The Times of Israel: наземную операцию в Газе могут отменить из-за пленных

The Times of Israel: наземную операцию в Газе могут отменить из-за пленных
фото показано с : aif.ru

2023-10-24 05:54

Кроме того, израильские военные боятся, что операция может быть отложена.

Израильские военные выразили опасение, что наземная операция ЦАХАЛ в секторе Газа может быть закончена «на полпути» в связи с освобождением заложников, которых захватило палестинское движение ХАМАС, пишет The Times of Israel.«Военные боятся, что дальнейшее освобождение заложников ХАМАС может привести к отсрочке политическим руководством наземного вторжения или даже прекращению его на полпути», — говорится в публикации.В материале утверждается, что освобождение двух гражданок Соединённых Штатов стало причиной отсрочки наземного вторжения.По информации The New York Times, израильские власти не раз откладывали наземную операцию на фоне переговоров с ХАМАС. При этом военные полагают, что «наземное наступление на самом деле может вынудить ХАМАС отпустить заложников».Ранее в ЦАХАЛ заявили, что наземная операция в секторе Газа практически неизбежна, если ХАМАС не освободит всех заложников и не сложит оружие.

Подробнее читайте на ...

хамас военные заложников the израильские times операция

Израильские военные задержали трех боевиков ХАМАС в ходе операции в Дженине

Все они недавно принимали участие в террористических атаках, следует из сообщения пресс-службы армии tass.ru »

2023-09-04 14:14

Фото: nsn.fm

Израильские военные обвинили в обстрелах Израиля палестинское движение ХАМАС

Израильские военные заявили, что обстрел Израиля с территории Ливана вели боевики палестинской группировки ХАМАС nsn.fm »

2023-04-06 20:28

Армия Израиля: военные нанесли ответные удары по военпостам ХАМАС вдоль сектора Газа

Израильские военные нанесли ответные удары по позициям радикального палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщает армия Израиля. argumenti.ru »

2023-02-13 09:25

Армия Израиля атаковала оружейный цех и военные посты ХАМАС в секторе Газа

Армия Израиля нанесла удары с воздуха по оружейному цеху и военным постам ХАМАС в секторе Газа. Таким образом военные ответили на обстрел, который был совершён в ночь на 18 июня. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. life.ru »

2022-06-18 09:45

Израиль поразил оружейный цех и военные позиции ХАМАС в Газе в ответ на запуск ракеты

Как сообщила армейская пресс-служба, с территории палестинского анклава ранее была выпущена ракета по израильской территории, которая была перехвачена системой ПВО tass.ru »

2022-06-18 08:19

Фото: vz.ru

Израиль обстрелял военные посты ХАМАС в Газе из-за ранения израильтянина

Танки ВС Израиля открыли огонь по нескольким военным постам радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на ранение израильтянина из огнестрельного оружия у границы с палестинским анклавом, сообщила пресс-служба армии Израиля. vz.ru »

2021-12-29 16:06

ВВС Израиля поразили военные объекты ХАМАС в секторе Газа

Как сообщили в Армии обороны Израиля, атаки были осуществлены в ответ на ракетный обстрел израильской территории tass.ru »

2021-09-12 07:54

Фото: vestikavkaza.ru

Израиль атаковал военные объекты ХАМАС

Израильские истребители в ночь с пятницы на субботу нанесли авиаудары по объектам радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщила сегодня армия Израиля. "В ответ на постоянные запуски воздушных шаров с … vestikavkaza.ru »

2021-08-07 11:52

Фото: tass.ru

Израиль поразил военные цели ХАМАС в Газе в ответ на запуск шаров с взрывчаткой

Армия обороны Израиля заявила о готовности "к любому сценарию, включая возобновление боевых действий, в ответ на продолжающиеся террористические действия из сектора Газа" tass.ru »

2021-06-16 01:48

Израильские военные ударили по домам командиров ХАМАС (ВИДЕО)

Армия обороны Израиля сегодня ночью нанесла удары по пяти домам командиров ХАМАС в секторе Газа, такое сообщение распространила пресс-служба ЦАХАЛ. "Дома использовались в террористических целях, некоторые являлись командными … vestikavkaza.ru »

2021-05-18 09:55

Израильские военные потопили подлодку ХАМАС

Израильский боевой самолет и корабль нанесли удар по подводной лодке ХАМАС. В ЦАХАЛ подозревают, что это судно могло быть использовано для организации теракта. vesti.ru »

2021-05-17 15:27