Шойгу: боевые возможности ЦВО усиливаются из-за террористической угрозы в Центральной Азии

2019-5-31 17:33

Российские военные принимают меры для нейтрализации террористических угроз в Центральной Азии и наращивают боевые возможности Центрального военного округа. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Министр отметил, в настоящее время основную опасность для Российской Федерации на данном направлении представляют действия международных террористов и нарастание исламского экстремизма. По его словам, в этой обстановке Минобороны принимает комплекс мер по нейтрализации возникающих вызовов и угроз. Так, в 2019 году предстоит довести оснащение частей ЦВО новой техникой до уровня 53 %, провести учение «Центр-2019» и ввести в строй 286 зданий. .

Подробнее читайте на ...

шойгу боевые возможности цво усиливаются террористической угрозы центральной

Шойгу: боевые возможности ВС РФ в 2019 году выросли на 14%

Боевые возможности Вооруженных Сил РФ удалось повысить в 2019 году на 14%. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии российского военного ведомства. «Обеспечены повышение боевых возможностей на 14% и заданный уровень поддержания обороноспособности страны», - сказал министр. tvzvezda.ru »

2019-12-24 15:57

Фото: tass.ru

Шойгу: боевые роботы для армии могут пойти в серийное производство в этом году

Глава Минобороны также сообщил, что уже завершились работы по созданию робототехники по площадному разминированию tass.ru »

2018-03-15 13:00

Шойгу заявил о необходимости повышать боевые возможности ЮВО

Россия вынуждена повышать боевые возможности Южного военного округа, принимая симметричные меры по нейтрализации угроз нацбезопасности, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. «В этих условиях Россия вынуждена принимать симметричные меры по нейтрализации возникающих угроз национальной безопасности, проводить мероприятия стратегического сдерживания, повышать боевые возможности Южного военного округа», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-07-26 16:43

В Совфеде прокомментировали решение Шойгу усилить боевые возможности на юге России

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Украина не является самостоятельным игроком на международной арене, вполне возможно, что на какие-то авантюры против России украинскую власть могут спровоцировать её «западные партнёры». Читать далее russian.rt.com »

2017-01-25 20:40