США и Грузия обсудили вопросы безопасности

США и Грузия обсудили вопросы безопасности
фото показано с : vz.ru

2022-1-5 19:41

Ситуацию вокруг Украины и попытки России помешать европейской и евроатлантической интеграции Грузии и Украины обсудили по телефону первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман и вице-премьер, глава МИД Грузии Давид Залкалиани.

Подробнее читайте на ...

сша грузия обсудили вопросы безопасности

США и Грузия подтвердили свою приверженность стратегическому партнерству между странами

Также стороны заявили о намерении продолжать "повышать готовность Грузии к обороне, чтобы Грузия могла поддерживать совместимые с НАТО вооруженные силы" tass.ru »

2019-06-11 21:30

Грузия пообещала Маккейну оставаться самым надежным партнером США в регионе

Грузия, принимающая американских сенаторов Джона Маккейна, Линдси Грэма и Эми Клобушар, пообещала США оставаться самым надежным партнером в регионе, с таким заявлением выступил грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2017-01-02 12:07

Фото: grani.ru

США и Грузия подписали меморандум в сфере безопасности и обороны

США и Грузия подписали меморандум в сфере безопасности и обороны. Документ расширяет возможности Грузии приобретать в США новые вооружения и получать военную помощь. Находящийся с визитом в Тбилиси Джон Керри заявил, что на варшавском саммите НАТО США поддержат стремление Грузии стать членом альянса. grani.ru »

2016-07-06 17:44

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия вернула из США некачественного посла

Грузинский посол в США Арчил Гегешидзе был отозван сегодня в МИД Грузии в связи с его высказываниями в адрес республиканского правительства. Возможна его отставка. «Посол вызван, естественно, мы будем с ним говорить, когда он … vestikavkaza.ru »

2016-07-06 06:43

Фото: tvc.ru

Грузия предложила черноморское побережье флоту США

Министр обороны Грузии Тина Хидашели заявила, что Грузия еще очень долго будет не способна восстановить военно-морские силы страны из-за отсутствия необходимого финансирования и предложила свое черноморское побережье американскому флоту. tvc.ru »

2016-06-27 15:28

Фото: rusnovosti.ru

Грузия предложила своё черноморское побережье флоту США

Грузия предложила своё черноморское побережье флоту США. Министр обороны Тина Хидашели признала, что у страны нет своего военно-морского флота и нет денег на его строительство, передаёт «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2016-06-27 14:02

Пентагон поддержит грузинскую армию для адекватного ответа региональным вызовам

США окажут грузинской армии еще большую поддержку, чтобы Грузия уcпешно и адекватно отвечала региональным вызовам, заявила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели после встречи в Пентагоне с американским коллегой Эштоном Картером, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2015-08-19 10:07

Фото: ntv.ru

ФСБ: США, ЕС и Грузия помогли предотвратить теракты на Играх в Сочи

ФСБ с помощью иностранных партнеров смогло предотвратить ряд террористических атак на олимпийские объекты Сочи, заявил Александр Бортников. ntv.ru »

2015-07-30 21:47

ФСБ РФ: США, Грузия и ЕС помогли предотвратить теракты на Олимпийских играх в Сочи

США, Грузия и ряд стран ЕС помогли российским спецслужбам предотвратить террористические атаки на объекты Олимпийских игр в Сочи. Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-30 21:20