Су-33 при посадке на авианосец Адмирал Кузнецов упал в Средиземное море

Су-33 при посадке на авианосец Адмирал Кузнецов упал в Средиземное море
фото показано с : vz.ru

2016-12-5 13:26

Российский истребитель Су-33 потерпел аварию 3 декабря в Средиземном море во время посадки на авианосец Адмирал Кузнецов, сообщили в Минобороны России. Пилот катапультировался и силами поисково-спасательной службы был сразу доставлен на борт авианосца, его здоровью ничего не угрожает.

«После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33», передает ТАСС сообщение Минобороны.

«Пилот катапультировался и силами поисково-спасательной службы был сразу доставлен на борт ТАВКР «Адмирал Кузнецов». Здоровью летчика ничего не угрожает», говорится в сообщении.

В Минобороны также сообщили, что российская корабельная авианосная группа действует в Средиземном море по плану дальнего похода. «Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами», добавили в министерстве.

По информации западного издания The Aviationist, российский военный самолет разбился при второй попытке выполнить посадку на палубу авианосца, как отмечается, «в хороших погодных условиях». «Похоже, что он пролетел трос аэрофинишера и не смог уйти на новый круг с носовой части корабля», говорится в статье. Издание пишет, что пилот успешно катапультировался и был подобран российскими спасателями.

Это уже не первый инцидент с российским истребителем в Средиземном море. Так, в середине ноября западные СМИ сообщили, что российский истребитель потерпел крушение возле своего авианосца в Средиземном море. Позже Минобороны России подтвердило, что МиГ-29, взлетавший с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», потерпел аварию в Средиземном море, и назвало причину происшествия; здоровью летчика ничего не угрожает.

Газета ВЗГЛЯД писала о том, что «Адмирал Кузнецов» не только несет в себе целую серию недоработок еще со времен своего создания, но и нуждается в тотальной модернизации.

Авторы блога bmpd, выходящего под эгидой Центра анализа стратегий и технологий (Центр АСТ), говоря о причинах инцидента с МиГ-29, отметили, что «данная история наглядно демонстрирует сложность эксплуатации такой авиационной системы, какой является авианесущий корабль, и что для успешной эксплуатации все элементы системы, включая палубную команду и авиационную боевую часть, должны функционировать с должной эффективностью и обученностью».

«Недостаток подготовки и организованности палубной команды авианосца может иметь самые тяжелые последствия, грозя потерями сверхдорогостоящей материальной части в этом многократно убеждались ранее ВМС США, сделавшие соответствующие выводы, а теперь в этом начинает убеждаться и ВМФ России», говорилось в блоге. .

Подробнее читайте на ...

море адмирал кузнецов средиземном авианосца минобороны угрожает россии

Фото: 5-tv.ru

«Адмирал Макаров» продемонстрировал скорострельную стрельбу в Средиземном море

Российское судно провело в восточном Средиземноморье учебные стрельбы ракетами «Калибр» и зенитными комплексами. 5-tv.ru »

2019-10-14 16:38

Новейший российский фрегат «Адмирал Горшков» вышел в море на первые учения

Новейший фрегат Адмирал Горшков в Баренцевом море вышел в море на первые учения. Боевой корабль отрабатывает вопросы противовоздушной и противолодочной обороны, а также проверяет системы радиотехнического вооружения, а с наземными пунктами управления проводит учения по связи. tvzvezda.ru »

2018-09-25 08:40

Цезарь Куников вошел в Средиземное море

Большой десантный корабль Цезарь Куников и транспортное судно вспомогательных сил ВМФ России Кызыл-60 вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы. По утверждению сайтов, корабли идут сильно нагруженными в сирийский порт Тартус, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-11-24 06:06

Фрегат Адмирал Макаров завершил испытания вооружений

Экипаж и сдаточная команда фрегата проекта 11356 Адмирал Макаров успешно выполнили на Северном флоте программу госиспытаний, связанную с вооружением, сообщил пресс-секретарь предприятия Сергей Михайлов. vz.ru »

2016-11-21 13:19

"Адмирал Григорович" с "Калибрами" прибыл в Средиземное море

В заданный квадрат Средиземного моря новейший российский фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в точно назначенное время. Помимо комплексов противовоздушной обороны и другого вооружения на борту - ракеты "Калибр". Именно им и предстоит выполнить боевую задачу. vesti.ru »

2016-11-20 23:00

Георгий Победоносец и Королев вошли в Средиземное море

Большие десантные корабли Северного и Балтийского флотов Георгий Победоносец и Королев вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы. Корабли направляются с грузом в Сирию, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-11-17 04:46

Фото: vz.ru

Минобороны назвало причину аварии МиГ-29 с Адмирала Кузнецова

Минобороны России подтвердило, что МиГ-29, взлетавший с авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов, потерпел аварию в Средиземном море, и назвало причину происшествия; здоровью летчика ничего не угрожает. vz.ru »

2016-11-14 20:05

Фото: vz.ru

СМИ: МиГ-29 с Адмирала Кузнецова потерпел крушение в Средиземном море

Российский истребитель потерпел крушение возле своего авианосца в Средиземном море, сообщают западные СМИ со ссылкой на официальные американские источники. Истребитель разбился в Средиземном море вскоре после вылета с авианосца «Адмирал Кузнецов» у берегов Сирии в воскресенье, сообщает Fox News со ссылкой на два источника. vz.ru »

2016-11-14 19:13

Матрос Петра Великого случайно выдал нахождение крейсера с помощью селфи

Российский матрос показал позицию крейсера Петр Великий, на котором он проходит службу, в Средиземном море, сделав селфи на палубе военного корабля и выложив фотографию в Twitter. Фото он сделал недалеко от восточного побережья Крита. vz.ru »

2016-11-09 19:43

Адмирал Григорович вошел в Средиземное море

Новейший фрегат Черноморского флота Адмирал Григорович, вооруженный ракетами Калибр, вошел в Средиземное море, сообщает турецкий информационный портал. Специализирующийся на споттинге проходящих Босфор кораблей портал опубликовал несколько фотографий корабля, который прошел мимо Стамбула утром, передает ТАСС. vz.ru »

2016-11-04 23:25

Фото: lenta.ru

«Адмирал Кузнецов» прошел дозаправку с танкера в Средиземном море

Российский тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» был дозаправлен в Средиземном море с танкера. Об этом сообщили источники «Ленты.ру» в силовых структурах. В составе отряда, который возглавляет «Адмирал Кузнецов», находится, в числе прочих кораблей, флотский танкер «Сергей Осипов». lenta.ru »

2016-11-04 00:29

Фото: vz.ru

Адмирал Григорович с Калибрами усилит средиземноморскую группировку ВМФ

Новейший фрегат Черноморского флота Адмирал Григорович, вооруженный ракетами Калибр, в четверг отправится из Севастополя в Средиземное море, где усилит российскую группировку у берегов Сирии, сообщил источник в силовых структурах Крыма. vz.ru »

2016-11-03 11:47

Фото: tvzvezda.ru

«Адмирал Макаров» провел ракетные стрельбы в Баренцевом море

Сторожевой корабль «Адмирал Макаров» Северного флота в рамках выполнения программы госиспытаний выполнил ракетные стрельбы на минувшей неделе, сообщили в пресс-службе Северного флота. tvzvezda.ru »

2016-11-02 15:18

Шаманов назвал поход Адмирала Кузнецова в Средиземное море демонстрацией флага

Поход авианосца Адмирал Кузнецов в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря является демонстрацией флага и частью графика ротации войск, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, выразив сомнение в возможности участия авианосца в операции в Алеппо. vz.ru »

2016-11-01 20:27

Опубликовано видео похода авианосной группы ВМФ России в Средиземном море

В Сети появились новые кадры похода российской корабельной группы во главе с авианосцем Адмирал Кузнецов в Средиземном море. На видео, снятом с воздуха, просматривается российская флотилия: флагман группы тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения. vz.ru »

2016-11-01 15:11

Фото: vz.ru

Самолет ВМС США приблизился к российской авианосной группе в Средиземноморье

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon в понедельник совершил подлет к району Средиземного моря, где, предположительно, плывет корабельная авианосная группа ВМФ России, возглавляемая тяжелым авианесущим крейсером Адмирал Кузнецов, свидетельствуют данные сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. vz.ru »

2016-10-31 13:03

Фото: vz.ru

Times предрекла начало операции России в Алеппо на этой неделе

Западные спецслужбы считают, что Россия на этой неделе начнет крупномасштабную операцию в сирийском городе Алеппо в поддержку вооруженных сил Сирии, пишет газета Times со ссылкой на анализ разведывательных данных. vz.ru »

2016-10-31 12:03

Британские СМИ узнали об отправке трех российских подлодок с Калибрами к берегам Сирии

К находящейся в Средиземном море корабельной группе ВМФ России, возглавляемой тяжелым авианесущим крейсером Адмирал Кузнецов, присоединились три подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами, сообщили британские СМИ, ссылаясь на источник в Королевском ВМФ Великобритании. vz.ru »

2016-10-30 16:25