Стрелявший на Лубянке работал в охранных фирмах и коллекционировал оружие

Стрелявший на Лубянке работал в охранных фирмах и коллекционировал оружие
фото показано с : metronews.ru

2019-12-20 09:30

Евгений Манюров учился в стрелковом клубе

Тренер стрелкового клуба ДОСААФ Олег Солович, у которого занимался Евгений Манюров, открывший огонь на Большой Лубянке у здания ФСБ 19 декабря, рассказал об их занятиях, передаёт "Комсомольская правда".

По словам преподавателя, мужчина занимался в клубе три месяца и стрелял плохо.

"Общался нормально, вот только на занятия ходил в таком длинном чёрном плаще с капюшоном", – рассказал Солович.

Тренер добавил, что Манюров легально имел нарезной карабин калибра 7,62 мм.

"У него ведь нарезной карабин был калибра 7,62 мм со всеми полагающимися документами, а это значит, что до него он пять лет владел гладкоствольным охотничьим оружием. Выходит, что государство ему полностью доверяло, если выдало нарезное оружие. На этом основании мы его и учили стрельбе", – добавил Солович.

По данным источника, напавший на здание ФСБ России 39-летний стрелок Евгений Манюров учился в Российской академии правосудия. А еще был слушателем курса "Социологический анализ рекламной коммуникации" в Высшей школе экономики.

В ноябре Евгений занял третье место в дисциплине PCC (pistol caliber carabine – карабин в пистолетном калибре) на соревнованиях Московского городского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.

По словам матери стрелявшего, Манюров в последние годы работал сразу в нескольких охранных фирмах, но потом уволился отовсюду.

"В последнее время не работал, общался с какими-то арабами по телефону, я ничего не понимала, о чем, ведь говорил он с ними по-английски", – рассказала источнику мать.

Что произошло

Напомним, что в результате стрельбы возле здания ведомства на Большой Лубянке в центре Москвы погиб один сотрудник ФСБ, ещё пять человек получили ранения. По официальной информации Следственного комитета стрелок был один. Мотивы террориста пока неизвестны: во время вооружённого сопротивления он был ликвидирован спецназом.

Расследование происшествия продолжается, по месту жительства Манюрова прошли обыски. Отмечается, что дома у жителя Подольска обнаружили целый арсенал оружия. Всё было официально зарегистрировано.

Читайте по теме:

Стрелявший у здания ФСБ в Москве убит: фото с места событий и подробности

Очевидец стрельбы у здания ФСБ: Велась очередью, дэпээсника убили прямо у здания

Подробнее читайте на ...

здания фсб манюров евгений солович лубянке работал карабин

Фото: znak.com

Жительница Челябинска с трусами в руках устроила пикет у здания ФСБ

В Челябинске две женщины устроили одиночные пикеты в поддержку оппозиционера Алексея Навального около здания регионального УФСБ znak.com »

2020-12-25 08:21

Фото: rosbalt.ru

У здания ФСБ на Лубянке проходят одиночные пикеты

В Москве около здания ФСБ на Лубянке проходят одиночные пикеты. Об этом сообщает столичный штаб Алексея Навального. Ранее СМИ написали о том, что предполагаемый... rosbalt.ru »

2020-12-21 19:40

У здания ФСБ в Карачаево-Черкесии произошел взрыв

Совершивший самоподрыв, предположительно, разделял экстремистские взгляды, рассказал собеседник "Интерфакса". НАК сообщил, что подорвавший себя пытался помешать оперативно-розыскным мероприятиям. dw.de »

2020-12-11 17:52

У здания ФСБ в Москве провели перформанс в поддержку политзаключенных

Активиста Павла Крисевича в образе Христа "распяли" на кресте, другие участники акции "подожгли" его и стали бросать в огонь тома с делами политзаключенных. dw.de »

2020-11-06 01:33

Фото: gordonua.com

У здания ФСБ в Москве активисты устроили перформанс с "казнью Христа" в поддержку политзаключенных

У здания ФСБ в российской столице известный своими перформансами активист Павел Крисевич устроил акцию в поддержку политзаключенных. gordonua.com »

2020-11-05 23:03

Фото: gordonua.com

У здания ФСБ в Москве активисты устроили перфоманс с "казнью Христа" в поддержку политзаключенных

У здания ФСБ в российской столице известный своими перфомансами активист Павел Крисевич устроил акцию в поддержку политзаключенных. gordonua.com »

2020-11-05 23:03

У здания ФСБ в Москве задержали участников акции памяти "Тесака"

По данным портала "ОВД инфо" в Москве у здания ФСБ задержали несколько участников акции памяти неонациста Максима Марцинкевича, более известного, как "Тесак" incident.mk.ru »

2020-09-19 18:10

У здания ФСБ в Москве собрались люди в поддержку задержанного по делу о госизмене Сафронова — видео

Сотрудникам полиции пришлось поставить ограждения и обращаться с призывами соблюдать социальную дистанцию.Читать далее... life.ru »

2020-07-07 17:11

Фото: znak.com

В Москве на пикете против политических репрессий у здания ФСБ задержано минимум 20 человек

В Москве на акции против политических репрессий у здания ФСБ задержаны минимум 20 человек, в том числе правозащитник Лев Пономарев, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, несколько журналистов, которые освещали мероприятие znak.com »

2020-03-14 14:56

Фото: rosbalt.ru

У здания ФСБ в Москве проходит серия пикетов против приговора по «делу Сети»

Серия одиночных пикетов против приговора по «делу Сети» (террористическая организация, запрещена в РФ) проходит у здания ФСБ России в Москве.... rosbalt.ru »

2020-02-14 21:14