Результатов: 28

Израиль запретит вещание катарской «Аль-Джазиры» в стране

ИЕРУСАЛИМ, 20 октября, ФедералПресс. Власти Израиля приняли решение запретить катарскому телеканалу «Аль-Джазира» продолжать вещание на территории страны. Об этом сообщает израильское государственное радио KAN. fedpress.ru »

2023-10-20 11:04

Баранец назвал фейк "Аль-Джазиры" о ЧВК "Вагнера" неудачным преступлением

Фейк катарского телеканала Аль-Джазира о якобы присутствии ЧВК Вагнера в Ливии или любом другом государстве можно сравнить с проколом преступника-неудачника, об этом заявил военный обозреватель газеты Комсомольская правда Виктор Баранец. nation-news.ru »

2020-6-17 21:06

Владимир Познер объяснил, почему сбежал с эфира «Аль-Джазиры»

Популярный телеведущий не захотел тратить свое время на дебаты с оппозиционерами о «кагебешнике Путине» — и спешно покинул эфир телеканала «Аль-Джазира». ridus.ru »

2018-2-25 13:53

«Я понял, что вляпался». Познер рассказал, почему покинул прямой эфир «Аль-Джазиры»

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Журналист Владимир Познер покинул прямой эфир телеканала «Аль-Джазира» и объяснил на своем сайте причины этого поступка. fedpress.ru »

2018-2-25 07:08

Познер объяснил, почему прервал участие в передаче «Аль-Джазиры»

Российский телеведущий Владимир Познер рассказал, по каким причинам в прямом эфире покинул передачу телеканала Аль-Джазира . Свои доводы ведущий изложил на своем официальном сайте Познер Онлайн . По его словам, организаторы передачи телеканала не соблюли условия, которые ведущий поставил для участия в передачи. tvzvezda.ru »

2018-2-25 06:49

Познер покинул студию во время прямого эфира "Аль-Джазиры"

Российский журналист и телеведущий Владимир Познер во время прямого эфира телеканала "Аль-Джазира" встал и вышел из студии. Об этом он сам рассказал на своём сайте "Познер Online". life.ru »

2018-2-24 23:14

Познер встал и ушел из прямого эфира «Аль-Джазиры»

Владимир Познер прервал прямой эфир телеканала «Аль-Джазира». По его словам, канал «вел за ним охоту» несколько месяцев и заманил его на передачу обманом. Причиной своего поступка он назвал начавшиеся идеологические дебаты, отсутствие которых было одним из ключевых условий его участия. lenta.ru »

2018-2-24 22:41

Израиль решил запретить работу Аль-Джазиры на своей территории

Корпункт катарского ТВ Аль-Джазира в Иерусалиме будет закрыт, а у журналистов отберут аккредитацию, заявил в воскресенье министр региональной кооперации и связи Израиля Аюб Кара. Причиной чиновник назвал поддержку телеканалом терроризма. vz.ru »

2017-8-6 19:57

МИД Катара: закрытие "Аль-Джазиры" не стоит на повестке дня

Власти Катара не рассматривают возможность закрытия телеканала "Аль-Джазира", обвиненного Саудовской Аравией, ОАЭ, Бахрейном и Египтом в искажении фактов и пропаганде терроризма и экстремизма. Об этом рассказал в интервью CNN министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани. vesti.ru »

2017-7-5 23:20

Минобороны: операторы "Аль-Джазиры" снимали постановочное видео последствий «химатак» в Сирии

Местные жители и оппозиция заявили о постановочных съёмках последствий обстрелов и авиаударов с якобы использованием химического оружия в Сирии social.mk.ru »

2017-5-7 18:48

Захарова: убитые школьники - фантазия "Аль-Джазиры" и "Индепендент"

Фотографии обстрелянной школы в Идлибе оказались компьютерной графикой. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook. По ее словам, "убитые школьники — страшная фантазия "активистов" и "Аль-Джазиры" с "Индепендент". vesti.ru »

2016-10-28 20:52

Журналистка «Аль-Джазиры» назвала бизнесмена «сучкой» за отказ дать интервью

Журналистка «Аль-Джазиры» Кимберли Хэлкетт обругала не давшего ей интервью бизнесмена Марка Кьюбана, назвав его «сучкой». Инцидент произошел после дебатов кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. lenta.ru »

2016-9-27 12:55

Репортаж корреспондента «Аль-Джазиры» в Алеппо был прерван взрывом танка

Репортаж корреспондента телеканала «Аль-Джазира» Милада Фаделя был неожиданно прерван взрывом. Прямо за спиной журналиста взорвался танк. riafan.ru »

2016-8-8 01:38

Репортер «Аль-Джазиры» оказался рядом с танком боевиков в момент его уничтожения

Репортаж корреспондента телеканала «Аль-Джазира» Милад Фадель был прерван взрывом танка. Видеоролик был опубликован сирийских социальных сетях и за несколько дней приобрел вирусную популярность. Согласно заявлению телеканала, репортер выжил и отделался незначительными травмами. lenta.ru »

2016-8-8 00:15

США призвали власти Египта пересмотреть приговор журналистам «Аль-Джазиры» - И освободить их

Вашингтон обеспокоен приговором египетского суда в отношении журналистов телеканала «Аль-Джазира», власти США призывают к пересмотру решения. Об этом сообщил в субботу вечером официальный представитель Госдепа Джон Кирби. abnews.ru »

2015-8-30 02:57

Египетский суд приговорил к тюрьме трех журналистов «Аль-Джазиры»

Египетский суд приговорил трех журналистов «Аль-Джазиры» к трем годам тюрьмы за работу без лицензии и распространение материалов, наносящих вред стране. На скамье подсудимых оказались Мохамед Фахми, натурализованный канадец, и египтянин Бахер Мохамед. lenta.ru »

2015-8-30 01:44

Каир скостил срок журналистам "Аль-Джазиры" на четыре года

В субботу уголовный суд Каира огласил приговор шестерым из семи подсудимых журналистов телеканала "Аль-Джазира". Они приговорены к трем годам тюремного заключения вместо ранее назначенных семи. Еще один подсудимый оправдан. vesti.ru »

2015-8-29 13:39