СБУ прокомментировала покушение на главу ЛНР

СБУ прокомментировала покушение на главу ЛНР
фото показано с : vz.ru

2016-8-6 12:50

Служба безопасности Украины подтвердила, что на главу провозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого совершено покушение, сообщает советник главы спецслужбы Юрий Тандит. «По своим закрытым каналам я могу подтвердить эту информацию.

Действительно, мы говорим о том, что было покушение на Игоря Венедиктовича Плотницкого», сообщает телеканал «112 Украина» слова главы СБУ.

Также чиновник заявил, что Плотницкий находится в тяжелом состоянии.

«Я могу посочувствовать тем людям, которые, действительно, находятся сейчас в тяжелом состоянии, в том числе и ему как человеку», сказал Тандит.

Тандит отказался предоставлять какие-либо еще сведения о произошедшем, сказав, что это «некорректно». На вопрос о возможных версиях чиновник ответил, что не хочет «вдаваться в аналитические рассуждения».

В Совете Федерации в свою очередь считают, что за покушениям стоят украинские спецслужбы и что они попытаются объяснить инцидент «внутренними разборками», передает РИА «Новости».

В субботу в штабе Народной милиции ЛНР сообщили, что в Луганске взорвана машина главы провозглашенной Луганской народной республики.

Плотницкий был госпитализирован в одну из больниц Луганска после покушения.

В Сети появились кадры с места взрыва автомобиля главы ЛНР.

Позднее из заявления председателя Совета министров ЛНР Сергея Козлова стало известно, что состояние здоровья главы провозглашенной республики Игоря Плотницкого стабильное, угрозы жизни нет.

Напомним, 29 апреля в министерстве госбезопасности Донецкой народной республики сообщали, что президент Украины Петр Порошенко приказал физически устранить глав ДНР и ЛНР в связи с нежеланием Киева выполнять минские соглашения.

28 апреля министерство госбезопасности ДНР сообщило, что пресекло попытку теракта в отношении главы республики Александра Захарченко. По данным министерства, задержана группа граждан Украины, которые прибыли в ДНР с мощным взрывным устройством, сейчас проводится следствие.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

главы республики украины лнр народной тандит плотницкого игоря

Полпред Путина будет врио главы Северной Осетии до сентября

Указ "О досрочном прекращении полномочий Главы Республики Северная Осетия – Алания" подписал президент РФ Владимир Путин. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Сергей Меняйло. vesti.ru »

2021-04-09 15:58

Фото: russian.rt.com

У главы Республики Алтай Хорохордина подтвердился коронавирус

Коронавирусная инфекция подтверждена у главы Республики Алтай Олега Хорохордина, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-03 08:10

«Они родились на нашей земле, а пишут, как хорошо в Европе и Америке». Глава Чувашии призвал «мочить» журналистов за «искаженную информацию»

Издание пишет, что Михаил Игнатьев в поздравительной речи журналистам обратил внимание на основные аспекты информационной политики:

7x7-journal.ru »

2020-01-19 09:10

Денис Пушилин вступил в должность главы ДНР

Во вторник, 20 ноября, в Донецком театре оперы и балеты имени Соловьяненко прошла инаугурация избранного главы ДНР Дениса Пушилина. На церемонии присутствовало около тысячи приглашенных гостей. Как сообщает официальный сайт республики, среди них были главы ЛНР Леонид Пасечник, Республики Крым Сергей Аксенов, депутаты российской Госдумы и многие другие политические деятели, в том числе иностранных государств. tvzvezda.ru »

2018-11-20 12:28

Президент России назначил Михаила Развожаева врио главы Хакасии

Глава РФ Владимир Путин принял решение о назначении Михаила Развожаева врио главы Республики Хакасия, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Кремля, где был опубликован соответствующий документ. Ранее также сообщалось о том, что прежний руководитель Хакасии Зимин подал в отставку.

Михаил Развожаев, который до этого был замминистра по делам Северного Кавказа, будет занимать этот пост до вступления в должность нового главы республики.

kapital-rus.ru »

2018-10-03 13:08

Пушилин подал документы для участия в выборах главы ДНР

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин подал в ЦИК республики пакет документов, необходимый для выдвижения на пост главы региона. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой Народной Республики. life.ru »

2018-09-21 10:55

Губернатор Хакасии выдвинет свою кандидатуру на выборах главы республики в 2018 году

Губернатор Хакасии Виктор Зимин заявил, что выдвинет свою кандидатуру на выборах главы республики в 2018 году, если получит на это одобрение президента РФ Владимира Путина, передает «Газета.RU» информацию пресс-службы правительства региона.

kapital-rus.ru »

2017-11-15 08:42

Путин внес три кандидатуры на пост главы КЧР

Президент России Владимир Путин внес три кандидатуры на должность главы Карачаево-Черкессии, в том числе врио главы республики Рашида Темрезова, сообщили в пресс-службе Кремля. «Президент внес на рассмотрение Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской республики следующих кандидатов для избрания на должность Главы Карачаево-Черкесской республики», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-27 14:50

Фото: rusnovosti.ru

Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке главы Тувы

Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы республики Тува. Одновременно президент назначил Шолбана Кара-оола временно исполняющим обязанности, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. rusnovosti.ru »

2016-05-23 23:53

Путин внес кандидатуры на должность главы Северной Осетии Алании

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламента Северной Осетии Алании кандидатуры для избрания на должность главы республики, сообщает пресс-служба администрации президента. Президент в соответствии со ст. vz.ru »

2015-08-24 18:24

У главы ДНР Захарченко родился сын

Супруга главы Донецкой народной республики Александра Захарченко в четверг родила сына, с этим событием семью поздравил помощник президента России Владислав Сурков. «В это непростое для республики время Вы показываете пример приверженности семейным традициям и высоким моральным устоям. vz.ru »

2015-07-30 19:34

Фото: vz.ru

Политика: ФСБ поборола самого сильного человека Дагестана

В Дагестане продолжают демонтировать кланово-коррупционную систему, сложившуюся в этой крупнейшей кавказской республике. ФСБ и Следственный комитет проводят операцию против клана Сагида Муртазалиева - одного из неформальных хозяев республики, бывшего чемпиона мира по вольной борьбе и нынешнего главы дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ. vz.ru »

2015-07-27 21:33