Швейцарский кантон Санкт-Галлен проголосовал за запрет ношения паранджи

2018-9-23 17:11

Жители швейцарского кантона Санкт-Галлен в день референдумов, когда во всех регионах страны проходят плебисциты, проголосовали за полный запрет ношения паранджи. При явке около 40% за внесение в уголовный кодекс поправки о запрете скрывать лицо в общественных местах, если это может представлять угрозу безопасности, высказались почти 67% жителей, передает РИА «Новости».

Соответствующую инициативу в сентябре 2017 года поддержал парламент кантона Санкт-Галлен.

Аналогичный запрет уже введен в соседнем кантоне Тичино.

Вместе с тем, на федеральном уровне швейцарские власти выступают против данной инициативы. Каждому кантону предоставлено право самостоятельно решать, вводить запрет на ношение паранджи или нет.

В воскресенье в Швейцарии проходит день референдумов. На уровне страны обсуждаются вопросы запрета продукции, содержащей ГМО, и внесения в конституцию положения о продвижении велоспорта. Каждый кантон вправе вынести на голосование свои темы.

Ранее запрет на ношение паранджи в общественных местах ввели в Норвегии и Австрии.

.

Подробнее читайте на ...

запрет паранджи санкт-галлен

Жители Санкт-Галлена в Швейцарии проголосовали за запрет паранджи

Население кантона Санкт-Галлен в Швейцарии сегодня большинством голосов (почти 67%) поддержало инициативу о внесении поправок в УК о запрете скрывать лицо в общественных местах, если это может угрожать безопасности. life.ru »

2018-09-23 18:17

В Австрии вступил в силу запрет на ношение паранджи или какой-либо другой маски

В Австрии вступил в силу запрет на ношение паранджи и другой одежды, закрывающей лицо, в общественных местах, передает «Газета.RU» со ссылкой на Bayerische Rundfunk.

Отмечается, что нарушители закона будут наказываться штрафом €150. Разрешено носить только карнавальные маски по праздникам и медицинские маски - по указанию врача.

kapital-rus.ru »

2017-10-01 06:04

Кабинет министров Латвии одобрил запрет паранджи

Кабинет министров Латвии поддержал разработанный министерством юстиции проект закона о введении ограничений на ношение одежды, закрывающей лицо паранджи , в общественных местах. «Цель закона – обеспечить существование сплоченного и гармоничного о ... regions.ru »

2017-08-22 15:33

Германия без паранджи: Бундестаг одобрил запрет одежды, скрывающей лицо и тело

Нижняя палата парламента Германии - Бундестаг поддержал законопроект, запрещающий паранджу для гражданских служащих. riafan.ru »

2017-04-28 07:42

Фото: nation-news.ru

В Бундестаге ФРГ одобрили частичный запрет на ношение паранджи

Бундестаг ФРГ одобрил законопроект, который частично запрещает носить бурку, никаб, паранджу и другую одежду, полностью закрывающую тело и лицо, на территории страны. nation-news.ru »

2017-04-28 04:23

Фото: tvzvezda.ru

В Германии одобрили запрет на ношение паранджи

В Германии бундестаг одобрил законопроект, который запрещает ношение женской мусульманской одежды, полностью закрывающей тело и лицо. Речь идет о бурке и никабе. Об этом сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2017-04-28 03:33

Бундестаг ФРГ одобрил частичный запрет на ношение паранджи

Бундестаг ФРГ одобрил законопроект, частично запрещающий ношение в стране бурки, никаба, паранджи и другой одежды, полностью закрывающей тело и лицо, а также пакет мер безопасности, направленных на предотвращение экстремистских атак. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-28 03:08

В Австрии вводится полный запрет на ношение паранджи в общественных местах

Власти Австрии в рамках новой интеграционной политики в отношении беженцев вводят полный запрет на ношение паранджи и никаба в общественных местах, сообщает Kronen Zeitung.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-28 17:06

Меркель выступила за частичный запрет на ношение паранджи в Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась в пользу частичного запрета на ношение в стране бурки, никаба, паранджи и другой одежды, полностью закрывающей тело и лицо.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-06 17:58

Меркель впервые поддержала запрет на ношение паранджи

Ангела Меркель 20 ноября заявила о своем решении в 2017 году идти на четвертый срок в качестве канцлера Германии. Согласно опросам общественного мнения, более 80% немцев поддерживают идею запрета на ношение паранджи в общественных местах, сообщала Deutsche Welle. news.yandex.ru »

2016-12-06 17:23

Фото: versia.ru

Меркель выступила за полный запрет паранджи в ФРГ

Ангела Меркель во время выступления перед соратниками по партии заявила, что в Германии необходимо полностью запретить ношение паранджи. Призыв канцлера получил одобрение членов ХДС. versia.ru »

2016-12-06 17:08

Фото: ntv.ru

"Это не наше": Меркель впервые поддержала полный запрет паранджи

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая ранее объявила о намерении баллотироваться на четвертый срок, впервые за время своего нахождения у власти высказалась в пользу полного запрета на ношение паранджи в общественных местах. ntv.ru »

2016-12-06 15:44

Парламент Нидерландов одобрил запрет паранджи

Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила запрет на ношение в некоторых общественных местах закрывающей лицо одежды. Прежде чем закон вступит в силу, его должен утвердить Сенат. Ввести запрет на ношение паранджи предполагается в тех места ... regions.ru »

2016-11-30 12:18

Фото: lenta.ru

Парламент Голландии проголосовал за частичный запрет ношения паранджи

Палата представителей Генеральных штатов (нижняя палата голландского парламента) проголосовала за запрет ношения паранджи в общественных местах. По новым правилам, закрывающую лицо одежду будет нельзя носить там, где необходима безошибочная идентификация граждан, например в правительственных учреждениях. lenta.ru »

2016-11-29 18:10

Голландский парламент одобрил запрет ношения паранджи

Парламент Нидерландов 29 ноября одобрил закон, запрещающий носить в общественных местах закрывающую лицо одежду. Запрет распространяется, в частности, на бурки - женскую одежду, похожую на паранджу, полностью закрывающую тело и лицо, и никабы - женский головной убор, закрывающий лицо, с узкой прорезью для глаз, а также на балаклавы и мотоциклетные шлемы. utro.ru »

2016-11-29 18:03