СБУ допросила Надежду Савченко после встречи с лидерами ЛНР и ДНР

2016-12-26 11:24

Служба безопасности Украины (СБУ) допросила депутата Верховной рады Надежду Савченко по делу о деятельности самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) после ее встречи с представителями ЛНР и ДНР в Донбассе.

Подробнее читайте на ...

сбу допросила надежду савченко встречи лидерами лнр днр

СБУ допросила 20 монахинь, призывавших к «пробуждению матушки Руси»

Служба безопасности Украины нагрянула с проверкой и обысками в Свято-Кирилло-Мефодиевский женский монастырь Украинской православной церкви Московского патриархата в Закарпатье. По данным следствия, там монахини призывали к «пробуждению матушки Руси». tvzvezda.ru »

2022-12-01 14:45

Фото: lenta.ru

СБУ допросила полсотни человек во время обысков в зданиях УПЦ

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) допросили 50 человек во время обысков в зданиях Украинской православной церкви (УПЦ), в том числе с использованием полиграфа. Среди допрашиваемых, как заявили украинские спецслужбы, были как граждане Украины, так и России. lenta.ru »

2022-11-23 11:45

Фото: lenta.ru

СБУ допросила бывшего главу разведки Украины по делу «вагнеровцев»

Служба безопасности Украины допросила бывшего начальника Главного управления разведки Минобороны Василия Бурбу по делу «вагнеровцев». Допрос состоялся по просьбе Бурбы. Экс-глава разведки давал показания как свидетель. lenta.ru »

2021-11-29 20:15

СБУ допросила Медведчука по делу о государственной измене

Служба безопасности Украины (СБУ) допросила во вторник, 9 марта, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. «О каком именно производстве идет речь, источники не сообщили, однако можно предположить, что допрос состоялся по производству о совершении государственной измены», - сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2021-03-09 19:28

Фото: lenta.ru

СБУ допросила Медведчука по делу о государственной измене

Служба безопасности Украины (СБУ) допросила председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука в рамках расследования дела о государственной измене. Одновременно к следователям вызывали и пятого президента Украины Петра Порошенко, однако он не прибыл. lenta.ru »

2021-03-09 17:51

Фото: gordonua.com

СБУ допросила Медведчука в рамках производства о госизмене - СМИ

По данным агентства "Интерфакс-Украина", допрос народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука в СБУ провели 9 марта. "Украинская правда" пишет, что на допросы вызывали и пятого президента Петра Порошенко, но тот не пришел. gordonua.com »

2021-03-09 17:05

СБУ допросила 14 священников УПЦ по делу о госизмене

В УПЦ эти допросы расценивают как давление и "запугивание священников с целью силой загнать в так называемую единую церковь". Служба безопасности Украины допросила священнослужителей канонической УПЦ в качестве свидетелей по делам о госизмене и "разжигании межрелигиозной вражды". life.ru »

2018-12-05 23:27

Фото: russian.rt.com

СБУ допросила священников Ровенской и Сарненской епархий УПЦ МП

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Ровненской области допросили около двух десятков священников Сарненской и Ровенской епархий Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Читать далее russian.rt.com »

2018-12-05 22:08

СБУ допросила 12 священников УПЦ по делу о госизмене

Сотрудники управления СБУ в Ровенской области провели допрос 12 священнослужителей Ровенской и Сарненской епархий канонической УПЦ. Священники проходили в качестве свидетелей в делах по статьям «государственная измена» и «разжигание межрелигиозной вражды» riafan.ru »

2018-12-05 21:21

СБУ допросила около 50 человек по делу Вышинского

Заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко рассказал о ходе следствия по делу главы РИА "Новости-Украина" Кирилла Вышинского. По словам Кононенко, в ходе расследования допрошено 48 человек. life.ru »

2018-05-31 01:05

СБУ допросила Савченко с детектором лжи

Служба безопасности Украины допросила Надежду Савченко с использованием полиграфа. По данным СБУ, результаты проверки подозреваемой в подготовке теракта на детекторе лжи будут готовы через два дня. После заключения экспертов будет принято решение о возможном повторном допросе на полиграфе. tvc.ru »

2018-04-17 19:06

СБУ допросила Савченко после поездки на Донбасс

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко была допрошена следователями Службы безопасности Украины (СБУ) по возвращении из самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил в эфире «5 канала» советник председателя СБУ Юрий Тандит. vedomosti.ru »

2017-02-28 03:17

Фото: lenta.ru

СБУ допросила Савченко из-за визита в ДНР

Служба безопасности Украины допросила депутата Верховной Рады Надежду Савченко в связи с ее визитом в самопровозглашенную Донецкую народную республику, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит. Он выразил мнение, что Савченко «манипулируется российскими спецслужбами». lenta.ru »

2017-02-28 02:23

СБУ допросила Савченко после встречи с лидерами ДНР и ЛНР

Служба безопасности Украины допросила депутата Верховной Рады Надежду Савченко после её встречи в Минске с представителями самопровозглашённых ДНР и ЛНР. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак в эфире телеканала "112 Украина". "Я не счита ... regions.ru »

2016-12-26 12:35