В Тбилиси объяснили отказ в статусе кандидата в ЕС попыткой госпереворота в Грузии

2023-11-3 17:40

Непредоставление Евросоюзом статуса кандидата Грузии в 2022 году произошло из-за политической подоплеки, заявил мэр грузинской столицы и генсек правящей Грузинской мечты Каха Каладзе. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Подробнее читайте на ...

тбилиси объяснили отказ статусе кандидата попыткой госпереворота грузии

В Тбилиси объяснили отказ в статусе кандидата в ЕС попыткой устроить переворот в Грузии

Непредоставление Евросоюзом статуса кандидата Грузии в 2022 году произошло из-за политической подоплеки, заявил мэр грузинской столицы и генсек правящей Грузинской мечты Каха Каладзе. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-03 17:40

Фото: vz.ru

В Тбилиси объяснили американским музыкантам отказ от братания с россиянами

Братание с россиянами недопустимо до деоккупации Грузии, заявил депутат от правящей Грузинской мечты Михаил Сарджвеладзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Комментируя инцидент с американской группой The Killers во время концерта в Грузии после приглашения на сцену россиянина, парламентарий сказал, что «если кто-либо желает, чтобы грузины и русские были братьями, то главный приоритет безальтернативной повестки дня должна произойти «деоккупация» Грузии». vz.ru »

2023-08-16 13:25

Фото: nsn.fm

«Технический сбой»: Во «Внуково» объяснили появление прямого рейса в Тбилиси

Изменений в расписании Международного аэропорта «Внуково» нет, сообщает пресс-служба воздушной гавани nsn.fm »

2023-04-14 17:30

Фото: vz.ru

В Грузии объяснили обвинения в адрес Москвы из-за срыва гей-парада в Тбилиси

Что касается заявлений о руке Москвы в событиях 5 июля в Тбилиси, то в Грузии всегда во всем принято обвинять Россию, пояснил газете ВЗГЛЯД грузинский аналитик Петрэ Мамрадзе. По словам эксперта, активизация грузинской оппозиции в связи с разгулом радикалов в Тбилиси объясняется исключительно политическими интересами. vz.ru »

2021-07-06 14:06

В Чечне объяснили фразу Кадырова о "200 км от Грозного до Тбилиси"

Министр Чеченской Республики по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров объяснил слова главы Чечни Рамзана Кадырова "от Грозного до Тбилиси всего двести километров". argumenti.ru »

2019-06-23 20:25

Фото: lenta.ru

В Чечне объяснили фразу Кадырова «до Тбилиси всего 200 километров»

Глава Чечни Рамзан Кадыров, говоря о 200 километрах от Грозного до Тбилиси, не намекал на агрессию и отправку в Грузию мифического десанта, заявил министр республики по нацполитике Джамбулат Умаров. По его словам, ни Кадыров, ни силовики без приказа не поедут в соседнюю страну. lenta.ru »

2019-06-23 14:18

Фото: nation-news.ru

В Грузии объяснили решение о запрете полетов "Победы" через Тбилиси

Авиакомпания Победа выполняла рейсы с остановками в грузинском Тбилиси, что является нарушением межправительственного акта от 2016 года. Власти Грузии не выдали Победе разрешение на выполнение рейсов из Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми. nation-news.ru »

2018-10-27 17:08