Шойгу опроверг слухи о дополнительной мобилизации

2023-10-3 12:44

Таких планов в Минобороны нет

Генеральный штаб не планирует объявлять дополнительную мобилизацию, заявил глава Минобороны России. Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом ведомства.

По словам министра, стартовавшая 1 октября осенняя призывная кампания проходит в плановом порядке, в установленные законом сроки. При этом российские Вооруженные силы располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения специальной военной операции. 

Шойгу напомнил об указе президента России: в соответствии с ним, на военную службу призовут 130 тысяч человек. Глава Минобороны особо подчеркнул: призывники, в том числе из новых регионов, в зону боевых действий направляться не будут, передает "Интерфакс".

Подробнее читайте на ...

шойгу опроверг слухи дополнительной мобилизации

Шойгу опроверг размещение Россией ядерного оружия в космосе

Россия не размещает в космосе ядерное оружие, доложил министр обороны Сергей Шойгу президенту России Владимиру Путину, который отметил, что на Западе эту тему подняли снова на высокой эмоциональной ноте. vz.ru »

2024-02-20 20:22

Фото: vz.ru

Шойгу опроверг утверждения Киева о якобы сбитых ПВО Украины гиперзвуковых ракетах Кинжал

Утверждения Киева о том, что украинской ПВО во вторник якобы удалось сбить шесть российских гиперзвуковых ракет Кинжал, не соответствуют действительности, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. vz.ru »

2023-05-16 22:22

Шойгу опроверг заявления Украины о шести сбитых российских ракетах "Кинжал"

Россия не запускает столько гиперзвуковых ракет "Кинжал", сколько Киев якобы сбивает. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, назвав не соответствующим действительности заявления Украины о сбитых во вторник шести снарядах. life.ru »

2023-05-16 22:10

Фото: lenta.ru

Шойгу опроверг планы по призыву женщин в рамках частичной мобилизации

Женщин в России не будут призывать на службу в рамках частичной мобилизации, объявленной в стране. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. «Этого не было и в планах на будущее. Мы не собираемся призывать женщин», — подчеркнул министр, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2022-10-01 15:08

Шойгу опроверг сообщения о подготовке России к войне

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что наша страна не готовится к войне и не собирается "ни на кого наступать". По его словам, в российском плане на оборону нет элементов, предполагающих "какие-то наступательные действия на чужой территории". tvc.ru »

2018-09-16 18:07