В Сербии назвали суверенным делом создание военной базы России

В Сербии назвали суверенным делом создание военной базы России
фото показано с : aif.ru

2022-8-8 11:36

Чрезвычайный и полномочный посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко напомнил, что Сербия является дружественной для РФ страной.

Чрезвычайный и полномочный посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко заявил, что создание российской военной базы в Сербии является суверенным делом Белграда и самой России, пишет SM News.Боцан-Харченко напомнил, что Сербия является дружественной для РФ страной.Ранее посол РФ в Белграде заявил, что антисербская установка Запада связана с хорошим отношением официального Белграда и большинства населения страны к РФ.До этого дипломат рассказал, что во время последней встречи президент Сербии Александр Вучич заверил его в непреклонности сербской позиции о неприсоединении к западным антироссийским санкциям.

Подробнее читайте на ...

россии посол александр боцан-харченко белграде является сербии

Посол Антонов: американцы передергивают, обвиняя Россию в продовольственном кризисе

РФ отвергает обвинения в провоцировании продовольственного кризиса в мире и напоминает, что экспортные возможности страны были ограничены принятыми Западом санкциями, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. vesti.ru »

2022-05-06 03:24

Искусство договариваться: послы России рассказали об особенностях работы

Лиз Трасс прибыла в Москву с двухдневным рабочим визитом. Ожидается, что центральными темами переговоров станут российские предложения по гарантиям безопасности и ситуация вокруг Украины. Об искусстве договариваться рассказали российские дипломаты. vesti.ru »

2022-02-10 09:50

Новости на "России 24". Посол РФ в США: для построения взаимовыгодных отношений требуем уважения

Налаживание взаимодействия между Россией и Соединенными Штатами по части кибербезопасности является одним из приоритетов, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, выступая перед русскоговорящими студентами Миддлберийского института. vesti.ru »

2021-07-13 08:55

Новости на "России 24". Посол России в США рассказал о ближайших задачах дипмиссии

Российские дипломаты на встрече в Госдепе обсудили возможность проведения в июле двусторонней встречи по стратегической стабильности. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. vesti.ru »

2021-06-26 01:17

Новости на "России 24". Посол России в США: санкции – не тот сигнал, которого все ждали

По словам посла, в Москве не ожидали объявления о новых антироссийских санкциях, которые анонсировал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. vesti.ru »

2021-06-20 20:30

Новости на "России 24". Посол США в Анкаре вызван в МИД Турции

На сайте Белого дома появилось официальное признание геноцидом массовых убийств армян в Османской империи. Этот жест вызвал крайне негативную реакцию у властей Турции. vesti.ru »

2021-04-25 00:22

Новости на "России 24". Посол Италии вызван в турецкий МИД после слов премьера Драги об Эрдогане

Итальянский премьер Марио Драга назвал президента Турции диктатором. Анкара вызывала итальянского посла в МИД. Глава министерства Мевлют Чавушоглу осудил слова Драги. vesti.ru »

2021-04-09 06:35

Новости на "России 24". Посол России в Ливане: дипведомство находится в четырех километрах от эпицентра взрыва

Посол России в Ливане Александр Засыпкин рассказал о том, как сотрудники дипломатического ведомства пережили инцидент, который произошел накануне в порту Бейрута. vesti.ru »

2020-08-05 21:13