СМИ: Теракт в Нью-Йорке мог совершить выходец из Узбекистана

2017-11-1 01:13

Теракт в Нью-Йорке совершил Сайфулло Хабибулаевич Саипов, сообщил журналист Билл Рейкопф. Сотрудник CBS указал в Twitter, что Саипов, возможно, является выходцем из Узбекистана. Кроме того, источники утверждают, что, выйдя из автомобиля, Саипов кричал «Аллах Акбар».

В полиции подтвердили, что, «покидая автомобиль, он сделал заявление», которое позволило правоохранителям считать действия водителя терактом, передает РИА «Новости».

Напомним, на Манхэттене водитель автомобиля намеренно давил пешеходов на протяжении нескольких кварталов. Преступник задержан.

Погибли восемь человек. Городские власти и МВБ США назвали случившееся терактом.

.

Подробнее читайте на ...

сми теракт нью-йорке совершить выходец узбекистана

СМИ: теракт в Неве-Яакове устроил житель арабского района Восточного Иерусалима

Террорист был активным участником радикальной группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", сообщила газета tass.ru »

2023-01-27 22:40

Фото: nsn.fm

СМИ: теракт в Тирасполе совершили выходцы с Украины

Террористический акт у министерства госбезопасности Приднестровья в Тирасполе осуществили лица, прибывшие с Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительственных кругах непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) nsn.fm »

2022-04-26 15:50

СМИ: теракт в генконсульстве РФ планировала группировка, главаря которой задержали в Иране

Кроме того, радикальная организация планировала использовать химическое и биологическое оружие на международной книжной ярмарке в Тегеране tass.ru »

2020-08-01 22:06

СМИ: теракт в Нью-Йорке совершил выходец из Узбекистана

Как сообщает NBC, 29-летний подозреваемый в совершении теракта на Манхэттене в Нью-Йорке, жертвами которого числятся восемь человек, Сайфулло Саипов является уроженцем одной из бывших советских республик incident.mk.ru »

2017-11-01 02:34

СМИ: теракт в Манчестере мог совершить смертник

По информации американского телеканала CNN, ссылающегося на представителей правоохранительных органов, предположительно, взрывное устройство у стадиона "Манчестер Арена" привел в действие террорист-смертник. vesti.ru »

2017-05-23 05:16

СМИ: теракт у российского посольства в Берлине был предотвращен "в последние секунды"

Предполагаемый теракт у здания российского посольства в Берлине был предотвращен "в последние секунды". Ранее сообщалось, что немецкие правоохранители арестовали беженца, который планировал устроить атаку рядом с российской дипмиссией в столице Германии. vesti.ru »

2017-04-16 05:47

Фото: dp.ru

СМИ: теракт в Стокгольме совершил гражданин Узбекистана

Ранее в шведском Стокгольме грузовой автомобиль врезался в толпу прохожих. Шведские СМИ выяснили, что исполнитель теракта был гражданином Узбекистана. dp.ru »

2017-04-08 20:38