenta.ru

Россиянин призывал вступить в незаконное формирование и попал под статью

В Ингушетии следователи возбудили дело по факту содействия террористической деятельности. Подозреваемым по нему проходит местный житель, который объявлен в международный розыск. Заочно суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражей. lenta.ru »

2023-10-12 19:29

Фото: lenta.ru

Россиянин решил сдаться в плен ВСУ и вступить в «Легион "Свобода России"»

В Белгородской области арестовали 28-летнего тракториста, решившегося сдаться в плен Вооруженным силам Украины, чтобы вступить в Легион "Свобода России"» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2023-10-05 13:49

Фото: social.mk.ru

Пытавшийся вступить в ВСУ россиянин получил восемь лет

Брянский областной суд приговорил к восьми годам лишения свободы 36-летнего уроженца Республики Мордовия Михаила Глухова за покушение на государственную измену. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на представителей суда. social.mk.ru »

2023-08-24 15:48

18-летний россиянин пытался вступить в ВСУ, но попался на мелком хулиганстве и во всём сознался

Студент из Екатеринбурга пытался уехать из России на Украину и вступить в ряды РДК*, но загремел в полицию за мелкое хулиганство и признался в своих намерениях. life.ru »

2023-08-12 10:51

Фото: lenta.ru

Россиянин планировал вступить в ряды ВСУ и попал под следствие

В Амурской области местный житель планировал воевать на стороне Вооруженных сил Украины. Мужчина в Благовещенске подготовил все условия, чтобы вступить в украинскую армию и принимать участие в боевых действиях. lenta.ru »

2023-08-01 10:19

Фото: rosbalt.ru

Задержан россиянин, пытавшийся вступить в ряды ВСУ

ФСБ задержала в Орловской области пытавшегося вступить в ВСУ россиянина. Он хотел уехать на Украину, для чего связывался с пограничной и миграционной службами... rosbalt.ru »

2023-07-28 11:41

19-летний россиянин пытался пробраться на Украину, чтобы вступить в ВСУ

На границе с Украиной, в Брянской области, задержали 19-летнего россиянина, который хотел перейти на сторону Киева и стать членом группировки "Русский добровольческий корпус" (РДК). Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-05-25 09:41

Желавший вступить в ВСУ россиянин ослушался киевского куратора и попался пограничникам

В Брянской области на границе поймали россиянина, который пытался уехать на Украину, чтобы вступить в ряды ВСУ. Как сообщает SHOT, он хотел стать членом группировки Русский добровольческий корпус (РДК), которая расстреляла автомобиль со школьниками в Брянской области. life.ru »

2023-04-17 10:01

Фото: lenta.ru

Россиянин написал заявление на планировавшего вступить в ряды ВСУ брата

В Севастополе 47-летний местный житель написал в полицию заявление на младшего брата, который планировал вступить в ряды ВСУ. В 2019 году родственник севастопольца поехал в Херсон, где, по его же словам, прописался и вступил в полк «Азов» (признан террористическим и запрещен в России). Вскоре он вернулся в Крым. lenta.ru »

2023-01-19 21:04

В Москве арестован россиянин Дмитриенко, пытавшийся вступить в один из украинских нацбатов

Мужчина собирался покинуть территорию страны для участия в боевых действиях против России. Он был задержан сотрудниками ФСБ. life.ru »

2022-04-13 11:48

В Белоруссии задержан россиянин, пытавшийся вступить в ИГИЛ

В Белоруссии задержан гражданин РФ, который якобы пытался вступить в террористическую группировку "Исламское государство", запрещенную в России. Об этом заявил представитель Госпогранкомитета страны. vesti.ru »

2017-02-28 15:05