Смольный объяснил очереди из скорых у ковидных стационаров

Смольный объяснил очереди из скорых у ковидных стационаров
фото показано с : znak.com

2022-2-9 09:13

Эпизодические очереди из машин скорой помощи у одного из многопрофильных стационаров Петербурга, ведущего прием больных с коронавирусной инфекцией, связаны с ростом переводов пациентов из одной больницы в другую из-за выявления ковида, сообщили в комитете здравоохранения города

Эпизодические очереди из машин скорой помощи у одного из многопрофильных стационаров Петербурга, ведущего прием больных с коронавирусной инфекцией, связаны с ростом переводов пациентов из одной больницы в другую из-за выявления ковида, сообщили в комитете здравоохранения города. Пиковая нагрузка возникает около 18:00-20:00. В этот момент одновременно работает восемь врачебных бригад. По данным представителей ведомства, среднее время нахождения пациента в приемном отделении составляет 30-40 минут. На входе работает сестринский сортировочный пункт, разделяющий пациентов по простым и быстро определяемым признакам (сознание, пульс, давление, сатурация) на потоки легких, среднетяжелых и тяжелых. Дальнейший прием ведут пять врачей одновременно. В первую очередь принимаются тяжелые пациенты, крайне тяжелые следуют в реанимацию, минуя приемное отделение , - пояснили в комздраве. Там также добавили, что кратковременно могут возникать очереди из скорых, но при этом они быстро продвигаются. В основном в стационар госпитализируются тяжелые, среднетяжелые и крайне тяжелые больные . Возможны ситуации, когда легкие пациенты относительно долго ждут осмотра в приемном отделении, так как они пропускают вновь поступающих тяжелых пациентов. Большинство из легких пациентов обследуется приемном отделении, а затем с рекомендациями направляются на амбулаторное лечение , - заявили в комздраве, добавив, что линейно-контрольная служба осуществляет постоянный мониторинг ситуации очно и посредством системы GPS, при необходимости принимает решение о перенаправлении автомобилей скорой помощи в другой стационар. Очереди из скорых вернулись в Петербурге на этой неделе. Напомним, в Санкт-Петебурге отмечается резкий рост заболеваемости коронавирусом. Порядка 280 горожан ушли на больничный, власти разрешили открывать и закрывать больничные листы без визита к врачам, чтобы ликвидировать очереди в поликлиниках. Горожане болеют штаммом омикрон, который активнее заражает детей. В Санкт-Петербурге введены ограничения для несовершеннолетних: старшие классы отправлены на дистант, детям и подросткам запрещено посещать спортивные, культурные и развлекательные заведения.

Подробнее читайте на ...

очереди пациентов тяжелые помощи скорых отделении приемном скорой

В Петербурге объяснили очереди скорых у больницы переводом пациентов между стационарами

Власти города при этом отметили, что ситуация с машинами и скоростью приема пациентов контролируется руководством стационара и комитетом по здравоохранению tass.ru »

2022-02-08 23:51

Фото: znak.com

В ковидном госпитале под Челябинском начали работу корпуса второй очереди

Новые корпуса второй очереди инфекционной больницы в Малой Сосновке под Челябинском приняли первых пациентов znak.com »

2021-04-22 12:56

Аксенов поручил сократить очереди и разделить потоки пациентов в поликлиниках Крыма

Глава региона отметил, что необходимо организовать размещение пациентов в очередях таким образом, чтобы не держать людей на улице tass.ru »

2020-12-16 10:24

Фото: znak.com

Ирина Гехт прокомментировала ситуацию с КТ-диагностикой в Магнитогорске

В городской больнице № 2 Магнитогорска началась подготовка помещения для установки там еще одного аппарата КТ, сообщила Znak znak.com »

2020-10-02 15:23

Врач из Читы за деньги пускал пациентов вне несуществующей очереди

Он получил три года лишения свободы условно и 350 тысяч рублей штрафа за превышение должностных полномочий. В Чите суд признал виновным в должностных преступлениях заведующего отделением краевого онкологического диспансера. life.ru »

2019-09-30 06:50

Врач обматерил проведших три часа в очереди на прием пациентов

Врач районной больницы в Сабинском районе Татарстана сорвался на пациентах, которые после трех часов ожидания в очереди стали донимать его вопросами о качестве обслуживания. Ругавшегося матом медика, в конце концов сорвавшегося на крик, сняли на видео. vesti.ru »

2018-05-10 13:28