Шувалов: Ограничение наличных расчетов в правительстве не обсуждается - В России «особая история»

Шувалов: Ограничение наличных расчетов в правительстве не обсуждается - В России «особая история»
фото показано с : abnews.ru

2017-1-24 22:12

Ограничение наличных расчетов в правительстве не обсуждается. Об этом сообщил в понедельник первый вице-премьер России Игорь Шувалов.  Как заявил Шувалов, в настоящее время в России люди настороженно относятся к обмену денежных знаков и введения любых ограничений.

Но никаких ограничений и принуждений не будет. Также Шувалов добавил, что в банки вкладывают большие финансовые ресурсы в современные технологии. Все транзакции, проводимые банком с применением этих технологий, естественным образом войдут обиход любой семьи. Напомним, ранее премьер-министр России Антон Силуанов предложил уменьшить расчеты наличными при покупках. Кроме того, для граждан установить ограничение расчетов наличными при покупке дорогостоящих товаров, после которой расчеты проводятся в безналичной форме. Известно, что решение Силуанова поддержал министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. .

Подробнее читайте на ...

россии шувалов расчетов ограничение

Шувалов оценил перспективы участников проекта Лидеры России

Все, кто проявит себя на конкурсе Лидеры России, найдут себе место в жизни, заявил первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов во Владивостоке, где проходит полуфинал всероссийского конкурса по ДФО. vz.ru »

2017-12-22 18:17

Фото: abnews.ru

ПМЭФ-2017. День первый

В Петербурге стартовал международный экономический форум. Мероприятие продлится до 3 июня. Во второй день форума ожидается выступление президента России Владимира Путина. Корреспонденты АБН следят за тем, что происходит на форуме. abnews.ru »

2017-06-01 12:08

Экономический рост в России в 2017 году составит от 1 до 2% – Шувалов

Экономический рост в России в 2017 году может составить от 1 до 2%. Такого мнения придерживается первый вице-премьер России Игорь Шувалов. vedomosti.ru »

2017-01-19 19:19

Шувалов: экономический рост в России в 2017 году может составить от 1 до 2%

Экономический рост в России в 2017 году может составить от 1 до 2%. Об этом заявил первый вице-премьер страны Игорь Шувалов, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 17:44

Шувалов назвал рост экономики в 2% довольным низким для России

Показатель экономического роста в 2% является довольно низким для России, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на полях Международного экономического форума в Давосе. Шувалов заявил, что 2017 год для экономики России будет лучше 2016-го. vz.ru »

2017-01-19 17:36

Фото: lenta.ru

Шувалов спрогнозировал двухпроцентный рост ВВП России в 2017 году

ВВП России в 2017 году может вырасти на два процента при благоприятном развитии ситуации, заявил первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов. Он также отметил, что необходимости приватизировать ВТБ нынешнем году нет, хотя в бюджете заложены доходы от продажи госдоли — 97 миллиардов рублей. lenta.ru »

2017-01-19 12:57

Фото: lenta.ru

Шувалов допустил возврат Банка России к покупке валюты

Текущие цены на нефть, а также решение правительства резервировать дополнительные доходы от продажи сырья дают Банку России возможность покупать валюту. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. lenta.ru »

2017-01-19 12:30

Фото: grani.ru

Шувалов заявил о скорой отмене санкций против России

Ограничения, введенные Россией в ответ на западные санкции, могут быть отменены в конце 2017 года, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая на Гайдаровском форуме в Москве. При этом он допустил и скорую отмену антироссийских санкций Западом. grani.ru »

2017-01-13 13:48

В апреле и сентябре Россию посетит премьер Японии

В этом году Россию дважды планирует посетить японский премьер-министр Синдзо Абэ, в апреле и в сентябре. Информация об этом поступила от первого вице-премьера России Игоря Шувалова.

Во время встречи с главой Минэкономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, Шувалов заявил, что в текущем году предстоит проработать серьезные задачи. Кроме этого, по его словам, совместный план действий РФ и Японии состоит из восьми направлений.

«Перед нами очень сложная задача, поскольку итоги визита президента России в Японию отличные, но нам предстоит с вами проработать в этом году два визита премьер-министра Японии. Это очень серьезно», - подчеркнул Шувалов.

kapital-rus.ru »

2017-01-12 08:52

Шувалов: Премьер Японии может посетить Россию в апреле и сентябре - «Итоги визита президента России в Японию отличные»

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ может посетить Россию в апреле и сентябре текущего года. Такое заявление сделал в среду вице-премьер РФ Игорь Шувалов. «Перед нами очень сложная задача, поскольку итоги визита президента России в Японию отличные, но нам предстоит с вами проработать в этом году два визита премьер-министра Японии — в апреле и сентябре. abnews.ru »

2017-01-11 19:59

Шувалов: порядка 20—25 крупнейших вузов России создадут «технологические долины»

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов, выступая на конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес», заявил, что 20—25 крупнейших вузов России создадут «технологические долины», по аналогии с МГУ. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-07 17:46

Шувалов: с макроэкономикой у России нет проблем

Макроэкономическая ситуация в России будет практически идеальной при достижении цели по инфляции, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на конференции по созданию благоприятного инвестиционного климата в России. vedomosti.ru »

2016-11-29 14:37

Фото: lenta.ru

Шувалов объявил макроэкономическую ситуацию в России почти идеальной

Макроэкономическая ситуация в России является почти идеальной, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он отметил, что единственный параметр, который нужно улучшить, — это инфляция. «Если мы отработаем [этот параметр], то будем считать, что наша макроэкономическая ситуация практически идеальная», — сказал он. lenta.ru »

2016-11-29 14:12

Шувалов спрогнозировал рост ВВП России в 2017 году на уровне 1%

Российская экономика приведена в рабочее состояние, в 2017 году будет рост ВВП на уровне 1%, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на Российско-Сингапурском бизнес форуме. «В прошлом году мы переживали значительное падение темпов роста (ВВП), в этом году мы закончим, скорее всего, с негативным ростом 0,6-0,7%», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-25 10:07

Шувалов озвучил планы по соглашению о ЗСТ между ЕврАзЭС и Сингапуром

ЕврАзЭС рассчитывает заключить соглашение о зоне свободной торговли с Сингапуром в 2017 году, ратифицировать - в 2018 году, сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов в ходе Российско-Сингапурской межправительственной комиссии. vz.ru »

2016-11-25 07:07

Кабмин принял решение возобновить приватизацию Роснефти и Башнефти

Правительство России приняло решение возобновить продажу Башнефти, также приступает к продаже 19,5% Роснефти, сообщил первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов. «После дополнительного изучения вопроса о приватизации «Башнефти» и «Роснефти» правительством после доклада президенту принято решение о возобновлении подготовки процедуры продажи контрольного пакета «Башнефти». vz.ru »

2016-09-30 20:20