Силовики пришли с обысками по снежному делу к подрядчикам Смольного

Силовики пришли с обысками по снежному делу к подрядчикам Смольного
фото показано с : dp.ru

2021-3-11 10:47

В Петербурге правоохранители провели серию обысков по уголовному делу о присвоении бюджетных денег, выделенных на уборку улиц от снега. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Полицейские выявили незаконную схему по присвоению бюджетных денег. Участниками противоправной схемы стали должностные лица компаний, которые занимаются уборкой дорог. По мнению следствия, разработчиком "серой" схемы стал бывший руководитель городского дорожного предприятия, который, воспользовавшись своим положением, привлек к противоправной деятельности представителей подрядной организации. Он заключил с компанией-подрядчиком фиктивный договор на уборку тротуаров на 9,5 млн рублей. Работы не были проведены, но бюджетные деньги были распределены между злоумышленниками. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о присвоении или растрате (часть 4 статьи 160 УК РФ). В пресс-службе комитета по благоустройству Петербурге отказались комментировать ситуацию. "Мне об этом ничего не известно", — заявил пресс-секретарь ведомства.

Подробнее читайте на ...

силовики обысками снежному делу подрядчикам смольного

Фото: lenta.ru

Силовики пришли с обысками в музей казачества и изъяли портреты нацистов

В Ростовской области сотрудники ФСБ провели обыски в мемориальном комплексе «Донские казаки в борьбе с большевиками». В результате оперативных мероприятий силовики изъяли нацистскую литературу и портреты. lenta.ru »

2024-04-08 16:27

Фото: lenta.ru

Силовики пришли с обысками в офисы криптобиржи в Москва-Сити

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в офисы криптобиржи, расположенной в Москва-Сити. На кадрах видно, как спецназ выламывает дверь. Оперативные мероприятия проходят в башне «Федерация» на 52-м этаже. lenta.ru »

2024-03-29 16:02

Фото: lenta.ru

Силовики пришли с обысками на российский пивоваренный завод

Сотрудники ФСБ проводят обыски и выемку документов на Ипатовском пивоваренном заводе в рамках проверки по выявлению схемы незаконного производства напитка. Предприятие выпускает пиво «Живое», лимонады и энергетический напиток под брендом Mirax. lenta.ru »

2023-11-27 12:26

Силовики пришли с обысками к вологжанину из-за двух телеграм-каналов

ВОЛОГДА, 6 сентября, ФедералПресс. В Вологодской области правоохранители пришли к местному жителю, которого считают автором телеграм-каналов «Вологодский говорун» и «Обозерская онлайн». Следственные действия идут в рамках дела о призывах к экстремизму. fedpress.ru »

2023-09-06 18:12

Фото: lenta.ru

Силовики пришли с обысками к членам Совета по правам человека в Перми

Сотрудники силовых структур пришли с обысками к двум членам Совета по правам человека (СПЧ) в Перми. Речь идет об экс-уполномоченной по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной и Светлане Маковецкой, которая является управляющей фонда независимых исследований «Грани». lenta.ru »

2023-05-19 09:46

Фото: riafan.ru

Силовики пришли с обысками к участнице Pussy Riot Рите Флорес

Правоохранительные органы проводят обыски у участницы Pussy Riot Риты Флорес по уголовному делу, которое возбудили в отношении Петра Верзилова (признан иноагентом), сообщает Telegram-канал SOTA со ссылкой на адвоката Дмитрия Захватова. riafan.ru »

2022-12-16 14:47

Фото: lenta.ru

Силовики пришли с обысками домой к коммерческому директору Собчак

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски дома у Кирилла Суханова, работающего коммерческим директором телеведущей Ксении Собчак. Следственные действия проходят параллельно с обысками в подмосковном доме самой Собчак. lenta.ru »

2022-10-26 11:59

Фото: incident.mk.ru

Силовики пришли с обысками к активистам и координаторам «Голоса»

Силовики пришли с обысками к координаторам и активистам движения в защиту прав избирателей «Голос» (внесен Минюстом в реестр иноагентов) incident.mk.ru »

2022-10-05 12:00

Силовики пришли с обысками к бывшей сотруднице «Первого канала» Марине Овсянниковой

Об этом сообщил адвокат Овсянниковой Дмитрий Захватов. Уголовное дело на экс-редактора «Первого канала» завели по ст. 207. 3 УК РФ (Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ). kapital-rus.ru »

2022-08-10 09:06

Фото: rosbalt.ru

Силовики пришли с обысками к четырем архангельским активистам

Сотрудники правоохранительных органов обыскали квартиры нескольких активистов в Архангельске. Об этом сообщили в партии «Яблоко».Одно из следственных мероприятий... rosbalt.ru »

2022-03-23 14:59

Фото: lenta.ru

Силовики пришли с обысками к ряду сотрудников следственного комитета Ингушетии

В Ингушетии силовики задержали трех сотрудников регионального управления Следственного комитета России, а также бывшего прокурора и его помощника. По адресам их работы и проживания проводятся обыски. lenta.ru »

2021-12-17 15:11

Фото: lenta.ru

Силовики пришли с обысками в администрацию Керчи

Сотрудники ФСБ пришли с обысками в администрацию Керчи, идет выемка документов. В администрации никого не задерживали. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В Республике Крым с конца сентября началась череда отставок на различных уровнях власти. lenta.ru »

2021-10-27 12:24

Фото: riafan.ru

Силовики пришли с обысками в департамент природопользования Владимирской области

Сотрудники полиции сообщили, что в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области проводятся следственные действия. riafan.ru »

2021-06-24 14:40