Санду рассказала о возможном завершении приднестровского конфликта

Санду рассказала о возможном завершении приднестровского конфликта
фото показано с : lenta.ru

2023-10-11 17:25

Конфликт Молдавии с Приднестровской Молдавской Республикой можно завершить с помощью Евросоюза. Об этом заявила президент Молдавии Майя Санду. По ее словам, среди жителей Приднестровья следует максимально популяризировать преимущества проживания в стране — члене Евросоюза.

Подробнее читайте на ...

санду рассказала возможном завершении приднестровского конфликта

Фото: lenta.ru

Санду рассказала о нежелании молдаван присоединяться к Румынии

Идея присоединения Молдавии к Румынии не нашла достаточной поддержки граждан. Об этом заявила президент республики Майя Санду. По ее словам, из-за нежелания объединения власти страны сконцентрировались на вопросах евроинтеграции, которую, как предполагается, поддержат большинство молдаван. lenta.ru »

2023-05-27 19:10

Фото: grani.ru

Санду рассказала о планах России устроить переворот в Молдове

Майя Санду заявила, что Россия пытается совершить в Молдове госпереворот с участием диверсантов из Беларуси, Сербии и Черногории. Осенью такая попытка сорвалась. По данным украинского СНБО, в Кишинев планируется забросить кадыровцев. grani.ru »

2023-02-13 13:18

Санду рассказала пранкерам о готовности выделить Киеву земли Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом рассказала о сотрудничестве с США и возможной передаче Киеву государственных земель. Запись части разговора появилась в Telegram-канале пранкеров. tvzvezda.ru »

2022-10-03 17:46

Фото: rosbalt.ru

Санду рассказала, почему затягиваются переговоры с «Газпромом»

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что переговоры с «Газпромом» затянулись, потому что молдавские власти хотят получить лучшую цену на газ. Об этом... rosbalt.ru »

2021-10-28 19:32

Санду рассказала о планах по развитию Молдавии в сторону Европы

Проевропейская партия Молдовы «Действие и солидарность», состав которой формировался при участии президента страны Майи Санду, одержала победу на парламентских выборах. argumenti.ru »

2021-07-19 17:24

Санду рассказала о своём отношении к Приднестровью

Победившая на выборах президента Молдавии Майя Санду в интервью «Европейской правде» выразила надежду, что «однажды появится геополитическая возможность для воссоединения» страны. По её словам, в любом случае это должно быть мирное решение. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-20 14:09