В Сирии от исламистов освобождают город Табка

2017-4-15 11:03

Вооруженная сирийская оппозиция атакует занятый боевиками запрещенной в России группы "Исламское государство" город Табка. Курды штурмуют город с востока и запада, пишет ТАСС.

Подробнее читайте на ...

сирии исламистов освобождают город табка

Фото: versia.ru

Шойгу обвинил Запад в неспособности обуздать агрессивных исламистов в Сирии

Министр обороны Сергей Шойгу на совещании с военными обвинил США и их союзников в неспособности повлиять на действия агрессивно настроенных повстанцев. Этот факт, по его мнению, отодвигает возобновление мирных переговоров на неопределенный срок. versia.ru »

2016-11-01 14:18

Сотни исламистов прибывают в Ирак из Сирии

За последние несколько дней несколько сотен исламистов из Сирии прибыли в Ирак для поддержки экстремистских группировок, ведущих оборону города Мосул. Представитель Министерства обороны Франции сообщил, что это указывает на возможность сценария боевых действий, по которому группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещенная в РФ организация) попытается как можно дольше сопротивляться штурмующим город. utro.ru »

2016-10-24 18:30

Фото: vz.ru

Мнения: Евгений Сатановский: Дамаск и Анкара должны прийти к диалогу

В восточных районах Алеппо образовались два кольца. В одном находятся правительственные силы, во втором исламисты. Взятие Алеппо армией Асада приводит к перелому всей кампании, однако этому мешает ряд факторов. vz.ru »

2016-08-16 16:20

Фото: pronedra.ru

Армия Сирии вместе с ВКС РФ отразила атаку 5 тысяч исламистов

Сирийские военные при огневой поддержке авиации ВКС РФ смогли отразить атаку крупной группировки боевиков "Джабхат ан-Нусры" на юго-западе Алеппо. pronedra.ru »

2016-08-01 21:44

СМИ: Британский хакер, работавший на исламистов, убит в Сирии с помощью беспилотника

В результате атаки беспилотника в Сирии предположительно убит один из самых известных хакеров «Исламского государства» Джунаид Хуссейн, передает Reuters со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. По некоторым данным, 21-летний выходец из Бирмингема был главой группы хакеров «КиберХалифат», которая в этом году атаковала твиттере Пентагона. rosbalt.ru »

2015-08-27 02:45