Суд в Египте подтвердил незаконность передачи островов в Красном море саудовцам

Суд в Египте подтвердил незаконность передачи островов в Красном море саудовцам
фото показано с : lenta.ru

2017-1-16 19:14

Верховный суд Египта подтвердил незаконность передачи Саудовской Аравии двух расположенных в Красном море островов Тиран и Санафир. Таким образом, была отвергнута апелляция египетского правительства на решение административного суда о недействительности договора между Каиром и Эр-Риядом.

Подробнее читайте на ...

суд египте подтвердил незаконность передачи островов красном море

Фото: riafan.ru

Суд в Египте на 45 суток продлил арест российским морякам

Решением суда в Египте срок ареста капитану и старшему помощнику судна Soy был продлен на 45 суток. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Российский профсоюз моряков. riafan.ru »

2023-02-01 11:20

Суд в Египте приговорил украинку к пожизненному сроку за контрабанду наркотиков

В Египте к пожизненному заключению приговорили 29-летнюю гражданку Украины Людмилу Балакину, которая была задержана за попытку контрабанды наркотиков. Речь идёт о четырёх килограммах кокаина. Об этом сообщает египетская газета "Ахбар аль-Яум". life.ru »

2023-01-08 22:43

Суд в Египте снова перенес слушания по делу Ever Given

Суд отложил слушания до 4 июля, чтобы дать сторонам возможность продолжить переговоры и прийти в конечном итоге к мировому соглашению, пишет Al-Ahram tass.ru »

2021-06-20 17:42

Фото: versia.ru

Суд в Египте пересмотрит иск родственника погибшего в катастрофе А321 над Синаем: происшествие могут признать терактом

Власти Египта до сих пор не признают крушение российского самолета А321 над Синаем террористическим актом, но их позиция может поменяться. Стало известно, что суд намерен пересмотреть иск родственника одного из погибших в этой катастрофе. versia.ru »

2021-02-24 11:58

Суд в Египте снял запрет на ввоз российской пшеницы со спорыньей

Высший административный суд Египта отменил принятое ранее решение о запрете на импорт российской пшеницы с содержанием спорыньи. Об этом рассказал подававший иск адвокат Тарек аль-Оуды. По его словам, теперь Египет сможет продолжить закупать зерно в соответствии с нормами для ввоза пищевой продукции, установленными Министерством снабжения и внутренней торговли и Минсельхозом. life.ru »

2018-05-27 20:43

Суд в Египте разрешил сервисам такси Uber и Careem временно продолжать свою деятельность

Ранее административный суд первой инстанции обязал правительство прекратить лицензирование этих сервисов tass.ru »

2018-04-07 20:01

В Египте суд приговорил к трем годам лишения свободы журналистов «Аль-Джазиры»

В Египте суд приговорил трех журналистов катарского телеканала «Аль-Джазира» к трем годам тюрьмы, передает Reuters. По делу проходили австралийский журналист Питер Грист, канадец Мохаммед... novayagazeta.ru »

2015-08-29 15:03