Сенатор: ЕР не рассматривает вопрос повышения пенсионного возраста в России

2017-1-22 12:10

Вопрос о повышении пенсионного возраста в стране партией Единая Россия не рассматривается, заявил сенатор Валерий Рязанский перед началом второго дня съезда партии. «Нет, не рассматривается», приводит его слова РИА «Новости».

Возможная перспектива повышения пенсионного возраста в России активно обсуждается не первый год. 12 января министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил, что в 2017 году решение о повышении пенсионного возраста в России принято не будет.

За повышение пенсионного возраста высказывался глава Росстата Александр Суринов, отмечая, что, согласно демографическому прогнозу, доля работающего населения в России будет снижаться. .

Подробнее читайте на ...

возраста пенсионного россии

Фото: znak.com

Россиянина осудили за убийство в споре о повышении пенсионного возраста в День Победы

Великоустюгский районный суд Вологодской области вынес приговор 34-летнему Григорию Нестеровичу, который убил знакомого в ходе ссоры по поводу повышения пенсионного возраста znak.com »

2021-08-19 09:15

Фото: metronews.ru

Отменим пенсионную реформу, разрушив монополию «Единой России»!

На прошлой неделе в штабе Ленинского районного комитета КПРФ прошла пресс-конференция секретаря местного отделения, действующего депутата Законодательного собрания НСО и кандидата на сентябрьские выборы в Государственную думу РФ – Романа Яковлева metronews.ru »

2021-06-07 16:41

Депутата Госдумы раскритиковали за безнравственную "страшилку"

Первый зампред фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Адальби Шхагошев назвал заявления о возможности повышения пенсионного возраста в нашей стране "политическим синдромом" и "невзрачным пиаром". vesti.ru »

2021-03-06 16:18

В Кремле отреагировали на сообщения о повышении пенсионного возраста

Официальный представитель президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в повестке Кремля нет вопроса о дальнейшем повышении пенсионного возраста в стране. Так Песков ответил на просьбу корреспондентов прокомментировать заявление члена экспертного совета «Деловой России» Владислава Жуковского о том, российское правительство якобы рассматривает тему повышения пенсионного возраста.

Ранее в одном из своих интервью Жуковский заявил, что правительство России якобы рассматривает возможность дальнейшего повышения пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 68 лет для мужчин, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-09-30 18:14

Фото: vz.ru

Медведев сказал, на что пойдут деньги от пенсионных изменений

Все деньги от повышения пенсионного возраста в России должны пойти на обеспечение роста пенсий темпами выше инфляции, это является задачей правительства, а также национальной целью, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. vz.ru »

2018-09-27 14:10

Фото: abnews.ru

На митинге против повышения пенсионного возраста в Петербурге задержаны до 100 человек

Полиция задержала от 50 до 100 человек на митинге против повышения пенсионного возраста в Петербурге. Об этом в воскресенье пишет «Фонтанка» со ссылкой на данные группы помощи задержанным. По подсчетам «Бумаги», в настоящий момент задержаны около 80 человек, в том числе подростки. abnews.ru »

2018-09-09 15:16

Фото: vz.ru

Мнения: Возмущения в адрес Путина выглядят поразительно инфантильными

Самым поразительным в выступлении Путина было не оно само, а реакция на него в виде плача части патриотически-лоялистского Рунета «как он мог?!». Самым поразительным в выступлении Путина было не оно само, а реакция на него в виде плача части патриотически-лоялистского Рунета «как он мог?!». vz.ru »

2018-08-30 20:57

Фото: abnews.ru

Голикова оценила стоимость предложений Путина по законопроекту о повышении пенсионного возраста

Предложенное президентом РФ Владимиром Путиным повышение пенсионного возраста для женщин до 60 вместо 63 лет обойдется бюджету в 3,6 трлн рублей дополнительных расходов в течение шести лет после окончания переходного периода в 2028 году. abnews.ru »

2018-08-29 22:10

Сохранить льготы, но увеличить возраст. Власти продолжают искать варианты пенсионной реформы

В России продолжается обсуждение пенсионной реформы на всех уровнях. Так, в правительстве и регионах был поднят вопрос о сохранении возрастных критериев по льготам для пенсионеров, причем, несмотря на повышение пенсионного возраста. Насколько перспективна эта инициатива, покажет время. Однако уже сейчас можно сказать, что у нее есть не только сторонники, но и противники. Так, некоторое время назад о своем несогласии с этой идеей заявлял Минфин. kapital-rus.ru »

2018-08-16 13:31

Власти могут сохранить пенсионные льгот в старых границах пенсионного возраста

В правительстве прорабатывается вопрос о возможном сохранении льгот, которые предусмотрены для пенсионеров, даже при условии повышения пенсионного возраста. Об этом сообщили РБК два источника, знакомые с ситуацией. Так, при достижении действующего пенсионного возраста в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, граждане смогут получать пенсионные льготы, такие как, например, освобождение от уплаты некоторых налогов и т.д.

kapital-rus.ru »

2018-08-15 18:18

Власти могут сохранить пенсионные льготы в старых границах пенсионного возраста

В правительстве прорабатывается вопрос о возможном сохранении льгот, которые предусмотрены для пенсионеров, даже при условии повышения пенсионного возраста. Об этом сообщили РБК два источника, знакомые с ситуацией. Так, при достижении действующего пенсионного возраста в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, граждане смогут получать пенсионные льготы, такие как, например, освобождение от уплаты некоторых налогов и т.д.

kapital-rus.ru »

2018-08-15 18:18

Фото: svoboda.org

"Неприкрытый грабеж". ЦИК разрешил задавать вопросы о пенсионном возрасте

В среду Центризбирком РФ признал соответствующими законодательству вопросы, предложенные тремя инициативными группами для вынесения на всероссийский референдум о повышении пенсионного возраста. Теперь инициаторам необходимо будет создать группы проведения референдума еще не менее чем в 42 российских регионах, а затем собрать 2 миллиона подписей избирателей. svoboda.org »

2018-08-08 17:56

Фото: abnews.ru

Дефицит вагонов, обсуждение пенсионного возраста и «Роснефть». Итоги пятницы

РЖД в ожидании дефицита грузовых вагонов, а Минфин России решил закупить валюту на рекордную сумму. Госдума же планирует провести слушания по вопросу повышения пенсионного возраста.  Участники проекта «Сахалин-1» ведут переговоры с «Роснефтью». abnews.ru »

2018-08-03 21:00

Фото: abnews.ru

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал повышение пенсионного возраста

Комитет Государственной Думы по охране здоровья поддержал правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Заседание комитета прошло во вторник. В своем заключении комитет отметил, что вопрос повышения пенсионного возраста «требует системного подхода и комплексных мер, направленных на сохранение здоровья населения»», пишет РИА Новости. abnews.ru »

2018-07-17 10:31

Надо было еще 15 лет назад: почему повышение пенсионного возраста - необходимость

Старший научный сотрудник Научно-исследовательского финансового института Татьяна Омельченко в разговоре со Звездой объяснила, почему повышение пенсионного возраста именно сейчас - необходимая мера. К 2027 году, если пенсионный возраст не повышать, то численность плательщиков пенсионных взносов и пенсионеров сравняется, а дальше численность тех, кто ушел на заслуженный отдых, будет превышать количество работающих плательщиков пенсионных взносов , - рассказала она Звезде . tvzvezda.ru »

2018-07-12 10:55

Фото: abnews.ru

Топилин: Власти 61 региона поддержали идею повышения пенсионного возраста

Положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста в Госдуму направили власти 61 российского региона. Об этом во вторник сообщил министр труда Максим Топилин. Как передает «Интерфакс», ожидается, что документ внесут на рассмотрение нижней палаты парламента 16 июля. abnews.ru »

2018-07-10 16:26