Рубан сообщил о срыве обмена пленными в Донбассе из-за решения СБУ

2017-2-27 22:28

Начальник украинского центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимир Рубан, которому СБУ запретила посещать ЛНР и ДНР, сообщил, что не смог попасть на территорию ополчения Донбасса, из-за чего сорвался обмен пленными.

По его словам, обмен планировалось провести «вне минских соглашений», но украинские пограничники остановили Рубана на КПП «Марьинка», передает ТАСС.

Однако он уверен, что «обмен будет независимо от того, кто будет его подталкивать».

По его словам, решение СБУ это «месть за Надежду Савченко - очень маленькая, очень низкая», пишет «Громадське телебачення».

Рубан заявил, что о запрете его проинформировали «через компьютер», так как при встрече он бы напомнили «об Иловайске, и о Дебальцево, и о других обменах, которые СБУ вела неудачно, а иногда даже с летальным исходом».

Напомним, СБУ запретила Рубану посещать ЛНР и ДНР и перевозить пленных. Сообщалось о его задержании и допросе.

В январе СБУ сообщала, что Рубан без каких-либо полномочий вел переговоры об освобождении пленных украинцев в Минске - речь идет о встрече Рубана и Савченко с лидерами ДНР и ЛНР в декабре 2016 года.

В пятницу Савченко прибыла в ДНР.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об этом визите.

.

Подробнее читайте на ...

сбу днр рубан пленных обмен лнр савченко

Заммэра Запорожья во время обыска сбежал через окно в сторону ДНР

Сотрудники киевского управления СБУ пришли с обыском в дом заммэра Запорожья Анатолия Пустоварова, его помощников и замглавы Запорожского облсовета Владислава Марченко, сам Пустоваров через окно сбежал, как сообщается, в сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики. vz.ru »

2017-12-21 15:49

СБУ заявила о раскрытии агентурной сети ДНР

Украинские силовики задержали в Донбассе нескольких мирных жителей, обвинив их в работе на самопровозглашенную ДНР, сообщает пресс-центр СБУ. В релизе спецслужбы отмечается, что агентурную сеть «разведывательного управления Республиканской гвардии ДНР» сотрудники военной контрразведки и СБУ разоблачили в районе линии разграничения в Донецкой и Луганской областях, передает УНИАН. vz.ru »

2017-10-23 15:38

Фото: vz.ru

В мире: Война в Донбассе перешла в диверсионную стадию

Произошедшие одно за другим убийства офицеров украинских спецслужб невольно наталкивают на мысли о мести со стороны бойцов непризнанных республик. Официальные лица Новороссии опровергают подобные подозрения. vz.ru »

2017-06-28 23:05

ДНР: за убийством Гиви и Моторолы стоит сотрудник СБУ Алексей Петров

За гибелью лидеров ополчения Арсена Павлова (позывной «Моторола») и Михаила Толстых (позывной «Гиви») стоял высокопоставленный сотрудник СБУ Алексей Петров, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря МГБ ДНР Марию Петрову, заявление которой было процитировано ТК «Россия 24».

По информации Петровой, в департаменте контрразведки СБУ были особые отряды, которые специализировались на «террористической войне» против Донбасса. В ДНР заявляют, что эти подразделения были созданы при финансовой поддержке США.

Как рассказала пресс-секретарь, после того, как был убит Толстых, Петрова назначили главой департамента контрразведки. Благодаря новой должности он может заниматься координацией террористической деятельности с председателем СБУ Василием Грицаком, а также представителями США.

kapital-rus.ru »

2017-04-07 08:52

СБУ: В Славянске задержан вооруженный боец ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Славянске Донецкой области бойца самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины. rosbalt.ru »

2015-08-28 19:10

СБУ заявила о задержании причастного к обстрелу Мариуполя

Служба безопасности Украины заявила, что установила и задержала причастного к обстрелу пригорода Мариуполя, совершенного в ночь на воскресенье, сообщает пресс-служба ведомства. «Непосредственно руководил обстрелами боевик с позывным «Жарик». vz.ru »

2015-08-21 18:11

Фото: vz.ru

Политика: Украина подсчитывает сотни дезертировавших из СБУ

В Киеве признали, что число дезертиров из СБУ, дела которых расследует прокуратура, достигло почти 1400. В основном перебежчиками объявлены те, кто остался работать в Крыму или перешел на сторону ДНР и ЛНР. vz.ru »

2015-08-20 21:50

Фото: grani.ru

СБУ: В Краматорске задержан боевик ДНР, готовивший теракты

В Краматорске задержан "сотрудник МВД ДНР" по прозвищу Ниндзя. Как утверждается, в июле он по заданию главарей ДНР приехал в город, чтобы организовать террористическую сеть. Боевик разыскивал пророссийски настроенных местных жителей и наблюдал за местами дислокации силовиков и объектами инфраструктуры. При обыске у Ниндзи найдены самодельные бомбы. grani.ru »

2015-08-18 18:47

Фото: lenta.ru

Полковника СБУ задержали за шпионаж в пользу ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали заместителя начальника следственного отдела этого ведомства. Как отмечается в сообщении, операция по задержанию подозреваемого прошла во время его встречи с неким представителем министерства обороны ДНР. Имя подозреваемого не разглашается. lenta.ru »

2015-08-11 14:45

Украинские силовики заявили о задержании полковника СБУ и агента ДНР

Служба безопасности Украины заявила о задержании заместителя начальника следственного отдела управления СБУ в Донецкой области во время передачи им материалов с ограниченным доступом агенту ДНР. Задержанный якобы собирал информацию об оперативно-служебной деятельности спецслужбы во время проведения спецоперации, уголовных производствах, которые находятся в следственном отделе Донецкого управления СБУ, а также данные в отношении проукраинских жителей Донецкой области, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-служба СБУ. vz.ru »

2015-08-11 10:49

Фото: lenta.ru

СБУ объявила о ликвидации канала связи ДНР и ЛНР

СБУ ликвидировала канал международной связи, который якобы использовали сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В ведомстве заявили, что таким образом ополченцы контактировали с «российскими кураторами». lenta.ru »

2015-08-08 15:58