Суд отреагировал на утверждения адвоката о краже материалов об убийстве Немцова

2017-2-16 13:46

Пресс-секретарь Московского окружного военного суда Ирина Жирнова прокомментировала утверждения адвоката Заурбека Садаханова о якобы произошедшей краже неких материалов дела об убийстве Бориса Немцова, отметив, что никаких секретных документов в деле об убийстве политика нет.

Как отметила пресс-секретарь суда, «ничего секретного в данном уголовном деле не было, не было ни одного закрытого заседания», передает РИА «Новости».

В среду коллега Садаханова Шамсудин Цакаев заявил, что неизвестные якобы обстреляли из травматического оружия машину адвоката Марка Каверзина, защищающего интересы предполагаемого убийцы Бориса Немцова Заура Дадаева.

Перед этим адвокат Заурбек Садаханов, защищающий интересы другого фигуранта этого дела Хамзата Бахаева, рассказал о якобы произошедшей краже неких материалов дела об убийстве Бориса Немцова.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы. 3 марта он был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы. .

Подробнее читайте на ...

немцова убийстве якобы дела бориса материалов краже адвоката

Сегодня коллегия присяжных заседателей вынесет вердикт пятерым обвиняемым в убийстве Немцова

Сегодня присяжные вынесут вердикт пятерым обвиняемым в убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Заседание пройдет в Московском окружном военном суде, передает ТАСС.

Присяжные ответят на 26 вопросов, главный из них - виновен ли Заур Дадаев в убийстве Немцова, которое было совершено им вместе с четырьмя другими подсудимыми.

kapital-rus.ru »

2017-06-27 04:14

В суде опубликовано видео с признаниями обвиняемого в убийстве Немцова

На заседании Московского окружного военного суда в четверг была продемонстрирована видеозапись с показаниями Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова; на видео подсудимый говорит, что преступление он совершил не за деньги, а ради Аллаха, по поводу того, что оскорбляют пророка Мухаммеда. vz.ru »

2017-04-20 14:59

Один из обвиняемых в убийстве Немцова женился в СИЗО

Один из обвиняемых в убийстве Бориса Немцова - Хамзат Бахаев - женился в СИЗО. «Мы знакомы с Хамзатом Бахаевым с осени 2010 года, но официально расписались в СИЗО 1 июня 2016 года», - сказала его жена Галина Гусева на допросе в Московском окружном военном суде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-13 13:15

Стало известно о пропаже свидетеля по делу об убийстве Немцова

Сторона обвинения по делу об убийстве политика Бориса Немцова заявила о пропаже одного из свидетелей, водителя снегоуборочной машины, которая находилась на месте преступления и закрывала момент убийства, сообщили в Московском окружном военном суде. vz.ru »

2016-12-06 18:07

Автомобиль обвиняемых в убийстве Немцова продолжал ездить по Москве после ареста

Автомобиль ZAZ Chance, на котором, по версии следствия, обвиняемые в убийстве Бориса Немцова следили за политиком, продолжал передвигаться по столице даже после его ареста следователем, следует из оглашенных адвокатом в Московском окружном военном суде материалов. vz.ru »

2016-11-08 15:35

Гособвинитель назвал одной из ключевых улик в деле об убийстве Немцова бутылку киселя

Бутылка киселя, которая была найдена в автомобиле Анзора Губашева, фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова, подтверждает его вину в преступлении, считает государственное обвинение. Ссылаясь на результаты экспертизы, гособвинитель сообщил, что эта бутылка была куплена в лавке при православном храме Священномученика Климента, который находится рядом с домом убитого политика (близ станции метро «Третьяковская»). vz.ru »

2016-10-26 15:13

В суде началось рассмотрение уголовного дела об убийстве Немцова

В понедельник в Московском окружном военном суде начались слушания по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова, сообщает СК РФ. На скамье подсудимых – Заур Дадаев, Шадид Губашев, Анзор Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Им предъявле ... regions.ru »

2016-10-03 14:57

Фото: tvc.ru

Обвиняемые в убийстве Немцова в суде не признали вину

В Московском окружном военном суде в понедельник началось рассмотрение дело об убийстве Бориса Немцова в феврале 2015 года. Все пятеро фигурантов не признали своей вины в убийстве политика. tvc.ru »

2016-10-03 14:46

Фото: pronedra.ru

Суд начал рассматривать дело об убийстве Бориса Немцова

Окружной военный суд Москвы начал рассматривать уголовное дело в отношении подозреваемых в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова граждан. pronedra.ru »

2016-10-03 14:38

Фигуранту дела Немцова не дали рассказать присяжным о своей семье

Один из фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова получил замечание судьи за попытку рассказать личную информацию о себе, которую запрещено раскрывать перед присяжными. В ходе своего выступления Шадид Губашев заявил, что не признает вину, попросил присяжных вынести справедливый вердикт и рассматривать дело беспристрастно, а также попытался рассказать о своей семье, но судья его прервал и сделал замечание, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-03 13:44

Фото: tvzvezda.ru

Обвиняемые в убийстве Немцова не признали вины в суде

Все пятеро обвиняемых по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова не признали своей вины. Слушания по делу стартовали 3 октября в Московском окружном военном суде. tvzvezda.ru »

2016-10-03 13:40

Фото: lenta.ru

Фигуранты дела об убийстве Немцова отказались признавать вину

Все фигуранты дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова не признали свою причастность к преступлению. Соответствующие заявления все пятеро подсудимых сделали после оглашения обвинительного заключения в Московском окружном военном суде. lenta.ru »

2016-10-03 13:27

Защита попросила разрешить фигурантам дела Немцова молиться в суде

Защита обвиняемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова попросила суд разрешить им молиться во время процесса, заявил адвокат Шамсудин Цакаев, представляющий интересы предполагаемого киллера Заура Дадаева. vz.ru »

2016-10-03 13:08

Фото: tvc.ru

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела об убийстве Бориса Немцова

Московский окружной военный суд приступил к рассмотрению по существу дела об убийстве политика Бориса Немцова. Обвиняемыми по делу проходят Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. tvc.ru »

2016-10-03 12:46

Фото: lenta.ru

В Москве начался суд по делу об убийстве Бориса Немцова

Московский окружной военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова. В нем примет участие сформированная со второго раза коллегия присяжных, в которую вошли 12 основных членов и 10 запасных. lenta.ru »

2016-10-03 12:19

Пишущих журналистов не пускают в суд на процесс об убийстве Немцова

На процесс об убийстве Бориса Немцова не пускают пишущих журналистов, передает ТАСС. Председатель Московского окружного военного суда Кирилл Лужин заявил, что в зале нет мест, поэтому пишущую прессу пустить будет нельзя. vedomosti.ru »

2016-10-03 11:33

Фото: vesti.ru

Мест нет: прессу не пустили на процесс по делу об убийстве Немцова

В Московский окружной военный суд, где начнется слушания уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова, не пускают пишущих журналистов. В зале, как заявил представитель суда Кирилл Лужин, не хватает мест. vesti.ru »

2016-10-03 10:29

Фото: vesti.ru

Военный суд начнет рассмотрение дела об убийстве Немцова

Московский окружной военный суд 3 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова. Дело будет рассматривать коллегия присяжных - ее удалось сформировать лишь со второго раза. vesti.ru »

2016-10-03 05:06

На заседании прокурор огласит обвинительное заключение убийцам Бориса Немцова

Московский окружной военный суд сегодня приступит к рассмотрению дела об убийстве политика Бориса Немцова. Дело будет рассматриваться с участием коллегии присяжных. Суд сформировал коллегию со второго раза, из 84 кандидатов судья отобрал 12 основных и 10 запасных. Об этом сообщает «Интерфакс». На заседании прокурор огласит обвинительное заключение убийцам политика.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. По делу об убийстве оппозиционера фигурантами проходят Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, братья Анзор и Шадид Губашевы. Расследование завершено, всем предъявлены обвинения, предусмотренные п. п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное организованной группой по найму») и ч. 3 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов") в зависимости от роли и степени участия в убийстве.

kapital-rus.ru »

2016-10-03 03:48