На Сахалине Северо-Курильск накрыло пеплом от вулкана

2023-7-25 11:20

  Северо-Курильск на Сахалине накрыло пеплом от вулкана Эбеко. Местные жители сообщают, что облако пепла появилось утром и становится все больше. Вчера вулкан начал выброс пепла, высота которого составила около трех километров. На тот момент горожане еще не чувствовали специфического запаха сероводорода и не наблюдался пеплопад.   Предыдущее извержение Эбеко вулканологи фиксировали 13 июля. Тогда облако пепла распространилось на расстояние до 5 километров.   Высота Вулкана Эбеко Курильской гряды составляет 1156 метров, он находится в северной части острова Парамушир. Его активность началась осенью 2018 года.  

Подробнее читайте на ...

вулкана эбеко пепла

Фото: lenta.ru

Накрытый пеплом от вулкана Эбеко российский город попал на видео

Российский город Северо-Курильск в Сахалинской области попал на видео после того, как его накрыло пеплом от вулкана Эбеко Большой Курильской гряды. Записи опубликованы в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва». lenta.ru »

2023-07-25 10:44

На Сахалине зафиксировали крупный выброс пепла из вулкана Эбеко

Диспетчеры РАН, следящие за сейсмической активностью на Сахалине сообщили, что ими был зафиксирован крупный выброс пепла на вулкане Эбеко. riafan.ru »

2023-06-27 02:39

На Курилах сняли завораживающие кадры проснувшегося вулкана Эбеко

На Курилах вновь проснулся вулкан Эбеко. Завораживающие кадры клубов кипенно-белого пара над кратерным озером Корбута сняли любители природы на Курильских островах. «Впечатляет! Кратер Корбута, вулкан Эбеко. tvzvezda.ru »

2023-02-03 23:57

Фото: riafan.ru

Сейсмологи зафиксировали активность вулкана Эбеко на Курилах

Вулкан Эбеко, находящийся на острове Парамушир Большой Курильской гряды, выбросил столб пепла высотой 2,5 километра. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС. riafan.ru »

2023-01-23 04:43

На три километра вверх: кадры пеплового выброса вулкана Эбеко

В сети опубликовали кадры пеплового выброса вулкана Эбеко на Сахалине. Столб выброса достиг высоты около 3 километров. Вулкан не извергался с 2012 года, но постоянно выбрасывает пепел. Последний пепловый выброс был в феврале этого года. tvzvezda.ru »

2022-07-10 11:33

"Офигеть, красавчик": Жители Курил стали свидетелями пробуждения вулкана Эбеко

Однако не всё так радужно. Выбросы могут быть опасными для местных авиалиний, кроме того, есть вероятность оседания пепла в Северо-Курильске, Петропавловске-Камчатском и посёлке Озерновском. life.ru »

2022-02-06 15:31

Кадры последствий извержения курильского вулкана Эбеко попали в Сеть

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 августа, ФедералПресс. В Сети появились снимки и видео последствий извержения курильского вулкана Эбеко. Ими поделились очевидцы в соцсетях. fedpress.ru »

2021-08-27 10:53

Фото: riafan.ru

Мощная звуковая волна от вулкана Эбеко испугала жителей Северо-Курильска

Жители Северо-Курильска испугались звуковой волны и пеплового выброса из-за активности местного вулкана Эбеко. riafan.ru »

2021-08-25 05:02

Фото: russian.rt.com

В Северо-Курильске зарегистрирован пеплопад от вулкана Эбеко

В городе Северо-Курильске на острове Парамушир в Сахалинской области произошёл пеплопад после выброса пепла вулканом Эбеко.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-27 12:41

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил столб дыма высотой шесть километров

Из вулкана Эбеко, который находится на Курилах (остров Парамушир), произошел выброс столба дыма, высота которого составила около шести километров. Об этом РИА Новости рассказал сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Леонид Котенко.

По словам специалиста, выбросы идут из нового жерла вулкана, который образовался всего год назад. Находиться около подножия вулканической горы опасно, так как в выбросах содержатся вредные вещества.

kapital-rus.ru »

2018-08-31 06:41