Сирийская армия заняла стратегические высоты в Алеппо

Сирийская армия заняла стратегические высоты в Алеппо
фото показано с : vz.ru

2016-7-18 18:27

Сирийская армия при поддержке ополченцев заняла стратегические высоты Себха, господствующие над шоссе Алеппо - Аазаз, сообщила газета Аль-Ватан. По ее сведениям, правительственные силы продвигаются сейчас от ферм Эль-Маллях к промышленной зоне Шкиф на севере города Алеппо (360 км от Дамаска).

«Это позволит войскам приступить к выполнению задачи по перекрытию шоссе, ведущего к турецкой границе, по которому идет снабжение вооруженных группировок внутри города», - передает ТАСС слова представителя командования ВС САР.

Передовые части армии и ополченцы вышли к северному предместью Кастелло 10 дней назад, что позволило им вести огонь по шоссе на въезде в Алеппо с близкого расстояния. В ответ бандформирования предприняли контратаки, попытавшись вернуть утраченные позиции. Бои носили ожесточенный характер, и только к концу минувшей недели войска разбили экстремистов и заставили их отступить.

На другом участке северного фронта в Алеппо правительственные силы наступают на предместье Лирамун, где им удалось занять выгодные рубежи в нескольких районах расположенной там промзоны, сообщает «Аль-Ватан».

Бандформирования контролируют с августа 2012 года восточные кварталы Алеппо. Там, по оценкам экспертов, могут находиться 200-250 тысяч жителей. Основная часть населения мегаполиса переместилась в его западные районы, которые защищает сирийская армия.

Источники в губернаторстве Алеппо также опровергли сообщения ряда оппозиционных рупоров о том, что взрывы на военных заводах в юго-восточном предместье Сфейра в субботу были вызваны диверсией или обстрелом боевиков. По их данным, причиной происшествия стала «техническая неисправность». В настоящий момент, как пишет «Аль-Ватан», все последствия взрывов ликвидированы. Сведений о пострадавших не приводится.

Накануне также сообщалось, что в районе Южных ферм на северо-западе города Алеппо военизированные формирования террористов с помощью четырех смертников пытались на автомобилях атаковать позиции подразделений вооруженных сил Сирии.

Также стало известно, что сирийская армия при поддержке бойцов национального ополчения вернули контроль над населенным пунктом Кенсабба на севере Латакии в 20 километрах от турецкой границы.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

алеппо армия сирийская шоссе города аль-ватан

Алеппо вновь под огнем террористов

В Сирии участились обстрелы южных и западных окраин Алеппо. Под огнем - детские сады, школы, больницы. Среди погибших и раненых - женщины и дети. Врачи едва успевают оказывать помощь. Чего добиваются боевики, и как им противодействует сирийская армия? vesti.ru »

2020-02-04 06:43

Фото: riafan.ru

Алеппо: армия Сирии отбила у боевиков «Джебхат ан-Нусры» поселок Аль-Рашидия

Армия Сирии совместно с силами союзников восстановили контроль над населенным пунктом Ар-Рашидия на юго-востоке провинции Алеппо. riafan.ru »

2017-11-11 16:31

Алеппо: армия Турции атаковала курдов на северо-западе провинции

Вооруженные силы Турции атаковали северо-западные территории Сирийской арабской республики, подконтрольные курдским формированиям. riafan.ru »

2017-06-28 10:56

Военный источник рассказал о планах сирийской армии после освобождения Алеппо

Сирийская армия после полного освобождения над Алеппо планирует очищать от боевиков населенные пункты к западу от города, сообщил сирийский военный источник. «В ближайшие дни сирийская армия будет освобождать деревни к западу от города», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-13 19:02

СМИ: Армия Сирии освободила более 85% восточного Алеппо

Армия Сирии продолжает наступление в Алеппо и уже взяла под контроль более 85% восточной части города, вытесняя оттуда террористов, сообщает арабское издание "Аль-Масдар", со ссылкой на сирийских военных представителей. vz.ru »

2016-12-07 22:29

Сирийские войска освободили от боевиков еще 10 кварталов в восточном Алеппо

За сутки сирийские правительственные войска освободили от боевиков еще 10 кварталов в восточной части Алеппо, сообщил российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. «За прошедшие сутки сирийские правительственные войска освободили от боевиков еще десять кварталов в восточной части города Алеппо. vz.ru »

2016-12-07 14:37

Фото: vz.ru

Сирийская армия освободила еще пять районов в Алеппо

Сирийские правительственные войска отбили еще пять районов Алеппо, захваченных боевиками. Об этом сообщает Agence France-Presse. По данным ТАСС, которое ссылается на агентство САНА, подразделения сирийской армии восстановили безопасность и стабильность в районах Эль- Марджа и Шейх-Лютф. vz.ru »

2016-12-06 18:26

Сирийская армия взяла стратегическую высоту на юго-западе Алеппо

Сирийская правительственная армия при поддержке союзных сил установила контроль над стратегически важной высотой Хекме на юго-западе Алеппо, сообщил источник в ополчении. «Еще ночью наши отряды были у стен школы на высоте Хекме. vz.ru »

2016-11-09 12:27

Армия Сирии зачистила от боевиков квартал 1070 на юго-западе Алеппо

Бойцы сирийской правительственной армии установили контроль над кварталом 1070 на юго-западе Алеппо, полностью зачистив его от боевиков, сообщил во вторник агентству Sputnik командир одного из штурмовых отрядов армии САР. vz.ru »

2016-11-08 14:04

Сирийская армия освободила район на северо-западе Алеппо - В настоящий момент продолжается зачистка зданий

Сирийская армия и бойцы курдских сил самообороны освободили район на северо-западе Алеппо. Об этом в воскресенье сообщил участник операции. Армии удалось отбросить террористов от северного пути снабжения Алеппо, отметил источник «РИА Новостей». abnews.ru »

2016-10-02 19:09

Фото: vz.ru

Сирийская армия начала наступление на северо-востоке Алеппо

Сирийская армия ведет наступление на позиции боевиков в квартале Сулейман-аль-Халяби на северо-востоке Алеппо, взяты под контроль несколько жилых зданий. Ожесточенные бои продолжаются близ водонасосной станции, которая по-прежнему захвачена боевиками, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-30 14:52

Фото: riafan.ru

Алеппо: армия Асада освободила стратегически важный район Рамусе

Правительственные силы продолжают успешное наступление в Алеппо. Так, освобожден стратегический важный район Рамусе и разблокирована Южная дорога. Боевики взяты в плотное кольцо, из которого им сложно прорваться. riafan.ru »

2016-09-10 11:25

Сирийская армия отбила атаку боевиков недалеко от вокзала в Алеппо

Сирийская армия и отряды ополчения отразили атаку боевиков в районе Сук-эль-Халь в трех километрах от железнодорожного вокзала города Алеппо, при этом террористы взорвали рядом с позициями армии специально прокопанный тоннель, сообщает телеканал аль-Маядин. vz.ru »

2016-07-21 16:09

Сирийская армия отбила атаку ИГ на дорогу жизни в Алеппо

Сирийская армия при поддержке отрядов ополчения отразила атаку боевиков Исламского государства в районе города Ханасер, расположенного на объездной дороге Алеппо, сообщил источник в ополчении. «Атака ДАИШ (арабское название ИГ) отражена. vz.ru »

2016-04-14 21:26